Партнерские роды

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Партнерские роды, как вы к этому относитесь?

В последнее время  сталкиваюсь с парами, которые раздумывают или решили рожать вместе.

Кто как относиться к совместным родам?
У кого был опыт делитесь?
Как готовили супруга к родам?

Если бы у нас тут были папы я бы у них спросила: что повлияло на их решение рожать вместе, особенно если в начале он был против....

мы рожали вместе и это изначально было наше совместное решение. муж сказал, что вместе зачали, вместе и рожать будем и никак иначе. в этом вопросе он у меня просто супер! и во время родов он мне очень помогал - массаж, разговоры, отвлекал на пиках схваток. с ним мне было комфортно - было кому отвечать на вопросы врачей и не пускать их лишний раз в палату :)  готовиться он не готовился - просмотрел один ролик с родами и сказал - и что в этом такого страшного? дочь он увидел гораздо раньше меня)))))  и после сказал, что второго тоже рожать только вместе.

Цитата
Lady Lepra пишет:
мы рожали вместе и это изначально было наше совместное решение. муж сказал, что вместе зачали, вместе и рожать будем и никак иначе. в этом вопросе он у меня просто супер! и во время родов он мне очень помогал - массаж, разговоры, отвлекал на пиках схваток. с ним мне было комфортно - было кому отвечать на вопросы врачей и не пускать их лишний раз в палату    готовиться он не готовился - просмотрел один ролик с родами и сказал - и что в этом такого страшного? дочь он увидел гораздо раньше меня)))))  и после сказал, что второго тоже рожать только вместе.
а родители  твои и его как отнеслись к вашему решению?

Здорово! Наш папа считает, что это интимное дело мамы  и малыша и присутствие папы не нужно...Вообщем, отмазывается)

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

я сама положительно к таким родам отношусь и с одной стороны жалею, что мы не рожали вместе, НО с другой стороны я знаю, что без мужа мне легче...а сам он хочет второго (даст Бог) рожать вместе, а я вот сомневаюсь  :(

Если я предложу своему мужу присоединиться, то он не откажется эт точно. Вопрос во мне и только во мне....в силу своего характера не люблю что бы меня желели, подбадривали в моменты когда мне мягко говоря не очень. И что бы вы не говорили, а на большинство мужчин это откладывает отпечаток.
Я даже больше скажу...мой муж до сих пор не занет, что мне швы накладывали и о каких то подробнастях даже не догадывается. Ну правда ща есть интернет, он и не то расскажет и покажет :D
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

мой супруг был сначала против. Когда был маленький срок с токсикозом он вообще жутко меня жалел, у него не было таких порывов типа поцеловать животик и т.ды. С появлением активных шевелений стало уже интересней, но не так что бы вах))) Я хотела рожать вместе, больше из-за страха, с которым к концу беременности справилась. Муж сначала был против, сомневался, что нужно там быть мущщине (его ещё друг-врач настращал после практике в род доме). Я купила кингу Сирзов про роды, зачитывала места от туда, дала изучить раздел с массажем и позами для мужей. Давала читать отзывы мужей на родах положительные, разговаривала, приобщала к животику всячески. А потом пошла на курсы к Гуровой Т.А., куда ходили ещё четыре пары, готовящихся к совместным родам (муж мой был в стадии сомнений, но уже лучше настроен был). Папы ходили редко, но на просмотры фильмов о родах приходили все. Исполнилось нам 37 недель, собирались идти договариваться с главврачом на счет партнёрских родов и т.д., чтоб уже окончательно решить всё, но Нестор решил по-раньше. В пятницу вечером собирались прогуляться после работы с мужем, но у меня в магазине потекли воды, так что надо было в РД. Я была очень расстроена, что не успели договориться о родах, на что муж мне сказал - никуда меня одну не отпустит. Ну и правда - удалось с врачом договориться, его пропустили, мы рожали вместе. Видно было, что он переживал и старался помочь и помогал (даже акушерка хвалила папашку), даже тужилось мне с ним легче (на кровати сначала), а вот в родзал не пустили его - оставили у открытых! :D дверей, после приложения к груди малыша унесли пеленать, папа тоже пошел, долго его рассматривал, потом пришел ко мне и сказал, что я прекрасна и сфоткал. Когда я увидела фотку, я поняла, что далеко не прекрасна, но в тот момент я ему поверила)))). Вторые роды само собой были партнёрские) тут уж мы успели договориться, его нарядили в спецхалат и пустили в родовую, к изголовью, но он подбадривал меня "давай-давай, уже макушечка видна" :D , то бишь участвовал во всём процессе))) так как были в платной палате потом, он сидел с нами, а потом ушел только утром. Это сказочно было!
Изменено: Манеська - 17.02.2011 16:01:01

а я против! по моему мнению рождение ребенка это таинство!!!! таинство рождения! хоть у меня и было плановое КС но при любом раскладе мужу моему это было бы ни к чему!!!

Пы Сы...сестра рожала 14 лет назад с мужем в щекино....муж в шоке до сих пор и ведь он не робкого десятка...роды были тяжелыми и у них тока один ребенок!!!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Конечно поддержка адекватного человека многое , наверно, может сделать. По крайней мере легче пережить, что функция контроля отказала. Просто думаешь, что переложила ее на другого :) Но психологи говорят, что присутствовать на родах можно только тому, кто сам родился без больших проблем. Другим серьезная психическая травма обеспечена. Вроде бы накладываются свои воспоминания из подсознания...Они же и создают защитный барьер- папа просто против присутствия на родах. Человеки мудро придуманы. Только вот интересно: у женщин это так же действует? Те, кого трудно рожали, тоже присутствовать на родах не хотят?

Цитата
Манеська пишет:
но он подбадривал меня "давай-давай, уже макушечка видна" smile:D
о_О  о_О  о_О  Я приклоняюсь перед твоим мужем. Молодец!!!!
Но по мне это слишком...ну это же = сидишь простите в туалете *ah*  а он рядом и комментирует давай давай *idontknow*
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Я категорически против.
И точно знаю, что без мужа мне будет легче.
Такой вопрос даже не поднимается. Муж того же мнения.

Желание принимать активное участие в жизни ребёнка начиная с первых её минут, быть рядом с женой в этот счастливый момент.

И я как бы никогда не задумывался, что может быть по другому, как бы существуют причины могущие помешать отцу быть на родах, но они все противоестественные.
(с) мой муж

А я даже, наверное, не смогу сформулировать четко, просто как-то вообще даже не представляю, чтобы рожать - и без мужа. Мне кажется, малышу тоже будет приятно, если его будут встречать и мама, и папа)
Ну и немножко эгоистичное - мне одной все-таки страшновато, все-таки спокойнее, если любимый рядом  *inlove*

Я очень хотела с мужем рожать, даже курсы посещали для планирующих совместные роды. Но муж так и не решился.  *idontknow*

без мужа никуда) вот такая я мужезависимая))) :D
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому

А я бы хотела рожать с мужем... а вот муж со мной нет:(((
Поэтому Веруню родила я одна, и знаете, мне понравилось... сейчас вот сижу, вспоминаю, в какой момент он мог бы мне понадобиться.. и чего то не помню! Конечно перед первыми родами было страшновато и хотелось поддержки близкого, а уж вторые и не страшно так идти, одной:))
Поэтому за вторым одна пойду.. еси конечно муж сам желания не проявит (что ооочень врят ли)

Цитата
carrot_mummy пишет:
Цитата
Манеська пишет:
но он подбадривал меня "давай-давай, уже макушечка видна" smile:D
         Я приклоняюсь перед твоим мужем. Молодец!!!!
Но по мне это слишком...ну это же = сидишь  простите  в туалете    а он рядом и комментирует давай давай  
эээ, ты ребёнка и какашку сравниваешь???? :D

Цитата
carrot_mummy пишет:
не люблю что бы меня желели, подбадривали в моменты когда мне мягко говоря не очень
ну так можно же обсудить, чтоб он не жалел и не подбадривал, а молча дал повисеть на себе, чтоб головка быстрее опускалась) или попить дал, когда во рту пересохло)
Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
сестра рожала 14 лет назад с мужем в щекино....муж в шоке до сих пор и ведь он не робкого десятка..
а почему если в шоке, то плохо?))) шок это - толчок к развитию)))

и какой такой отпечаток накладывают роды партнёрские на готового мущщину?)))
Изменено: Манеська - 17.02.2011 17:56:13

Цитата
Демфира Гришина пишет:
а родители  твои и его как отнеслись к вашему решению?
а их мнением не интересовались. мы взрослые люди и за себя решаем сами.

если мужчина принимает себя и тебя такими, как вы есть, со всеми недостатками, проблемами и естественными нуждами, то и травмы не будет никакой.

муж хотел присутствовать на родах с самого начала, но по нему я видела что хотеть то он хочет, но как то морально не больно то к этому не готов..я чес признаться желанием не горела, как кто то уже замечал про роды в другой темке- присутствие близких в трудные минуты меня расхолаживает
насчет второго- муж сказал что готов идти в роддом хоть сей момент)

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
а я против! по моему мнению рождение ребенка это таинство!!!! таинство рождения! хоть у меня и было плановое КС но при любом раскладе мужу моему это было бы ни к чему!!!
+1

Цитата
Lady Lepra пишет:
если мужчина принимает себя и тебя такими, как вы есть, со всеми недостатками, проблемами и естественными нуждами, то и травмы не будет никакой.
Ирин, мне кажется любую счастливую жену муж принимает со всем этим, но не все идут вместе рожать)) мне кажется здесь именно отношение к самим родам как к чему-то ТАКОМУ!!!, чего не стоит видеть никому кроме человек ПЯТИ медицинских работников играет роль прежде всего)))) а если мужчина увидит (ЧТО ИМЕННО??) - то всё, кирдык) Вот муж мне теперь когда я ему говорю: А я - рожала! Отвечает: А я видел) и ничо там с тобой страшного не происходило!)) И эт правда ж)))) :D

Я присутствие на родах мужа очень хотела, он у меня с мед образованием и на родах присутствовал, чужих, и после них, категорически отказался быть со мной. Правда когда меня с Владом привезли, он порывался со мной пройти, но црд...там такого нет, и хорошо!!! Я из того же числа женщин, которых нельзя жалеть, я бы не родила, расслабилась бы и все.

девочки, кто рожал с мужем - а где вы это делали? в Туле нереально наверное?

в Областном Роддоме реальней некуда)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>