Боязнь вторых родов...жуууткая...

Страницы: 1 2 3 След.
Боязнь вторых родов...жуууткая...

Скоро предстоит рожать во второй раз. Девочки,боюсь!  о_О

Первые роды были со стимуляцией - родила за 3 часа ровно. Боль была нестерпимая....Схватки каждые 3 минуты,потом каждую минуту.... Очень боюсь теперь их.
Понимаю,что дышать надо,позы и все такое...

Не знаю как пойдет все на этот раз, хотелось бы в род дом ехать уже со схватками,чтобы побольше дома побыть.

И говорят,что вторые роды легче проходят...говорят...

Но что-то чем ближе это событие, тем сильнее меня трясет от всего этого... *gun*

Девочки,поделитесь своими историями,поддержите, а то я что-то совсем расклеилась... может у меня предродовая депрессия.... :,(

Ааа,потопчусь здесь)))
Мне третий раз рожать :D
А я как первый раз!!! И всегда шаг в бездну неизвестности. Успокаивающее себя,как перед визитом к стоматологу:Зато потом перестанет болеть и все пройдёт!:)))
Ну и , конечно, родим,куда ж денемся)))

Цитата
grafinya пишет:
Ааа,потопчусь здесь)))

Мне третий раз рожать  

А я как первый раз!!! И всегда шаг в бездну неизвестности. Успокаивающее себя,как перед визитом к стоматологу:Зато потом перестанет болеть и все пройдёт! ))

Да,то что пройдет - это точно :D  Пережить бы....

сейчас прочитала и ударилась в воспоминания :oops: я тоже боялась,хотя первые роды прошли хорошо.старалась думать не о процессе больше,а о том,что будет после него,представляла малыша  *kid* старалась заранее представить боль и как я с ней справляюсь.где то вычитала,что вот идет схватка,а надо ее не бояться,а принять в виде раскрывающегося цветка,или большой волны-что то такого,что не пугает  =@ настраивалась,что боль-это сигнал от организма,что надо позу поменять,или задышать по-другому, и что это не длится вечно.в итоге родила быстро(3ч.20мин) и практически безболезненно(помню только было неприятно в тот момент,когда головка прорезывалась-пардон за подробности) =@
что в первый,что во второй раз ехала в роддом со схватками.
побольше отдыхайте сейчас,отсыпайтесь как следует.набирайтесь сил  =@

ооо, моя тема :D
Второй раз страшновато, т.к. уже знаешь, как это. Первый раз-то идешь - не знаешь, что за ощущения тебя ждут :D Все очень индивидуально. Мне осталось чуть больше 2-х недель - вся в предвкушении :D
Не могу сказать, что вот прям очень боюсь, но ... Стараюсь больше думать и представлять, как буду летом гулять с малышом, как старший будет мне помогать, интересно, каким будет второй сынок внешне, ну и все в таком духе. Ну, от этих мыслей немного спокойнее становиться *inlove*

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
Маруся Марусевич пишет:
ооо, моя тема  

Второй раз страшновато, т.к. уже знаешь, как это. Первый раз-то идешь - не знаешь, что за ощущения тебя ждут   Все очень индивидуально. Мне осталось чуть больше 2-х недель - вся в предвкушении  

Не могу сказать, что вот прям очень боюсь, но ... Стараюсь больше думать и представлять, как буду летом гулять с малышом, как старший будет мне помогать, интересно, каким будет второй сынок внешне, ну и все в таком духе. Ну, от этих мыслей немного спокойнее становиться  

Летом гулять и правда хорошо будет. Всю зиму с животом тяжело было.... Я пока правда плохо себе представляю, как буду гулять с 2-мя,старшей будет 2,5 года, но ничего, соориентируюсь как-нибудь)
Маруся Марусевич, удачи вам! Мне то через месяц ещё с небольшим. Вам совсем близко уже...
Изменено: olya-fine - 18.04.2015 03:42:51

Цитата
olya-fine пишет:
Цитата
Маруся Марусевич пишет:

ооо, моя тема  

Второй раз страшновато, т.к. уже знаешь, как это. Первый раз-то идешь - не знаешь, что за ощущения тебя ждут   Все очень индивидуально. Мне осталось чуть больше 2-х недель - вся в предвкушении  

Не могу сказать, что вот прям очень боюсь, но ... Стараюсь больше думать и представлять, как буду летом гулять с малышом, как старший будет мне помогать, интересно, каким будет второй сынок внешне, ну и все в таком духе. Ну, от этих мыслей немного спокойнее становиться  

Летом гулять и правда хорошо будет. Всю зиму с животом тяжело было.... Я пока правда плохо себе представляю, как буду гулять с 2-мя,старшей будет 2,5 года, но ничего, соориентируюсь как-нибудь)

Маруся Марусевич , удачи вам! Мне то через месяц ещё с небольшим. Вам совсем близко уже...
Спасибо за пожелания!!! Обязательно потом отпишусь, как и что.
Моему через месяц 7 лет будет и то, пока не представляю, как это двое, но расслабляться некогда совсем, придется быстро втягиваться в новую жизнь. У старшего много всего - занятия, школа, ДР, проблемы и пр. ну, точно будет весело!!! Вот где голова кругом. А с мелким что - покормил и спать положил (или в слинг засунул), ну первое время по крайней мере. Вобщем, я настроена очень позитивно!!!

А я почему-то совсем не боялась второй раз рожать. Да и чего бояться-то??? Просто несколько часов переждать. Никто Вам умереть от боли не даст. Зато вот вы уже знаете, для чего все эти боли - малыш же к вам спешит. Вот и больно. В конце всего этого - чудо!

Но мне и больно-то не было так-то уж... Может поэтому и не страшно было. Мне тааак хотелось поскорее избавиться от живота и поскорее малыша увидеть, что все остальное уходило в тень. Ну да.. Ну будет больно... Не долго... Не рассыплюсь... Потерплю и все... Это как защита диплома - пять минут позора и ты у цели. Ну тут не пять минут и не позора, но все равно близко к тому. В общем, это я все к тому, что настрой важен. Чего себя зря пугать?Будет так как будет. В конце концов роды - естественный процесс. Природа вам все дала, чтобы справиться с ними. Не волнуйтесь. Думайте о приятном.  =@  =@

Я боялась рожать страшно- 2-й раз! И видимо сын это понимал и не хотел выходить.  42 неделя и ни-че-го. Пока игристое вино не пошло в ход. Я расслабилась и родила.  Девочки вам  удачи и легких родов. А я пойду отсюда, а то вдруг заразно  :D

Цитата
Annushka пишет:
А я почему-то совсем не боялась второй раз рожать. Да и чего бояться-то??? Просто несколько часов переждать. Никто Вам умереть от боли не даст. Зато вот вы уже знаете, для чего все эти боли - малыш же к вам спешит. Вот и больно. В конце всего этого - чудо!

Мне тааак хотелось поскорее избавиться от живота и поскорее малыша увидеть, что все остальное уходило в тень. Ну да.. Ну будет больно... Не долго... Не рассыплюсь... Потерплю и все... Это как защита диплома - пять минут позора и ты у цели. Ну тут не пять минут и не позора, но все равно близко к тому. В общем, это я все к тому, что настрой важен. Чего себя зря пугать?Будет так как будет. В конце концов роды - естественный процесс. Природа вам все дала, чтобы справиться с ними. Не волнуйтесь. Думайте о приятном.      

Подписываюсь под каждым словом! Главное настрой "вы уже знаете, для чего все эти боли - малыш же к вам спешит. Вот и больно. В конце всего этого - чудо! "

Цитата
Маруся Марусевич пишет:
Цитата
olya-fine пишет:

Цитата
Маруся Марусевич пишет:

ооо, моя тема  

Маруся Марусевич , удачи вам! Мне то через месяц ещё с небольшим. Вам совсем близко уже...

Спасибо за пожелания!!! Обязательно потом отпишусь, как и что.

Моему через месяц 7 лет будет и то, пока не представляю, как это двое, но расслабляться некогда совсем, придется быстро втягиваться в новую жизнь. У старшего много всего - занятия, школа, ДР, проблемы и пр. ну, точно будет весело!!! Вот где голова кругом. А с мелким что - покормил и спать положил (или в слинг засунул), ну первое время по крайней мере. Вобщем, я настроена очень позитивно!!!
Головы кругом не будет, все быстро войдет в русло) И будет казаться, что так было всегда! :)

Цитата
grafinya пишет:
Ааа,потопчусь здесь)))

Мне третий раз рожать  

А я как первый раз!!! И всегда шаг в бездну неизвестности. Успокаивающее себя,как перед визитом к стоматологу:Зато потом перестанет болеть и все пройдёт! ))

Ей богу, ловлю себя на мысли, что если соберусь за третьим (ну а вдруг?! :D  ) то больше  боюсь не рожать, а к стоматологу ходить, ибо после 2х родов, зубешки приходится осматривать/чинить регулярно. Вот уж кого боюсь как огня(PS.простите меня,уважаемые стоматологи, ваша профессия крайне важная, но у меня фобия с детства, ничего поделать не могу))
Изменено: Magira - 18.04.2015 10:10:13

Цитата
olya-fine пишет:

Я когда младшую родила- Елисей был 1 г.6 мес.
Алиса в слинге,Елисей ножками. Потом Алиса в слинге - Елисей в коляске.  Потом алиса в слинге,елисей ножками.Потом Алиса и Елисей в коляске до площадки.  Жалко фото прикрепить нельзя))
Слинг меня спас! Хотя нервы она мне с ним потрепала.
А я вот боюсь третьего рожать с такой же разницей))) короче,2,5 это ххороший возраст. Малыш спит,старшая гуляет:)

Я то же поделюсь. Первого рожала в общей сложности 22 часа (это с первой ощутимой схватки и до появления на свет моего сыночка), роды тяжелые с последствиями. Второй раз страшно было, но на удивление все прошло очень быстро: первая ощутимая схватка в 1 ночи, а в 2-35 уже родилась моя девочка, даже испугаться не успела  :D . Настраивайтесь на хорошее и все пройдет легко, кстати, дыхание во второй раз очень помогло, схватки все продышала, даже не ожидала такого эффекта  ;) .

Я то же боялась..но ровно до начала схваток! Потом уже это чуаство отключается и ты просто делаеш свое дело

Цитата
olya-fine пишет:
Скоро предстоит рожать во второй раз. Девочки,боюсь!    

Первые роды были со стимуляцией - родила за 3 часа ровно. Боль была нестерпимая....Схватки каждые 3 минуты,потом каждую минуту.... Очень боюсь теперь их.

Понимаю,что дышать надо,позы и все такое...

Не знаю как пойдет все на этот раз, хотелось бы в род дом ехать уже со схватками,чтобы побольше дома побыть.

И говорят,что вторые роды легче проходят...говорят...

Но что-то чем ближе это событие, тем сильнее меня трясет от всего этого...  

Девочки,поделитесь своими историями,поддержите, а то я что-то совсем расклеилась... может у меня предродовая депрессия....  
ооооо.... прям моя историч первых родов. Точь в точь... как вспомню... аж трясет... со вторым.... сначала не боялась, а потом на 6-7 месяце беременности мне снесло голову... как представлю что ждем впереди.... аж до слез. Страх был такой что мужа отправила к знакомым чтобы те договорились про эпидуралку... договорились... но акушеры настаивали без нее... итог долго мучаясь и сомневаясь я от не отказалась!
Теперь по факту. 2 роды. ух....
время без чего 12 ночи. Просыпается старший и говорит что хочит писать. Сажаю его.. положила в кровать. Пошла выливать горшок. Пришла легла. Не спиться. И тут такой хлопок (девчат, я аж от испуга подпрыгнула). поняв что хлопнула во мне. Я добежала до туалета... успела... отошли воды... постояла... пошла принимать душ :D помылась, побрилась... вышла а схватки такие легкие... каждые 5 минут но еле ощутимые! так. В туалете юыла в 00-05 ( посмотрела на часы) . в црд была в 1-30. Осмотрев сказали 5 пальцев раскрытие. Потом оформили меня, клизма и тут поперло каждые 2-3минуты схватки.... по сравнению с первыми НАМНОГО терпимо!!!а через 30 минут все прошло... схватки пропали! Полное открытие а схватак нет... мне акситоцин.. пошли сватки... но немогла ребенка стужить в проход. Меня мучили еще 1 час. Итог. Экстренное кесерево сечение с диагнозом. Клинически узкий таз и крупный плод ( 56 см и 4200 это при моем росте 152 см).
Хочу сказать что мне было по ощузениям НАМНОГО  легче! Я дышала ... очень помогает. Еслибы не богатырь ( я про его размеры) родила бы очень быстро. так что девчат не бойтесь. Все будет хорошо

Цитата
olya-fine пишет:
Первые роды были со стимуляцией
ну, как с ней вы уже знаете, а без неё всё намного легче  :) у меня наоборот первые были максимально естественные, поэтому вторых не боялась вообще, сюрприз как говорится был.
всё будет хорошо  =@
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Видимо у вас от первых родов не очень положительные впечатления остались,поэтому и боязнь рожать во второй раз.
Мне наоборот страшнее в первый раз было рожать , а второй раз даже не думала об этом.
Хуже,чем в первый раз не будет :D
Один раз вытерпели,а второй раз уже с опытом пойдет все как по маслу,не накручиваете себя и легких вам родов!!! =@

Всем хорошего настроения!!

а у меня первые роды были ужасные, такую боль я не забуду.  я ничего не помню,  куски какие то. и чепез 1,8 я тряслась идти рожать до чертиков. ведь на первые мы идем и не знаем чьо нас ждет.  но к моему удивлению вторые роды были сказкой. вместо предродовой с 6 человеками орущими от боли,палата на двоих. нас не водили в родзал, как в пепвых рродах-иии побежали....нетт. кровать превратили во что то похожее на гинекологическое кресло и давай рожай, прям не сходя с места. эьо было в 3раза быстрее. не было врачей,  оотчитывающих-мол, ноги раздвигать вы вме можете и т,д.только милая,  добрая акушерка. она была как ангел.добраяё светловолосая.  такой кпутяк

Первый раз рожаешь, не представляя, какие ощущения тебя ждут, и когда боль накатывает, оказываешься к ней не подготовлена и не знаешь, что сделать, чтобы стало легче. С первым у меня так и было и оставалось только терпеть. Ко вторым родам я готовилась, читала про разные позы, дыхание, ходила на тренинг. Кстати никогда не думала, что какое-то там дыхание может заметно облегчить схватки, но испытала это на себе. Вот начинается боль, пытаешься принять какую-то позу и дышать, например, "по-собачьи", смотришь, помогает или нет, если боль не меньше, то в следующую схватку пробуешь другую позу и по другому дышать, т.к. всем помогают разные методы и нужно подобрать свой. У меня, например, боль утихала (хоть немного, но все же) когда я стоя, облокачивалась руками на спинку кровати и дышала часто-часто. Стоило лечь на кровать, то все, был капец, боль нестерпимая. В промежутках просто ходила туда-сюда, потом опять к спинке, так и простояла, пока в родзал не пошла. А первый раз лежала и пр осто мучилась от боли, думала если встать, будет еще хуже, а тут вон как оказывается, все наоборот! Но тут нужно найти именно СВОЮ позу и дыхание, и всему приходит конец, боль не вечна, тем более это боль во благо, а не из-за болезни, когда страдаешь бесцельно, а тут в конце пути тебя ждет подарок, да еще какой!

я перед родами за неделю сходила на тренинг Мягкие роды и это занятие помогла расставить все по своим местам в голове. Очень хорошо запомнились слова Маши "Схватка длится не более минуты" а что такое минута? совсем же не много. Сейчас вспоминаю и смеюсь. Разговариваю в родовой по телефону с сестрой, тут схватка, я про себы "Это минута, всего лишь минута, минута, минута, минута, когда ж она, блин закончится....." :D
А вообще я вот не понимаю законов наших роддомов, что нельзя телефон с собой брать, я очень хорошо отвлекалась, на форуме сидела)

После первых родов я вообще сказала, что рожать не буду больше сама, только КС, как тяжко мне это далось
Когда дело приблизилось к развязке второй раз твердо решила что сама буду рожать.
И так все легко и хорошо было. Главное настрой, понимание того что происходит с тобой в данную минуту, дышать правильно (эта правда очень важно, т.к. пока ты контролируешь себя - отвлекаешься от боли) и еще раз настрой на хорошее!

Цитата
Я такая... пишет:
я перед родами за неделю сходила на тренинг Мягкие роды и это занятие помогла расставить все по своим местам в голове. Очень хорошо запомнились слова Маши "Схватка длится не более минуты" а что такое минута? совсем же не много. Сейчас вспоминаю и смеюсь. Разговариваю в родовой по телефону с сестрой, тут схватка, я про себы "Это минута, всего лишь минута, минута, минута, минута, когда ж она, блин закончится....."  

А вообще я вот не понимаю законов наших роддомов, что нельзя телефон с собой брать, я очень хорошо отвлекалась, на форуме сидела)

После первых родов я вообще сказала, что рожать не буду больше сама, только КС, как тяжко мне это далось

Когда дело приблизилось к развязке второй раз твердо решила что сама буду рожать.

И так все легко и хорошо было.  Главное настрой, понимание того что происходит с тобой в данную минуту, дышать правильно  (эта правда очень важно, т.к. пока ты контролируешь себя - отвлекаешься от боли)  и еще раз настрой на хорошее !
Вот все в точку! =@
Тоже после первых родов не планировала рожать сама. Уж очень тяжело это далось мне в первый раз. И всю вторую беременность твёрдо ходила с этой мыслью, но...почему первой дочке я дала естественно появиться на свет, а вторую хочу этого решить? Подумала, сходила на тренинг Мягкие роды к Марии Сергеевне и сознание перевернулась!
До последнего дома смотрела Олимпиаду- шло любимое фигурное катание. Приехала в роддом в начале десятого, а в 22.16, под победу нашей фигуристки родилась моя малявочка! Во время схваток я пыталась  расслабиться и боль отступала. Теперь у меня только положительные эмоции от моих вторых родов))) Удачи вам девочки  =@

Девочки, спасибо за такие позитивные рассказы!!!

Цитата
olya-fine пишет:
Скоро предстоит рожать во второй раз. Девочки,боюсь!.....
olya-fine,
Оля, желаю вам удачи в родах! Поддайтесь инстинктам. Они не подведут. Почитайте положительные рассказы других девочек в естественных родах. Это очень вдохновляет и придаёт сил. Мне очень понравился сайт "натуральное рождение" - только слитно и по английски. Там много статей от акушеров, невропатологов и других профессионалов, а так же просто мамочек. Эта информация вселяет уверенность в собственные силы и в осознание твоей роли в этом важном и интимном событии в твоей жизни)))) все будет хорошо!

У меня первые роды прошли неплохо, негатива не осталось совсем. А вторые просто сказочные. Я почти до самого отхода вод не понимала, что уже в родах. Настолько терпимы были схватки. )))) Уже под конец меня все же осенило, что что-то тут не так.  :D Вот после того как воды отошли вот тут меня закрутило сильно, но оказалось, что уже и рожать пора, так что ипугаться все равно не успела. Было только изумление, как, уже?  :D В предродовой я провела ровно 10 минут или меньше, пока акушерка готовила родильный зал.  :)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили