ЦРД или Областной?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 След.
ЦРД или Областной?, Сравнение двух тульских роддомов. Какие плюсы и минусы в том и другом. Какие врачи понравились и не очень.

Всем привет! Я рожала в мае в ЦРД. В целом все понравилось. Хотелось бы пока лежишь там получать больше информации о прикладывании к груди, об уходе за ребенком, а также о том что и для чего делают с ребенком. А то приходят в палату, объявляют что завтра придут делать укол ребенку и все. А что за укол, для чего, почему.Конечно врачи говорят спрашивайте, но надо знать про что спрашивать, особенно если ребенок первый. И еще были перебои с пеленками, что сильно удивило, ну наверно много было детишек.  Хочется отметить что персонал в целом попался хороший. Врачи Евтеева Л.В. и Петушкова очень порадовали.
Все мы ангелы с одним крылом и чтобы взлететь нам нужно обняться

Тоже рожала в Ц Р Д, только в декабре 2009г. Очень порадовало отношение врачей и медсестер-акушерок. Пребоя с пеленками вроде не было))). К стыду своему врачей как фамилии не помню :oops:  - детский была зав.детским отделением, а гинеколог - Елена Михайловна. Роды принимала Петушкова Н.И. - ей вообще прям отдельный респект за терпение(в моем случае оно было колосальным))) и профессионализм, но с ней я первый раз пообщалась в 5 нед. беременности и точно решила что рожать буду только с ней после первой же встречи. К груди приложили сразу и сразу сказали что грудь давать на первый писк, никакого режима не соблюдать - грудь, грудь, грудь по первому требованию. Детский врач все рассказывала про состояние дитяти понятно и четко. короче следующего(следующих)))) буду рожать только там, ну или дома(если такое осознание меня все-таки до конца посетит)

Кстати для тех кто еще беременный и выбирает куда идти рожать. В ЦРД для ребенка надо брать 2 пачки влажных салфеток, так как одну они забирают, подгузники, жидкое мыло. Очень советую всем у кого чувствительная кожа груди брать крем для сосков. Тот что выдают там не помогает особо. А вообще, если будут вопросы, пишете...

Цитата
Юлия Карпова пишет:
Очень советую всем у кого чувствительная кожа груди брать крем для сосков. Тот что выдают там не помогает особо. А вообще, если будут вопросы, пишете...
А что они там выдают?

Юль, бепантен они там дают)))

Цитата
Аня  Домарева пишет:
Юль, бепантен они там дают)))
Ааа, понятно

А мне бепантен оч помогал.

Тоже рожала в ЦРД, в июне 2008г., незадолго до введения совместного пребывания мам с малышами. Основные проблемы и были в том, что пребываение было раздельным, но мы с этим справились))
Неонатолог у нас была Касьянова Елена Алеексеевна, специалист как мне показалось очень хороший, но немного резковата в общении.
Роды принимал и потом вел Соболенков Олег Владимирович, очень мне понравился этот врач))
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

А я могу сравнить разве что ЦРД образца 2005 года и Новомосковский роддом образца 2008 года
И конечно сравнение по факту не в пользу ЦРД было: не было совместного пребывания, своего ребенка надо ходить и буквально клянчить! Брррр
И насколько все по другому в Новомосковске - сам процесс родов, организация, пребывание потом. Сразу ощущается - больница со статусом БДР!

А в областной как не лежала душа рожать, так и не лежит. Интуиция отговаривает!

Рожала в ЦРД в 2002 году, впечатления мягко говоря не очень... Так и норовили залечить-заколоть, ну и отношение как ко второму сорту.
И Щекино в 2008. Рожай как хочешь, в любой удобной позе. :) Потом совместное прибывание с ребенком и минимум дерганий мам и детей. Короче, второй раз понравился гораааздо больше.  8)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

у меня почему-то к областному тоже душа не лежала, сразу решила в ЦРД. Но многие рассказывают, что и там неплохо.

+1 как грицца к предыдущим ораторам :D тоже душа не того к областному :D
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

А меня муж в областной не пустил, хотя я туда и не рвалась особо. Тоже вот интуиция.  :D
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Рожала в ЦРД в феврале 2010! Осталась довольна!
О удобствах: ремонт хороший,палаты большие и чистые,пеленки каждый день приносили чистые,кормят хорошо,и всегда интересовались,все ли поели,вдруг кто-то не успел.единственным минусом являлось отсутсвие душа,т.е. фактически он есть,но на тот момент не работал!
О мед.персонале: тоже мне понравились все,за исключением одной смены медсестер :evil: ,молодые,недовольные какие-то,показали как пеленать,и купать,за 2 минуты,и когда я сказала с наглым лицом,ничего не поняла, ещё раз покажите, посмотрели как волки на зайца :D ,да и поменьше внимания на них нужно обращать.Врачи педиатры понравились,одна перед выпиской минут 40 всё расказывала,обьясняла,отвечала на вопросы,прям ОЧЕНЬ :)  В целом все доброжелательны! Вот прям думаю,повезло или как..?? :D
Для себя сделала вывод,что рожать буду ещё в ЦРД,НО..в лежать в платной палате,лежала в палате на 4 человека,первая ночь прошла вдвоем,тихо и спокойно,но когда поселили ещё троих,это был ночной кошмар,один заорёт,все просыпаются о_О . Вывод,только отдельно!!!!
ну в принципе вот и всё...Если у кого какие вопросы,спрашивайте... ;)

рожала в ЦРД в марте 2009 да чисто, ремонт неплохой, душ работал, с пеленками была беда!!! кто раньше встал тот и успел!!  ]:-  так получилось что я лежала отдельно от ребенка на первом этаже, одна смена детских медсестер просто ужасала!! такие грубые чуть что сразу ребенка в охапку и забирают, ничего не рассказывали у них был один ответ: вы же мамаша что не знаете!!! ]:-  ]:-  ]:- акушерки все нормальные, врач у меня была Юдина Людмила Николаевна - мне понравилось обещала второй раз к ней опять придти!  :)  еще не понравилась наш детский врач Зайцева - мы ее прихода с ужасом ждали, она некоторым такое говорила, что волосы дыбом! клрмили хорошо, палаты 2 раза в день мыли! да и плюс пребывания на первом этаже это то что мне мои через окошко столько всего запрещенного передавали  ;)

об обл. роддоме знаю по наслышке кто что говорит кто хорошо, кто плохо, наверное кому как повезло о Щекинском только положительные отзывы слышала! говорят в Узловой хороший роддом.

Цитата
fluffy kitten пишет:
    еще не понравилась наш детский врач Зайцева - мы ее прихода с ужасом ждали, она некоторым такое говорила, что волосы дыбом! клрмили хорошо, палаты 2 раза в день мыли!

зайцева эт которая зав.детским отделением кажется? у нас тоже  она была, мне очень понравилась :)

Цитата
Аня  Домарева пишет:
Цитата
fluffy kitten пишет:

еще не понравилась наш детский врач Зайцева - мы ее прихода с ужасом ждали, она некоторым такое говорила, что волосы дыбом! клрмили хорошо, палаты 2 раза в день мыли!

зайцева эт которая зав.детским отделением кажется? у нас тоже  она была, мне очень понравилась  

да она...наверное наша палата ей не приглянулась  :( у нас все такие со своим мнением и от госпитализации на Мира отказывались а у нее наверное план не выполнялся, поэтому она была всегда не в духе....хотя не только у нас....

душ и в мае 2010 не работал в ЦРД.... долго они его чинят или не стремились чинить вовсе.... все там в такую жару так и ходили... а халаты за 5 дней ни разу не меняли....ну приспосабливались конечно в раковинах и голову мыли и сами как получиться))))
какие там смешные одноразовые трусы (извиняюсь конечно  :oops: ) :D но это просто парашют  :D  :D  :D

не нам халаты раз в 2 или 3 дня меняли..да голову мы в раковине мыли потому что душ по расписанию...

Цитата
Юлька пишет:
душ и в мае 2010 не работал в ЦРД....

да он там видимо вообще никогда не работал))))))))) Я там была в июне 2009. Мылись в раковинах. Я уже не помню как звали наших врачей. Нашу палату наблюдал какой-то очень красивый мужчина)))) Помню что на все вопросы наши отвечал: кормите грудью и сами быстрее придете в норму и всё болеть перестанет. Так и делали))) А вообще про нашу палату как-то забывали (палата возле столовой была). В соседние приходили всё рассказывали, а мы только жаловались нашему мужчине, что к нам никто не приходил. Очень порадовало, когда он привел к нам женщину и она нас консультировала по ГВ. Рассказывала как и что нужно делать. Приятно было. А в общем довольна осталась.

Цитата
Юлька пишет:
душ и в мае 2010 не работал в ЦРД.... долго они его чинят или не стремились чинить вовсе.... все там в такую жару так и ходили... а халаты за 5 дней ни разу не меняли....ну приспосабливались конечно в раковинах и голову мыли и сами как получиться))))

какие там смешные одноразовые трусы (извиняюсь конечно    )   но это просто парашют        

я в декабре 2009 рожала - ночнушки, пеленки, полотенца меняли каждый день, халаты - раз в 2 дня Душ тож не работал, головы мыли в раковинах))),а трусы я помню как то раз попробовала взять, так они мне только до коленка налезли :D , ну эт мне просто не повезло, а в остальные дни кто брал - разные размеры были

Цитата
Юлька пишет:
какие там смешные одноразовые трусы (извиняюсь конечно
они и магазинах такие :D одноразовые,все как парашюты :) !

Цитата
strekoza пишет:
Цитата
Юлька пишет:

какие там смешные одноразовые трусы (извиняюсь конечно

они и магазинах такие   одноразовые,все как парашюты   !

Не, не все. Я покупала себе Пилигрин, так вот они тоже на все размеры, но растягиваются и поэтому не парашютятся, а облегают вполне нормально.

да! у меня тоже были Пилигрин! Отличные. Очень удобно было, особенно в сравнении)))))

Цитата
Юлия Карпова пишет:
Всем привет! Я рожала в мае в ЦРД. В целом все понравилось. Хотелось бы пока лежишь там получать больше информации о прикладывании к груди, об уходе за ребенком, а также о том что и для чего делают с ребенком. А то приходят в палату, объявляют что завтра придут делать укол ребенку и все. А что за укол, для чего, почему.Конечно врачи говорят спрашивайте, но надо знать про что спрашивать, особенно если ребенок первый. И еще были перебои с пеленками, что сильно удивило, ну наверно много было детишек.  Хочется отметить что персонал в целом попался хороший. Врачи Евтеева Л.В. и Петушкова очень порадовали.

и я в мае рожала! плановое кесарево! оперировала Голикова Светлана Викторовна! благодарность моя не знает границ! ну и Евтеева конечно молоток! вобщем я довольна и собираюсь непременно повторить такое мероприятие!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
strekoza пишет:
Рожала в ЦРД в феврале 2010! Осталась довольна!
О удобствах: ремонт хороший,палаты большие и чистые,пеленки каждый день приносили чистые,кормят хорошо,и всегда интересовались,все ли поели,вдруг кто-то не успел.единственным минусом являлось отсутсвие душа,т.е. фактически он есть,но на тот момент не работал!
О мед.персонале: тоже мне понравились все,за исключением одной смены медсестер   ,молодые,недовольные какие-то,показали как пеленать,и купать,за 2 минуты,и когда я сказала с наглым лицом,ничего не поняла, ещё раз покажите, посмотрели как волки на зайца   ,да и поменьше внимания на них нужно обращать.Врачи педиатры понравились,одна перед выпиской минут 40 всё расказывала,обьясняла,отвечала на вопросы,прям ОЧЕНЬ   В целом все доброжелательны! Вот прям думаю,повезло или как..??  
Для себя сделала вывод,что рожать буду ещё в ЦРД,НО..в лежать в платной палате,лежала в палате на 4 человека,первая ночь прошла вдвоем,тихо и спокойно,но когда поселили ещё троих,это был ночной кошмар,один заорёт,все просыпаются   . Вывод,только отдельно!!!!
ну в принципе вот и всё...Если у кого какие вопросы,спрашивайте...  

И я рожала в ЦРД, только в конце мая 2009. Согласна со strekoza по поводу удобств! А еще Бабулечки из столовой всегда приносили еду в палату - если ты, вдруг кормишь или просто неважно сбя чувствуешь!  Только с душем у нас совсем проблем не было - один на этаже, без очередей, работал круглосуточно и качественно!) Так что, видимо повезло)
А я бы ни за что не хотела в платном лежать - один и один... грустно ж.. даже не с кем впечатлениями поделиться...
У нас в палате тоже были 2 тихих детя, а двое- видимо, будущие оперные певцы!) Но, ничего, ночью все спали. как-то не обращаешь на них внимания...

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 След.
Читают тему (гостей: 1)

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги