как ваш малыш появился на свет - роды и все о них

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
как ваш малыш появился на свет - роды и все о них, давайте поговорим о родах, где? как? подготовка? и т.д.

Милые дамы давайте поговорим  и поделимся опытом в таком важном моменте как роды!!! где рожали? как прошли роды? что понравилось что не очень?

рожали в црд....попробую свои эмоции описать! легла я 6 мая....операцию сначала назначили на 14...потом на 12...в итоге сошлись на 11....я уже устала настолько что готова была и на следующий день! в день перед операцией я расплакалась...вот муж вечером пришел....поговорили...ну и я пошла по коридору в одну сторону а он в другую...я на него обернулась и все...слезы ручьем! так мне страшно стало....вдруг с ребенком что не так...или со мной....девченки в палате и уговаривали и успокаивали...а я остановится не могу....ну на ночь фенозепам (ни фига он не помог)...без будильника в 6 вскочила...и началось...про прелести клизмы рассказывать думаю не стоит! потом гевискон...и даже запить нельзя было....гадость! на первый этаж в операционную...на стол легла а мне говорят давай на бок и ноги подожми чтоб укол сделать! а куда там поджимать если пузо мешает?! да еще и не дергаться...а они никак попасть не могут! вобщем искололи всю...потом усадили и тока тогда смогли анестезию сделать! легла сразу а вот ноги уже поднять сама не смогла! вот действие то!!! на лицо маску...а дышала как лошадь на 10 круге ипподрома! через раз....да еще и в наморднике этом! анестезиолог все время меня разговаривала....а про то что уже операция идет я поняла только когда дочка заплакала! а врачи при этом что то там свое обсуждали! ну вот она заплакала и я вместе с ней! такое это счастье!!!!!! да что я говорю...вы тут все это знаете! показали мне ее...а я все думала надо запомнить хоть родинку какую(насмотрелась по телеку про то как детей путают!)...да куда там! я только и запомнила что ноготочки на ногах длинные! в операционную я пришла в 9,48...а она на свет появилась в 10,15....а мне казалось что часа два меня там держали....ну потом в реанимацию на 2 этаж....когда анестезия стала отходить тут уж пришлось и схватки перетерпеть! я постанывала...зашел врач...мужчина....и спрашивает ЕЩЕ ТО ПРИДЕШЬ К НАМ? я говорю А КАК ЖЕ!!! а он смеется НА ТВОЕМ МЕСТЕ ТАК МАЛО КТО ГОВОРИТ! ОБЫЧНО ТАМ ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ ИЛИ ПОДУМАЕМ!!! в 9 вечера Маруську мне принесли показать! опять слезы!!!!! ну а на следующий день на 3 этаж и ее привезли уже насовсем! улыбаться она стала на 3 день....понятное дело что сперва непроизвольно....зато теперь...

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

А моя статья о родах тут http://www.eka-mama.ru/matter/childbirth/241847.html
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!

Юль а тебе эпидуральную анестезию делали так я понимаю? а что потом еще и схватки были уже после операции  о_О ? я думала так не бывает....

Дин как здорово что тебе (ничего что на "ты") положили на живот да еще и молозивом угостили, мне только посмотреть дали и даже не приложили к груди, да что там к груди даже потрогать не дали  :(  :,(

Ой, да, девочки, такое счастье дано испытать только нам. Я тоже до сих пор вспоминаю как это было и как она, вся еще синенькая лежала у меня на пузе и кушала сисю, в которой еще ничего не было... Ах, опять слезы счастья наворачивются!!  *mama*

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Цитата
fluffy kitten пишет:
Юль а тебе эпидуральную анестезию делали так я понимаю? а что потом еще и схватки были уже после операции    ? я думала так не бывает....

Дин как здорово что тебе (ничего что на "ты") положили на живот да еще и молозивом угостили, мне только посмотреть дали и даже не приложили к груди, да что там к груди даже потрогать не дали      

ну собственно естественные роды мне незнакомы...но врачи это объясняют тем что матка сокращается резко после...в естественных то родах она сама сокращается...так что в реанимации кто орет кто стонет....

89202770390, мира 14-192

я тоже уже выкладывала историю о родах раньше, но сейчас напишу другую, тогда я была полна эмоций и это сказалось на рассказе, сейчас постараюсь описать все объективно...

итак ПДР у меня была 11 марта 2009 г. (забегая вперед скажу что я родила именно 11 марта) за день до этого я с направлением пришла ложиться в ЦРД на второй этаж...пришла как мне сказали к 8 утра, а в палату попала только к 14.00 меня не покормили, пришлось до вечера ждать мужа с едой (первый день в больнице не кормят)в приемном отделении мне ЖУТКО не понравилось - все очень грубые, я конечно понимаю, что они наш рожениц видят по десяткам в день и все стонут и плачут, но можно и покорректней выражать и быть более доброжелательными!!!! на втором этаже мне понравилось, чистенько, тепло, батареи регулируются, кормят нормально, душ был правда по часам для каждой палаты (сходить туда так и не успела)...теперь о главном меня осмотрел врач Анастасия Евгеньевна молоденькая девушка очень внимательная и обходительная!посмотрев сказала что шейка мягкая наверное скоро рожать, на что я истерически хохотнула и сказала ну рожать так рожать))) к вечеру когда осталась только дежурная акушерки и деж. врач (анастезиолог) у меня отошла пробка, я ничего не зная об этом ходила по темному коридору в поисках хоть кого-нибудь из мед. персонала, но никого не нашла, спустившись на первый этаж увидев кого-то в белом халате я хотела было проконсультироваться но меня без церемоний отправили обратно  :( уже ночью я проснулась от боли в животе, уснуть я так и не смогла, поэтому ходила поо прохладному коридору, сидела там...наступило утро я молчком что у меня схватки причем интервал был мин. 7 наверное, я пошла сдала все анализы (моча, кровь из пальца и из вены), потом в 11 где-то мед. осмотр (замечу что меня вырвало  :oops: ближе к утру я ничего не смогла съесть утром была голодная до жути) я сказала рачу что меня беспокоят боли в животе, она сказала ничего страшного, а потом как посмотрит на меня и спрашивает какой интервал я говорю мин. 5  :) меня быстро повели на кресло, прокололи пузырь, сделали клизму, я пошла собрала свои вещи, позвонила мужу и маме и пошла рожать на первый этаж...было около 12.30 ...в предродовой меня вырвало (может от успокоительного которое мне вкололи  *huh* )мне сразу поставили датчики на живот КТГ наверное, поставили капельницу, сказали не вставать лежать руки не задирать и т.д....нет я не кричала, иногда чуть постанывала и ждала когда станет совсем плохо, но через некоторое время пришла врач посмотрела и сказала на след. схватке идем рожать...я спокойно встала и пошла, села на кресло, в руках капельница, и за 3 потуги родился Кирюха, заорал сразу как вылез, меня похвалила врач за хорошее поведение, зашили немножко промежность, показали сына и унесли мне же положили грелку со льдом на живот и на час оставили в родовой, хорошо хоть не одна поболтать было с кем  ;) потом перевезли в палату, я встала и пошла за мобильником....утром принесли сына, мы лежали отдельно так что я видела его только на кормежке, на 6 день нас выписали и то это потому что мы попали на выходные а так не выписывают, в понедельник анализы аво втроник уже домой  *YAHOO*

Обе естественным путем, одна в ЦРД, вторая в Новомосковске :)
С Алисой схватки начались на концерте Сплинов, который я всем пообещала посетить ДО родов. И посетила. 22 мая :) А 23 в 6 утра уже родила.

Юль ты герой со схваткам на концерте!!!

Цитата
fluffy kitten пишет:
Юль ты герой со схваткам на концерте!!!
Зато как рожается легко на волне позитивных эмоций!

Надо будет взять на заметку)) *preggo*  Особенно Сплинов. А то мы с Лизуней в животе все на Когана, да на балеты Чайковского ходили) :D

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

а моя с удовольствием Толкунову слушала...Я НЕ МОГУ ИНАААЧЕ! ВСЕ Я СУМЕЮ ВСЕ ПРОЙДУ........а еще ДАВНО ЛИ ПЕСНИ ТЫ МНЕ ПЕЕЕЛА...НАДО КОЛЫБЕЛЬЮ НАКЛОНЯСЬ....

89202770390, мира 14-192

Лерочек родилась в ЦРД 9 апреля. Врач мне планировала на 6ое, но я сидела дома до последнего.Пробка у меня отошла в 2.00 ночи, мужа сначала не будила, как это я рожать поеду с грязной головой :D И муж меня в род.дом отвез только в 6.30 утра.
Когда в больницу приехала схваток почти не было, самое интересное, что пока меня осматривали в приемном, понабежали студенты, и мед.сестра побыстрее меня выпроводила. В 9.30 мне прокололи пузырь, и сказали, что скоро рожу. В итоге ждала я этого счастливого момента весь день, при этом иногда тихо постанывая, с капельницей в руке, да и еще с температурой 38мь после обеда. Было весело, особенно когда зеленая плитка  на стене представлялась мне полем, лесом и т.п.
Наслушалась я за тот день много всего интересного: и разговоры мед.персонала, и крики рожениц, и даже своих тихих ахоа и охов.  *dance*  
Родила я только в 21.30, если это можно так назвать, т.к. пришлось врачам щипцы накладывать. Т.ч. чудо свое я увидела только на следующий день в реанимации.А так после наркоза отошла где-то 22.30 и еще до 00.00 лежала в родилке, хорошо, что было с кем поболтать. Собственно мне девушка и рассказала, что с ребенком все в порядке, т.к. спросить было не у кого.
Теперь вот мое солнышко растет потихоньку и радует маму.
Надеюсь, что еще за вторым поеду. :oops:
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Цитата
т.к. пришлось врачам щипцы накладывать. Т.ч. чудо свое я увидела только на следующий день в реанимации.
а почему? если несложно ответить  :oops:

Цитата
Надеюсь, что еще за вторым поеду.
и я надеюсь!за вторым поехать! ;)

да и кстати ты Лена да? мы вчера вместе на йоге были? мы еще с Киркой опоздали  :(

Да Лена.
Так как головка ребенка из матки вышла и дальше все. После того как достали, оказалось, что доча в пуповине обмотана.
Я просила сделать кесарево. но с температурой его не делают.

:( понятно....хорошо что все закончилось благополучно!!!!! а у кого рожала?

да я Ирина

Вот так и знакомимся)) *FRIENDS*

У нас ПДР - 22 мая. Был дождик и прохладно, Лиза никак не хотела к нам! 25 стало теплее, появилось солнышко. 26 мая в 13-00 сходила к своему врачу - она посмотрела, и говорит - приходи, мол, завтра бум рожать! У меня аж коленки подкосились( Как?? Так сразу??) Приехала домой, в 15-30 сразу начались схватки(до этого несколько раз были ложные, поэтому узнала их, как родных)). В 16 пришел мастер - окно на балконе чинить.. И я тут, со схватками.. Я ему ничего не говорила, но он ТАК быстро все сделал!! (ох уж, эти мужики :D ). В 19 приехал муж с работы. Интервал уже был 10-15 мин. И сразу истерить - поехали, поехали! Так и хотел меня выпроводить)Даже врачу звонил:"Не проа ли нам ехать??? да аж 2 раза!! Я хотела остаться дома до последнего. Так и осталась. Поехали в роддом, когда интервал был 5 мин (22-00). Документы уже оформили (когда я днем приезжала). Поэтому, пройдя известную всем ОЧ ПРИЯТНУЮ процедуру, в 22-20 уже оказалась в предродовой. Поставили датчики. Никого не было, тишина, спокойные врач и акушерка рядом - красота! подсказывали что делать, разговаривали со мной. Разрешили воду взять, но как-то не хотелось... где-то в 23-00 прокололи пузырь, а в 23-50 уже родилась Лиза. Сразу показали, положили на живот и приложили к груди. Потом унесли обрабатывать, а на меня положили грелку. Я так и оставалась одна...Через 2 часа нас перевезли в палату.Вот так все здорово получилось!! Обязательно пойду за вторым, а мож и третьим, четвертым))) *preggo*  *mama*  *sling*  *kolyaska*

Как врача звали не помню, да и меня потом в Областную перевели,т.ч. я выписывалась от туда.

Танюш так у нас с твоей Лизкой день рождения  в один день!!! 26 мая!!! ;)  так?

вот интересно а почему в предродовую мобильник нельзя брать?? аппаратуре помехи создаст???

О, а я и не знала. Значит, совсем ровесники)
А мобильный - думаю, чтоб мы не отвлекались от процесса)

я рожала своих деток дома, в воду, с акушеркой и мужем. все было тихо, тепло, уютно, спокойно и эйфорично..дочку 24часа рожала, сына-27, у меня сначала воды отходят в родах. рожала сидя на корточках оба раза, плаценту рожала минут через30, деток еще в ванной кормила грудью, пуповину перерезали часа через 4 после родов.......с дочкой было больно, с сыном эйфорично, из под душа правда не вылезала Рожать понравилось очень....

Цитата
Romashka пишет:
О, а я и не знала. Значит, совсем ровесники)
А мобильный - думаю, чтоб мы не отвлекались от процесса)
Ну, почти... Не считая еще нескольких лет)))

Цитата
Smile пишет:
Лерочек родилась в ЦРД 9 апреля.
И я 9 апреля родилась *dance*  ;)

Я рожала сама, в ЦРД, раньше ПДР на 10 дней (он у меня был на пятницу, 13е :D ). Целиком рассказ о родах есть на киде, а в 2 словах - было конечно непросто, особенно когда потуги начались, я просто обалдела от таких некотролируемых ощущений о_О но все-таки мы справились)) В 9 утра я проснулась с ноющей болью в животе, в течение дня поняла, что все же это схватки, вечером только вызвали Скорую и поехали в роддом. В 9 вечера приехали, до 4 ночи развлекались, я как самая неспокойная роженица шастала по палате и в душ, чем нервировала медсестру :D Потом мне прокололи пузырь, а к 6 утра начались потуги, в 6.20 с 3й потуги родился Никита *mama* не понравилось только, что пуповину перерезали почти сразу, к груди приложить не дали, хотя я просила, и даже "выложить на живот" по факту оказалось "плюхнули и тут же забрали"((( А в послеродовом лежали отдельно.
Персонал почти весь понравился за небольшими исключениями, особенно порадовала смена медсестер в послеродовом, которая в день наших родов была - свежеродившим помогали встать на ноги, ко мне так вообще 3 раза ходить пришлось, очень долго восстанавливалась я почему-то :oops:  провожали до туалета и обратно с ваточкой нашатыря, все доброжелательны и обходительны, в столовой вообще премилейшие женщины работают, пока не встала - прям в кровать еду приносили))) В детском отделении с кем довелось общаться - все нормальные были, объясняли, показывали-рассказывали, на все вопросы отвечали. Но все же не все такие там к сожалению - и про других лечащих врачей послушала, и другие смены медсестер посмотрела %)

Цитата
fluffy kitten пишет:
на 6 день нас выписали и то это потому что мы попали на выходные а так не выписывают, в понедельник анализы аво втроник уже домой
Мы пробыли 7 дней в роддоме из-за большой потери веса Никиткой, но со мной вместе девочки рожали - их на 5й день выписали, как положено, даже несмотря на то, что это была суббота и праздники (12июньские выходные) *huh*
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

А мои мальчишки не хотели появляться на свет, что в первый, что во второй раз, ждали впритык и вызывали роды, правда, говорят во второй раз у меня схватки были (врачи аппарат поставили и спросили - чувствуешь? я-нет -странно...) Ну в первый раз от меня никто и звука не услышал, была в какойто прострации, все в тумане и достаточно быстро, как мне показалось.А вот во второй раз я всем там сказала, что больше вы меня здесь не увидете. :D все прошло по времени так же, но больнее. То схваток не чувствовала, то почувствовала, так ребенок не продвигался.

А еще мне всегда везет в процессе процедур, меня раскрашивают зеленкой, как елочку (грудь в том числе), детяток мне не прикладывали. За вторым сама пошла к нянечкам, переполошила всю больницу, мужа, знакомых, чтоб мне его в палату привезли.

А что касается персонала (за исключением тех, которые готовят к родам) просто супер, особенно на 3 этаже, все такие милые, тоже под руку водили с нашатырем до туалета.Очень милые и добрые женщины.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги