Партнерские роды

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Партнерские роды, как вы к этому относитесь?

Девочки, кто рожал с мужем. А на какие вы курсы ходили до родов? Как папу готовили? Бесплатных наверное таких и нет?.. и нужна ли корочка о таких курсах для заведующей в род.доме? И ещё, может есть кто рожал в Щекино с мужьями? Выбираем между ним и областным... Куда попасть проще... Боюсь договориться с заведующей, а в день X мне скажут, извините все занято ((((( не переживу ((((

Цитата
Natahen26 пишет:
рное таких и нет?.. и нужна ли корочка о таких курсах для заведующей в род.доме? И ещё, может есть кто рожал в Щекино с мужьями? Выбираем между ним и областным... Куда попасть проще... Боюсь договориться с заведующей, а в день X мне скажут, извините все занято ((((( не переживу (((( Рисунок
Рожала в Новомосковске (областной был закрыт), курсы не проходили, корочки никакие не нужны. В отличии от областного в Новомосковске бесплатно. Съездили, договорились с заведующей, она сделала пометку на карте и все.

В роддоме в Щекино партнерские рода есть и они бесплатны. Но о них надо договариваться заранее.
Обследование мужу надо пройти: анализы СПИД, сифилис, гепатиты В и С, мазки из носа и зева на флору, флюрография и заключение терапевта. Это действительно 3 мес. С этим приезжаете в р\д и пишите заявление, на котором зав. р\д ставит визу.
тел. 8-48751-5-38-12
Александр Владимирович Попитченко

allazin,
Спасибо!

Ни к чему не готовился, просто пошёл и все. Все замечательно и супруге хорошо помог. Ляльку первый подержал на руках) Ровно 24 часа на ногах)
Второй раз тоже пошёл бы, но не успели оформить контракт ( *MONEY* ).
И ещё раз пошёл бы.
Жене - помощь и полегче, за врачами глаз нужен, а последствий никаких (ну от мужика, ессно, зависит) :)

Цитата
Xanadu пишет:
Ни к чему не готовился, просто пошёл и все. Все замечательно и супруге хорошо помог. Ляльку первый подержал на руках) Ровно 24 часа на ногах)

Второй раз тоже пошёл бы, но не успели оформить контракт (   ).

И ещё раз пошёл бы.

Жене - помощь и полегче, за врачами глаз нужен, а последствий никаких (ну от мужика, ессно, зависит)  

А Вы в Туле рожали? И на родах до конца были, на потугах тоже?

Цитата
Natahen26 пишет:

А Вы в Туле рожали? И на родах до конца были, на потугах тоже?

Нет, в Москве. До самого конца, пока ребёнка уже не принесли

Муж сам захотел присутствовать на родах) Снимал на видео появление нашего малыша. Рожала в США в Майями http://miami-mama.com/, замечательные условия. Палата была обустроена не только для роженицы, но и для супруга. Думаю, что партнерские роды это хороший опыт для пары. Конечно, насильно заставлять не нужно, если мужчина морально готов, то пусть идет. Возможно больше ценит нас станут)
Изменено: Leisan - 25.05.2017 19:06:17

Мы так хотели, чтобы муж присутствовал на родах, но не получилось( Делали кесарево, врач сказал, что при таком раскладе муж ни к чему. А жаль, потом только узнала, что в других роддомах мужей и на КС пускают. Не во всех, конечно, и в самой операционной они не находятся, просто ребенка потом папе приносят, а не в детское отделение. Вот планируем второго, на этот раз хочу, чтобы муж рядом был. И он хочет) Только он говорит, что хочет прям в операционной со мной сидеть из а руку меня держать. Девочки, кто-нибудь знает, возможно ли такое? И во сколько это может обойтись?

я хотела рожать с мужем, считаю это нормой. пусть видят и ценят нас, через что мы проходим. но вот только там где я рожала мужа не впустили(( и мне пришлось одной мучится((

Муж был против, я не настаивала☺

Почти ровно год назад на свет появился наш второй сыночек. Рожали мы с мужем в Областном, абсолютно бесплатно, без всяких договоренностей. Принимал Дагаев, муж от него в восторге. Все четко, по существу, с мужем нашел общий язык лучше, чем со мной )) Впечатление от первых родов без мужа, в этом же роддоме - небо и земля. Первый раз, когда была одна, была какая-то растерянность, страшно, что врач что-то упустит, что про меня забудут... А сейчас я сосредоточилась на родах, зная, что муж нас в обиду не даст )) Мы постоянно разговаривали, шутили, фоткались )) он думал так все роды будут )))))) Пока конечно самый пипец не начался ))))))) Муж был от начала до конца, помогал дышать, глаза в глаза )) помогал не теряться, сконцентрировать внимание на дыхании... первый взял малыша на руки... пишу и слезы на глазах )) ничего противного не увидел )) все было чистенько, пеленки меняли постоянно... наверное, потому что муж рядом... он и ТУДА заглядывал и видел вообще весь процесс появления малыша, потому что держал мне ноги... сказал все физиологично, все нормально, знал куда идет. Хотя кстати своего вида крови боится )) У меня не было цели, показать ему как я мучаюсь и все такое, у меня была цель, чтобы он увидел этот прекрасный и волшебный процесс появления маленького человечка... ну может быть еще хотелось, чтобы он увидел, какая я сильная на самом деле )))) В общем, всем советую )))

Кстати, по приходу домой очень оскорбились все родственники женского пола, потому что на вопрос "Ну как? Увидел, как мы мучаемся?" Он ответил: "Да ладно, нормально, последние два часа только самое больное"  :/172:  Потому что бесит меня женские манипуляции родами и детьми.... Да больно, да тяжело, но лично у меня радость от того, что я сотворяю такое чудо, ращу это чудо, кормлю его грудью, перекрывает все эти боли, и это мужчинам надо сочувствовать, что они так эмоций не испытывают...

Я так  хотела партнерские роды, грезила прям) но так  получилось, что до часа  икс дома  была и ,боже, как  меня бесил  муж))  мне физически  плохо было, когда  он рядом был.. А он еще с массажем и душем  этим  лезет)) думала  прибью, кричала , чтоб ушел  и не показывался )))
меня собственно все бесили - хотелось заползти в угол за диван и там родить, что почти получилось
Изменено: tigrena - 13.05.2018 14:21:46

Девочки, кто недавно рожал в областном, как происходит процедура допуска мужа? за сколько времени до родов? можно в личку, если не удобно писать здесь
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги