Вторые роды с отр.резус-фактором

Страницы: 1 2 След.
Вторые роды с отр.резус-фактором, Девушки,у которых отрицательный резус-фактор, расскажите пожалуйста как у вас проходила беременность и роды.

У кого и где вы наблюдались и как часто следил за антителами ваш врач.были ли они?и как с ними боролись если были
Изменено: Dusha - 13.03.2014 17:01:07

Наблюдалась у Драчовой. Анализы сдавала регулярно - раз в месяц стабильно, в 28 недель кололи иммуноглобулин. Ходила тяжелее, чем с первым, роды нормально, быстрее даже. Вообще вторая беременность и роды кардинально отличались от первых. В итоге у дочки оказался тоже отрицательный резус.

Цитата
allazin пишет:
Наблюдалась у Драчовой. Анализы сдавала регулярно - раз в месяц стабильно, в 28 недель кололи иммуноглобулин. Ходила тяжелее, чем с первым, роды нормально, быстрее даже. Вообще вторая беременность и роды кардинально отличались от первых. В итоге у дочки оказался тоже отрицательный резус.
у меня у сына тоже моя кровь,поэтому проблем не было.кстати врач предупреждала если второй раз будете рожать от того же папы ,ребенок будет крупнее,правда ли это? :oops: (первый 3900))

Цитата
Dusha пишет:
Цитата
allazin пишет:

у меня у сына тоже моя кровь,поэтому проблем не было.кстати врач предупреждала если второй раз будете рожать от того же папы ,ребенок будет крупнее,правда ли это?   (первый 3900))

Не факт - 1) 41 - 42 неделя 3700 2) 39 недель 3400. Почти один в один. Сейчас прибавки в весе идут четко по графику старшего. Только дочка ростом меньше, поэтому пухлее. У старшего положительный резус, у дочки отрицательный.

Цитата
allazin пишет:
Цитата
Dusha пишет:

Цитата
allazin пишет:

у меня у сына тоже моя кровь,поэтому проблем не было.кстати врач предупреждала если второй раз будете рожать от того же папы ,ребенок будет крупнее,правда ли это?   (первый 3900))

Не факт - 1) 41 - 42 неделя 3700 2) 39 недель 3400. Почти один в один. Сейчас прибавки в весе идут четко по графику старшего. Только дочка ростом меньше, поэтому пухлее. У старшего положительный резус, у дочки отрицательный.
а у вас отрицательный?

Dusha,
у меня отрицательный, у мужа положительный.

У меня тоже отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный. Наблюдалась в Щекино у Дадашина. Анализы раз в месяц. Первый ребенок 4440 и кровь положительная, вторая 3700 - отрицательная.

Девочки, а при первых родах после того как вы родили и узнали, что у ребеночка положительная группа крови, вам кололи иммуноглобулин?

Цитата
a783 пишет:
Девочки, а при первых родах после того как вы родили и узнали, что у ребеночка положительная группа крови, вам кололи иммуноглобулин?
да, мне кололи.

Цитата
a783 пишет:

Да.

у меня отриц. резус, у мужа-полож. все трое пацанов у нас с отрицат. Все беременности и роды были разные. Кровь сдавала каждый месяц, в 28-30 недель делали уколы.
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Вот здесь ещё обсуждали, посмотрите.
У меня отрицательный, у мужа положительный. Трое наших мальчиков родились с положительным резусом.
Изменено: Алёна - 17.03.2014 16:44:04

Цитата
a783 пишет:
иммуноглобулина не было в роддоме, бронировали в Москве и после того как узнали кровь ребенка ездили за ним, 12000 на тот момент отдавали, в роддоме не было никакой, даже отечественной, сейчас говорят и в тульских аптеках есть и стоит около 5000

Интересно как с иммуноглабулином сейчас обстоят дела самим добывать или это предусмотрено и можно не волноваться *huh*

Цитата
Dusha пишет:
Интересно как с иммуноглабулином сейчас обстоят дела самим добывать или это предусмотрено и можно не волноваться  

Ну вот как не волноваться?! Интересные врачи такие... Сами говорят в консультации: "Вам должны вколоть точно такой же иммуноглобулин, который делаем мы! Вот смотрите коробочку (Израиль, по-моему, ее мне даже на руки отдали), отклеиваю этикетку и приклеиваю в Вашу карту..." А тут на тебе - сами покупайте!!! А какой, какой сами найдете? :D

Ой, извините за описки :oops:

У меня отрицательный резус, у дочки - положительный.
кололи иммуноглабулин в роддоме на следующий день после родов

У меня отрицательный у мужа полож. Анализы сдавала 1 р в месяц. Антител никогда не было!! У всех троих моих детей папина кровь 1 положительная первая дочка родилась 3060, вторая 3300, а третий мальчик 2900

А мне забыли предложить сделать этот укол в ЦРД. А вспомнили на 4 день после родов..

Девочки, кто недавно рожал. Есть сейчас имунноглобулин в наличии? Колят после родов?

Цитата
persik пишет:
А мне забыли предложить сделать этот укол в ЦРД. А вспомнили на 4 день после родов..

А вы не знали, что его надо делать?

Цитата
nataliwords пишет:
Цитата
persik пишет:

нет. мне никто не говорил. услышала, что врач предложил такой укол моей соседке по палате! И я спросила: а почему мне не предложили?) Потом я уже слышала, как врач в шоке орала на мед.сестер, почему они не предупредили ее на счет меня! :)  Мед.сестры ответили: были выходные дни (суббота, воскресенье) и вас ( врача) не было в больнице. Ведь этот укол делается в течение 72 часов вроде как... И вот эти драгоценные часы попали на выходные дни!

В середине декабря,когда рожала в ЦРД, иммуноглобулин был в наличии, но мне не понадобился - сын родился с отрицательным резусом.

Цитата
persik пишет:
Цитата
nataliwords пишет:

Цитата
persik пишет:

нет. мне никто не говорил. услышала, что врач предложил такой укол моей соседке по палате! И я спросила: а почему мне не предложили?) Потом я уже слышала, как врач в шоке орала на мед.сестер, почему они не предупредили ее на счет меня!    Мед.сестры ответили: были выходные дни (суббота, воскресенье) и вас ( врача) не было в больнице. Ведь этот укол делается в течение 72 часов вроде как... И вот эти драгоценные часы попали на выходные дни!

А кровь на антитела всю беременность вы не сдавали? Вообще врач в ЖК должен был вам сказать про укол

Цитата
Любаshа пишет:
В середине декабря,когда рожала в ЦРД, иммуноглобулин был в наличии, но мне не понадобился - сын родился с отрицательным резусом.

Это хорошо! Надеюсь, что будет. В 2012 г пришлось самим покупать
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>