как ваш малыш появился на свет - роды и все о них

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
как ваш малыш появился на свет - роды и все о них, давайте поговорим о родах, где? как? подготовка? и т.д.

я сторонница баланса. Мама чувствует уверенность и рожает на природе - молодец. Идёт в роддом  с той же уверенностью - молодец. И там и там может произойти ошибка мамы, природы или врача и может наступить смерть.

И статистику по домашним родам и больничным сравнивать нельзя, так как мала ещё совокупность тех, кто рожает вне больницы, по сравнению с той, что рожает в ней. Когда они будут хотя бы соотносится не в сотни раз, а несколько, тогда можно говорить о надёжности сравнения.

С ошибкой врача мы значит смиряемся и живём дальше, а не дай Бог что случится с рожающей дома мамой - всё, она монстр не думающий о ребенке.

Но есть статистика страны, где роды в больнице крайний случай для мам с патологиями  и значительный процент родов дома, рожают в основном в акушерских центрах (не совсем больницы)- Голландии. Там самый низкий в Европе процент кесаревых, самая низкая смертность мам и малышей. Стоит задуматься)
Изменено: Манеська - 19.04.2011 03:20:35

Манеська, я думаю , там ещё и низкая смертность среди других категорий населения. Вернее, средняя продолжительность жизни больше.
Здоровая нация. Такой и в акушерских пунктах можно рожать
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
bluemaria пишет:
"Она у вас что, как Мао Дзэ Дун, до 85-ти лет сосать будет?"
а че он в натуре стока сосал?  :D
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

rasta, не знаю:) надо погуглить:)

офф: хороший вопрос у яндекса: сколько лет сосал мао :D  :D  :D

Цитата
bluemaria пишет:
Манеська,  я думаю , там ещё и низкая смертность среди других категорий населения. Вернее, средняя продолжительность жизни больше.

Здоровая нация. Такой и в акушерских пунктах можно рожать
здоровых абсолютно людей нет. но, когда медицина направлена на ИЗЛЕЧЕНИЕ болезни - это одно, а когда, как у нас - симптоматическое лечение - это другое. Наши врачи разучились видеть корень болезни :(  отсюда и сплошь больная нация. фармабизнесу невыгодны здоровые люди(

Lady Lepra, ну да, понятие здоровья относительно. что-нибудь да найдут:)
нация у нас больная факт. Причин столько, что даже обсуждать грустно(

с вашего позволения, вставлять свои пять копеек в спор про способы родоразрешения не буду, и без меня много сказано) просто расскажу про свои роды. осторожно, очень много букаф! (скопировано из блога, писалось сразу по горячим следам, поэтому стиль специфический)

Произошло это 20 декабря в понедельник, за сутки до ПДР. Я проснулась около половины седьмого утра от жуткого сна про кровотечение (вот нефиг было мне обсуждения на докторе_киллере читать будучи на 9-ом месяце!), брр! Вышла на кухню, позевала, почувствовала схватку…раз, два…разбудила мужа, давай считать…через 4 минуты, стабильно! И довольно болезненные. В восемь с чем-то мы позвонили Н. Т.к. пробка не отходила, она сказала следить и звонить, если чего изменится. Неспешно сходила в душ расслабиться (чтоб не устать раньше времени), и тут интервал заскакал от 2-х до 6-ти минут. Сообщили Н., следим дальше… Смотрим «Социальную сеть», шутим мол родится Марк Цукерберг какой-нибудь, прыгаю на фитболе, дышу… Схватки стали сильнее, интервал то возвращался на 4 минуты, то плясал. Несколько раз звонила маме, говорила, что рожаем, но та всё переспрашивала: «А вдруг ложные?» В половине двенадцатого Н. наконец сказала, что выезжает. Я очень плохо переношу боль, трусиха, поэтому ждала её, как спасения))) Мама тоже пообещала отпроситься с работы и приехать.

А мы продолжили рожать. Я уже устала, иногда ложилась на бок отдохнуть, но в таком положении больнее, поэтому муж массировал поясницу, а я скулила…В душ бегала ещё раз, немного легче, но долго там не проторчишь..Несколько раз вызванивала стоящую в адских пробках Н., жаловалась, что не могу уже(( Приехала она только в третьем часу, увидела нашу витрину с геймерскими фигурками, пришла в ужас! Завесили полотенцем)) Осмотрелись (а вот и наша пробка, месяц её, вредину, ждала) – раскрытие 4 пальца! Я выдохнула, процесс идёт)) Я очень боялась «пустых» схваток. Меня сразу согнали с фитбола и заставили на схватке приседать, крутя тазом и держась за кроватку. В промежутках – ходить. Второе дыхание открылось)) Совсем чуть-чуть времени прошло, муж отдраивал ванную, приехавшая мама намывала полы. И вот уже второй осмотр на корточках, выход остатков пробки, итог – 5 пальцев)) Я так обрадовалась, что скоро уже рожу, что воскликнула «Красота какая!», Н. это позабавило))) Пару раз потужились на корточках, открывая последние сантиметры и бегом в ванную! Как быстро! Там, как мне показалось, долго вытуживали наш крепкий двойной пузырь. Долгожданное «хлоп», потом за пару потуг головка подошла к выходу (больно – жесть! Рычу, ною, не вышло из меня Зои Космодемьянской…). Долгий отдых, и тут же безостановочные потуги! Тужусь раз - чувствую головку, вдох, дальше – целиком вышла, какое облегчение! Сразу же тужусь ещё (кажется, это всё-таки была одна потуга…) и вот сын на моей груди! В смазке, глазастый, волосатенький – чудо какой красивый! Вылитый папка)) Не орёт – кряхтит только и меня разглядывает))) Облили нас ледяной водой, а сосать кроха так и не хотел, я ему была интереснее)) Поэтому родить плаценту в ванной не удалось, перебазировались на кровать, чтобы там поудобнее приложится. Рожать плаценту мне показалось в кайф – так смешно и приятно хлюпнуло))

Я всё-таки чутка порвалась (вот они, потуги на головке! и лень делать массаж во время беременности), зашили, обработали. В сыне оказалось 2780 гр. (а я думала, я куда сильнее раскормила его шоколадками) и 53 см, 34 см голова. Наше счастье! Н. ещё долго у нас сидела, пока плаценту помыть-посолить, пока рефлексы проверить (10 Апгар у нас, мы умнички!), пока я на эмоциях что-то трындела без умолку (помню даже рассказывала Н. про то, как больно делать дреды! я неисправима…).

Вот такие у нас были несложные и радостные роды, в результате которых сейчас под боком сопит мой самый дорогой в мире человечек)) Он сам выбрал себе домашние водные роды и сам выбрал акушерку, за что я ему безмерно благодарна! Спросите, как это? А вот это уже другая история)))

з.ы. Роды вспоминаю, как праздник! Рожала бы каждую неделю))

Мда...Если бы не квалифицированные консультации ,диагностика...Продолжать не буду...каждый выбирает сам.Просто очень опасно быть столь самонадеянными.

zelionaya, вау!!! Читаешь и думаешь как всё просто!!! Девочки, я преклоняюсь перед вами, которые выбрали роды дома =@  Я тААкая трусиха....сбежала бы в больничку :D
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

carrot_mummy, самое смешное, что я  рожала дома не из смелости, а из трусости) я дико боялась роддома, мне казалось что, попади я туда, нарвусь на полный букет: стимуляция, прокол пузыря, окситоцин, эпидуралка, эпизиотомия/выдавливание/кесарево (как повезёт) и прочий праздник... а потом расхлёбывай неврологические осложнения у ребёнка... так что меня прям забавляет, когда меня хвалят за смелость  :oops:

то роддомами пугают, дескать, там всех разрезают...:)

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
Цитата
fluffy kitten пишет:

Юль а тебе эпидуральную анестезию делали так я понимаю? а что потом еще и схватки были уже после операции    ? я думала так не бывает....

Дин как здорово что тебе (ничего что на "ты") положили на живот да еще и молозивом угостили, мне только посмотреть дали и даже не приложили к груди, да что там к груди даже потрогать не дали      

ну собственно естественные роды мне незнакомы...но врачи это объясняют тем что матка сокращается резко после...в естественных то родах она сама сокращается...так что в реанимации кто орет кто стонет....
а у меня не было ничего такого,боль была,только когда вставать надо было..но и то как то я ее старалась не замечать,зная чем быстрее я расхожусь,тем быстрее буду сос своей малышкой!!!!!

Вот и я созрела до рассказа о своих родах...В первую очередь хочу сказать огромное спасибо Сундеевой Галине Петровне и Коровушкиной Светлане Александровне =@ Они просто умнички и огромные ПРОФЕССИОНАЛЫ. Коротко предистория...Первые роды у меня прошли не очень благополучно и висела угроза кесарева. Чего мне совсем не хотелось. В общем, очень мне хотелось родить 25 апреля...за неделю до этой замечательной даты, опустился живот так, что сидеть стало очень больно, почти все время лежала. но подошел мой желанный день, а ничего *idontknow* 26 стало тянуть сильно поясницу, я отправилась в роддом, что бы меня посмотрели. Галина Петровна(Г.П.) сказала, что нет, еще рано и я улшла домой. 27 пришла ложиться в стационар, а этого мне уж совсем не хотелось.погода отличная, чувствую себя отлично. но при приеме обрадовали, что я скоро буду рожать. в обед отпустили домой, т.к.назначений никаких нет, да и ГП обрадовала, что рожу сама *YAHOO* Вечером я уже выползала во двор, пошли схватки, девочки все наперебой задавали только один вопрос:Ты точно не рожаешь?А мне так не хотелось спугнуть процесс, что я бодренько отвечала, что точно нет :D А в 7 вечера приползла домой, легла и начала считать время. ровно 7 минут, сходила в душ, друг все пройдет, и опять просто так прокачусь в роддом. нет, стали 5 минут. тут на родостях собралась, повезли меня муж с сыном в роддом. Единственное, о чем мечтала, родить 27, 28 у свекрови ДР, и они совсем не хотели, что бы внук появился именно в этот день. этот вопрос оставлю без комментраев :( В общем, приехала, посмотрела меня ГП и говорит: рожаем!  *YAHOO* Попрощалась с мужиками своими и пошла с трепетом в душе на подготовку. Привели в предродовую, а там уже девочка рожала двойню. Кричала так, что мне просто жутко стало. но это сильно отвлекло, время незаметно летело..Но схватки никак не по времени не сокращались.то 5 минут, то 7, то 3. поставили капельницу, дело пошло быстрее :) но глядя на часы поняла, что родить не успею до 24 часов, растроилась, конечно. Схватки пошли быстрее, больнее, в 1.30 спрашиваю у ГП: через сколько родим, а она мне-3.Я:в 3?Она:нет, через 3 часа.  о_О тут мне поплохело, схватки так часто, что одна за другой, и еще 3 часа о_О Но как потом оказалось, просто сказала так, что бы я не расслаблялась :D Примерно за 3-5 минут до 2 часов пошли потуги. очень хорошо запомнила, как закричала: ГП, миленькая, тужит!Меня быстренько подняли и в родовую. честно скажу, тут я труханула... помню, что держала ее за руку и говорила, что делать, если у меня не получится :D родила я за 5 минут, в 2.05. Мальчика, светленького, лысенького, по сравнению со старшим.3550, 53 см *kid* ревела от радости белугой. но тут меня ждал сюрприз-ручное исследование, плацента с дефектом оказалась. сделали наркоз, через час очнулась. все болит о_О в первый раз после родов все как рукой сняло, а тут болит... :,в общем, ночь я потом не спала, а в 10 утра принесли мне моего ангелочка *gv* нет ничего прекраснее, чем маленький карапуз на руках. для меня самое главное, что вынесла после 2 родов-я больше не боюсь. за это спасибо врачам огромное =@
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

vicky (счастливая беременяшка),
Цитата
vicky (счастливая беременяшка) пишет:
сделали наркоз, через час очнулась. все болитв первый раз после родов все как рукой сняло, а тут болит...
вот и у меня так было. С первой и надсекали, а как родила, все - ничего не чувствую, полная эйфория. Второй же раз родила, все отлично, а боль не отпускает, вот засада. )))

и как же свекры восприняли рождение 28 числа? :) я ооочень не хотела рожать 13 апреля, т.к. одна моя не самая любимая подруга родилась в этот день и все говорила, о, давай-ка 13 рожай, прям в один день ДР будут. щаааззз. 12 числа родила, успела. )))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Как восприняли? не знаю, я их только 2 раза после этого видела , и то можно сказать, мельком*crazy* обиделись, наверное :D да мне теперь по барабану, какая разница какого числа, главное, что здоровенький *YAHOO* вот только теперь муж будет разрываться между ДР сына и мамы *hm*
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

zelionaya,
таак, ну-ка поподробнее, что там за другая история с выбором ребенка?! мне вот это очень даже интересно))

Ух, девчат, так здорово  *inlove* Я прям уже хочу третьего  *preggo* Но маааленькие мы еще  *idontknow* Я прям разрываюсь между "хочу еще малыша" и "Арсенечке тоже нужно пока внимание, а Нике вообще в школу через год"  %)  %)  %)

Эх, вставлю и свои 5 копеек  :oops: . ПДР у меня стоял 12 ноября. 6 ноября пока муж отсыпался перед ночной сменой, я слонялась по дому в одиночестве и переодически мучилась тренировочными схватками. Под вечер я порядком утомилась и проснувшийся муж, увидев мое лицо, поинтересовался чего это меня так скособочило. *crazy*  Выслушав мои жалобы, он заявил, что сейчас отвезет меня в роддом и со спокойной душой поедет на работу. Мои протесты не принимались *dont* . Собрались, поехали. По приезду в роддом я обнаружила, что треники закончились( видимо от страха) :D И действительно, врач посмотев меня вынесла вердикт, что раскрытия нет и стала ворчать, что мне дома не сидится на ночь глядя, но тем не менее отправила меня в предродовую палату, понаблюдать. Время было примерно 20:00. Я лежала и старательно делала вид, что у меня есть схватки, т.к. боялась, что меня переведут в дородовое отделение и я застряну там надолго, а больниц я боюсь как огня :,( . И схватки действительно начались, чему я была несказанно рада *YAHOO* . В 23 часа у меня констатировали кроооошечное раскрытие и пообещали, что к 7 утра рожу. Я загрустила, но, к счастью, так долго мучиться не пришлось, т.к. через 40 минут у меня уже было раскрытие 6 см, мне прокололи пузырь, и в 00:50 на свет появился мой сынок Артур, 3,350 кг и 52 см. Я родила с нескольких потуг, без порывов и без разрезов. Итого роды заняли у меня 1 час 50 минут. Говорят второго ребенка рожать быстрее  :D  *hm*  Ну вот,понастальгировала, и второго ребеночка захотелось *preggo*  Рожать - это здорово! Мне понравилось! :)
8-953-190-51-90

А мне ставили срок на 08.03.2011, даже немного смеялись - мальчик родится 8 марта. а оказалось немного раньше. в 02.00 ночи 24 февраля муж меня привез в роддом, так как дома у меня отошли воды, схватки начались только к утру. И вот в 8.50 24.02.2011 появился на свет наш Прохор - 3 кг и 51 см. Я родила быстро, но с порывами. Время лечит и через некоторое время все прошло.

Последние 2 недели беременности я уговаривала малыша поскорее "приходить знакомиться" с родителями. Уже тяжело было ходить, спать, залезать в ванну, по ночам живот "ходил ходуном", еще жарко, вообщем я было в томительном ожидании  %) . 26 июня 2009 года все было как обычно, ничего не предвещало встречи... Вечером, часов в 22, я пошла в душ перед сном, и выходя из ванны мне показалось что-то похожее на схватки. подумала ложные и легла спать. Полчаса прислушивалась к своим ощущениям *idontknow* , засекала время схваток, промежуток был 10-12 минут схватка длилась минуту. В 23 часов пошла советоватися с мамой, схватки учащались, 8 минут. В 23,30 вызвали скорую. В Областной роддом домчали быстро, муж с мамой догоняли на машине. Началось оформление, выдали огромную рубашку :D , сделали клизму, и в туалете начали отходить воды. Отвели в предродовую, девчонки кричали, стонали, некоторые ходили, вообщем, настроение боевое! Поставили датчики, осмотрел врач, схватки очень хорошие, раскрытие тоже, скоро рожу!!! Я вздохнула с облегчением и ждала своего часа :) ... Схватки учащались, все сложнее сдерживаться, чтобы не потужиться, еще рано. Пришла акушерка, потренировали потуги, и вскоре они начались. Это было очень тяжело, еще боишься потужиться, держалась, стонала, не кричала. Девчонки по-тихоньку уходили, и вот началось! Пошла в родовую, вскарабкалась на кресло (оно как раз на против окна было), пришлось надсечь промежность, голова была очень большая, и в 5,10 утра на ВОСХОДЕ СОЛНЦА (не преукрашиваю, было на самом деле) родился мой Владимир Красно-Солнышко *) !!! Первое что я увидела, это улыбку и ямочку на щечке (всю беременность просила, чтобы сынок был не лопоухий, с ямочками, как у мужа, веселый, добрый, умный малыш - так и вышло)!!!!!!!!!!!!! Приложили к груди и унесли *gv* ... Быстро родила послед (слава Богу целый, боялась чистки) и пришли зашивать. Ощущения остались, что зашивать больнее, чем рожать! Потом положили грелку со льдом на живот и вывезли в КОРИДОР!!! Помню, что пыталась заснуть, замерзла, кто-то укрыл одеялом. Пролежала где-то час, потом потом принесли сына, положили между ног и повезли в палату. Он мирно спал, первый день не ел, только срыгивал околоплодные воды, плакал мало. Был шок, когда первый раз повели в туалет, живота не было, но болталась растянутая кожа, ужас... Не понравилось, что нельзы одевать специальные трусы и прокладки, а нужно умудряться ходить с пеленкой между ног ]:- ! Выписали на 4 день, ужасно, пока мы ходили на УЗИ, нашим малышам зверски оторвали отсохшие пупки ]:- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изменено: светлячок - 01.04.2012 22:24:28

Давно хотелось написать о своих вторых родах, помимо самого чудесного события , хотелось этим постом поблагодарить девочек (вдруг они здесь зарегистрированы и вспомнят ), которые лежали со мной в патологии в ЦРД. Ну обо всем по порядку.
ПДР у меня стояла  15.07., но уже 16 июня меня со слезами на глазах (дома ремонт ведь, так хотелось поучаствовать)) положили на сохранение с жуткими отеками.Там с ними быстро справились и 25 июня я счастливая собиралась домой с выпиской. Где-то около 8 утра начал ныть низ живота, я себя успокаивала, что на схватки не похоже спину не тянет, живот не каменеет.Позавтракали, выпила валерьянки на всякий случай, а живот все не проходит.Врач на мои жалобы только сказала, что на этом сроке такое возможно, просто ребеночек давит, дала свечку и я стала ждать выписки. Все думала, что поеду домой там отлежусь и буду ждать назначенного срока.Не тут -то было, становилось все хуже и уже прослеживалась периодичность.Девочки меня уговорили еще раз обратиться к врачу.И тут, когда я уже с трудом смогла залезть на кресло, врач мне и сказала: "ой, а Вы в родах!" и ПОНЕСЛОСЬ! После известной процедуры в туалете, я думала , что рожу прямо там, я просто не могла выйти из туалета.Когда наконец добралась до палаты, голова вообще не соображала что нужно собирать с собой, что передавать родственникам.Медсестра меня схватила и мы, насколько это возможно, побежали к лифту.В предродовой прокололи пузырь и , как мне показалось, со второго раза родился наш малыш.Такой маленький и чудесный *YAHOO* . Все начиная от схваток и до родов заняло 3 часа.
Очень понравилась врач Пипия Нана Гурамовна (надо сказать и в первый раз мне очень повезло с врачом Ольгой Владимировной Шубиной.
P.S.Девочки из патологии спасибо большое и за то, что отправили еще раз к врачу и за вещи.

Какой кошмар, почти всем прокалывают пузырь и ставят капельницы с окситоцином..... и никто не против, все такие довольные ))) типа все в норме.

Ничего подобного, мне пузырь не прокалывали и ничего не кололи. Я все стерпела сама. И очень довольна!

первую и второго рожала в областной.с первой были схватки 11часов и 8швов родилась 4кг.вторые роды со схватками 1час без порывов и 3800кг
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги