Роды в чулках

Страницы: 1 2 След.
Роды в чулках, ношение до и после родов

Дошла я сегодня до УЗИ сосудов ног, почти все хорошо, но порекомендовали до, во время родов и после ходить в чулках.
Как к этому относятся в роддоме? И вообще как-то слабо представляю, как это - ведь душ регулярно посещать приходиться...
Расскажите про ваш опыт  =@

Офф. Я уж подумала, что тема в продолжение маникюра и педикюра, не про те чулки подумала  :D

Цитата
Самая лучшая пишет:
Офф. Я уж подумала, что тема в продолжение маникюра и педикюра, не про те чулки подумала  
:D
Кстати, после операции у меня бинтовые чулки были, а почти все отделение щеголяло вот в таких

С короткими ночнушками было забавно  :)

А всем беременным нужно делать узи сосудов ног?

Цитата
Tamoksana пишет:
Цитата
Самая лучшая пишет:
Офф. Я уж подумала, что тема в продолжение маникюра и педикюра, не про те чулки подумала  
Кстати, после операции у меня бинтовые чулки были, а почти все отделение щеголяло вот в таких
С короткими ночнушками было забавно  
Я денег зажала купить такие, у меня бинтов дома полно было, а так они красивые конечно))

Tamoksana, Оксан, ну после КС все ходят в чулках или в бинтах эластичных. Душ - сняла, помылась и снова надела)
В родах не знаю, разве что 2 пары подготовить, так как испачкаться кровью могут в процессе. А так персонал не должен быть против.

Я рожала в Щекино, сказала просто-мне надо надеть чулки, никто не возражал. Правда после родов уже забывала их надевать. А во время беременности я ходила в гольфах компрессионных, в них ноги реально меньше уставали. Сначала чулки купила, но в них жарко было, оставила их на роды.

Цитата
Лилия пишет:
А всем беременным нужно делать узи сосудов ног?
Думаю нет. Если есть варикоз  в наследственности или ноги отекают...

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Tamoksana пишет:

Цитата
Самая лучшая пишет:

С короткими ночнушками было забавно  

Я денег зажала купить такие, у меня бинтов дома полно было, а так они красивые конечно))

Я вот не знала, что бывают только с пальчиками открытыми, в итоге все ниже чулок (ступни) в сосудистых звездочках

Цитата
Yula пишет:
Tamoksana,  Оксан, ну после КС все ходят в чулках или в бинтах эластичных. Душ - сняла, помылась и снова надела)

В родах не знаю, разве что 2 пары подготовить, так как испачкаться кровью могут в процессе. А так персонал не должен быть против.
Ну там вроде утром одеть лежа в кровати и вечером снять, только когда в состоянии покоя  *hm*
После первых родов одну ногу так разнесло, повторения не хочется...  о_О

Я когда в патологии лежала , девочка в чулках ушла рожать, но она через главврача договаривалась

Tamoksana,
в прошлом году в ЦРД никто не был против, даже за! Вечером снимаешь перед сном, идешь в душ, или утром в душ, потом надеваешь. А днем - биде, удобно и в чулках

До и после - однозначно можно.
А вот во время родов - надо наверное на месте уточнять.

Самая лучшая,
можно было идти прям на роды в чулках
некоторым прям даже настоятельно рекомендовали

У меня КС было. В день КС одела и сняла только через 3 дня. Тут же чистые одела. Воробьёв(ТОПЦ) велел не снимать месяц!!!
Светлана.

Цитата
L@dy пишет:
У меня КС было. В день КС одела и сняла только через 3 дня. Тут же чистые одела. Воробьёв(ТОПЦ) велел не снимать месяц!!!
Знакомая девочка умерла через 2 мес после КС. Тромб оторвался.((( муж остался с сыном школьником и 2 хмесячной дочкой один. Вместе с тёщей поднимают. Она у родителей была единственным ребёнком! ((( ей не было 30-ти.(((
Девочки, не пренебрегайте рекомендациям врача! Одевайте чулки на роды и операцию!
Светлана.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Ой, я тоже так подумала, ничего себе, какие всн нарядные рожают  :D
Изменено: Светлана1989 - 09.01.2016 23:26:33

Цитата
Tamoksana пишет:
Дошла я сегодня до УЗИ сосудов ног
А где делала, не поделишься?

Цитата
Манеська пишет:
Цитата
Tamoksana пишет:

Дошла я сегодня до УЗИ сосудов ног

А где делала, не поделишься?

Ирина, я тебе в личку в ВК сбросила. Мне девочка давала, куда она обращалась.

На КС бинты были,а потом компресионные чулки,обычные самые,рублей за 250.Носила я их три месяца,врач сказал,чем дольше,тем лучше.

Tamoksana, нормально относятся. Это же очень хорошо. не на правах рекламы, я ношу компрессионку medi,
очень хорошая. Чулки для родов у них такие
http://medi-salon.ru/kompressionnyi-trikotaj/chulki-dlya-rodov/mediven-thrombexin-18.html
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
bluemaria пишет:
Tamoksana,  нормально относятся. Это же очень хорошо. не на правах рекламы, я ношу компрессионку medi,

очень хорошая. Чулки для родов у них такие

http://medi-salon.ru/kompressionnyi-t...in-18.html
Маша, а покупаешь где в Туле?

я 6 лет назад рожала в бинтах в ЦРД, никто против не был, ну шоколадку наматывающей дежурной дала)) я из патологии шла в родилку

год назад в ТОПЦЕ тоже все ок, даже в приемном сказали не одевать, а одеть уже в родилке. Брала чулки, не помню с пальцем или нет, в ортопедическом магазине.

Чулки понравились меньше, они не держали почти, поддержка даже слабее, чем профилактических колготках для беременных, но у меня был пограничный размер, может быть если бы взяла поменьше было бы лучше. Если кому нужно лежат, только на роды одевала, потом на утро сняла, а ля на 48-50 размер (упаковку с замерами объемов найду)
Изменено: Ирина - 13.01.2016 04:04:36

Я два года назад рожала с бинтованными ногами.бинты покупала заранее, по назначению врача. Пришла акушерка в род зал и ноги мне плотненько забинтовала. Вопросов вообще ни каких.. Чулки надевала после родов.

Вчера была у врача, она посоветовала носить чулки после родов не менее двух недель (а можно и подольше), пока сохраняется риск тромбоза...
После операции мне тоже по времени примерно также назначали...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги