кесарево сечение

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
кесарево сечение

у меня было плановое...из за тазового предлежания...так что мне видимо не суждено узнать что такое схватки! да и самостоятельные роды тоже!

а вообще ничего страшного не было!

ну и несколько советов....после операции нужно обязательно носить бандаж! брюшная стенка быстрее заживать будет! пить больше воды....и больше двигаться!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Знаю девушку, которая после первого кесарева родила еще двоих детей естественным путем.  ;)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

я даже больше скажу! в столице дают самим рожать с тазовым предлежанием и помогают ребенку повернуться! у нас это не практикуют! так что я очень сомневаюсь что дадут! к слову сказать сейчас кесарить можно 3 раза...опять же у нас...девочка знакомая в Польше таким образом 5 родила!

89202770390, мира 14-192

Ну все течет, все меняется и у нас. :)
**Новые

Со мной в роддоме лежала девушка с 3-им кесаревым. Так ее врач в ЖК (Еганова, как и у меня), говорит, что и за 4-ым приходи, так что...

а я честно скажу что изначально не хотела рожать сама, глупо знаю, но я очень боялась  :oops:  :( и очень рада что сама родила в итоге!!! со мной в палате лежали 3 девочки после кесарева, мне их искренне было жаль  :( швы заживали плохо, есть первый день не давали, уколы кололи по 2 раза в день и они говорили очень больно, кроме того им же сказали что раз мамам антибиотики колят то и детям тоже чего-то кололи  :( вообще это же полостная операция....конечно другое дело, когда к этому есть показания...

А я этого кесарева всю беременность боялась. Не знаю с чего... Но, слава Богу, все сложилось просто отлчно и в наш с дочей естественный процесс никто никак не вмешивался!! *preggo*

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

ну врачи и акушерки помогли же  ;)

Ну да. Я имею ввиду что без всяких там хирургических или лекарственных вмешательств))

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Пыталась я от кесарева отбиться, но в итоге все к нему же свелось (стимулирование не дало эффекта). Начиталась.
Прочла: Мишель Оден - КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: Безопасный выход или угроза будущему?
Есть отдаленные мало изучаемые последствия по аутизму и астмам (до 5% чаще). Этель Кеннеди, жена Роберта Кеннеди, с 1951 по 1968 год родила кесаревым сечением одиннадцать детей!
В книге есть статистика естественных родов с тазовым предлежанием, помнится около 20% все равно кесарят и на 2% чаще травмы у ребенка.
Вообщем, если предпосылки для кесарева не повторяются, то лучше вторые роды без кесарева (и без стимулирования).

Юлия С,
прям подсунуть такую книгу моей свекрови. Она свято уверенна, что кесаревым рождаются без травм. И грудное молоко не особо полезно, ага.
**Новые

У меня было экстренное кесарево, хотя я очень-очень хотела сама родить. Ну не знаю, считаю, что этим можно и нужно гордиться. Но в итоге - схватки слабые, воды отошли, а боли были как перед месячными, еле-еле. Поэтому мне сразу поставили капельницу  окситоцином... в общем после 10 часов схваток (3 из которых были под эпидуральной анестезией) так малыша вытужить и не смогла  :(  головка никак не хотела опускаться и когда врачи заговорили о риске инфицирования матки и антибиотиках, я попросила кесарево. В итоге в тот же катетер мне ввели анестезию и сделали операцию. Я очень рада была, что все закончилось, но было ооочень обидно, что сама не смогла :(

сама или не сама...слышала за 20 килорублей у нас в црд вас с удовольствием прооперируют! а вообще за неимением мед образования угрозы врачей здоровьем ребенка дают плоды! мне моя маман и так привила комплекс неполноценности! типа ребенок так лежал и рожала не сама...это за мои грехи! не случилось мне узнать что это такое....но дочка растет и радует нас с папой! и это главное!

89202770390, мира 14-192

Глупости, ситуации разные бывают. И что важнее, непременно родить самой или свести к минимуму риски и получить здорового ребенка? Ответ очевиден.
У моей свекрови такое мнение насчет КС, потому что она намучилась в родах. Плод шел ножками, рожала долго, ребенка намучали, еле оклемались оба. И врачи пугали ее все КС, мол рожай давай уже, а то кесарево сделаем (в 79 году еще не так часто его делали, кстати, в Новомосковске рожала). Ну и, конечно, для нее оно было бы благом. Только вот зачем потом говорить, что оно для ВСЕХ полезно, мол, разрежут и травм никаких у ре не будет. Перекос сознания на мой взгляд.
**Новые

Для нас тоже в итоге КС благом оказалось. Ребенок наглотался вод и после родов его тоже в реанимацию перевели под наблюдение, а потом еще и антибиотики кололи, для профилактики пневмонии. Правда в общее отделение Мишу перевели уже на 2-ые сутки и начали мне приносить на кормления (мы лежали отдельно в Обсервации на 1-ом этаже в ЦРД).

Девы,меня мама родила сама в тазовом - проблемы на всю жизнь....то что я не инвалид и, пусть тяжело но осилила беременность ,  обязана родителям..они всех себя положили чтобы минимизировать последствия...до 16 лет больницы дом родной были...и в той ситуации я не уверена, что кс не было бы во благо...смотреть надо конкретную ситуацию...
Изменено: Kliona - 12.09.2010 00:51:14
Все будет хорошо!!!

Kliona, очень сочувствую тебе  *inlove*
Я тоже попой вперед вылезла  *ah*  но была ооочень маленькой (2600гр), так что, возможно, из-за этого обошлось без последствий для меня в будущем.

Yula, спасибо )) но я ниче, не жалуюсь, просто, меня умиляют споры о кс и естественных родах...  смотреть надо конкретную ситуацию...
Все будет хорошо!!!

Кстати, в книге рекомендуют не запрещать кесарево, а создать нормальные, правильные условия для родов (они там и приведены). Например, приватность. И в тазовом по статистике все же лучше кесарево. Просто автор ужасается когда кесаревые превышают 25%. В ЦРД - около 50%. И говорит что глобально это может менять психику поколения.

еще бы! типа разрезали и никаких мучений!!!! тока вот в естествнных родах схватки сколько длятся? потом я думаю легче все проходит! а тут ходишь скрючившись неделю...да и потом еще месяц бандаж носить...в идеале конечно!

89202770390, мира 14-192

А на Западе, кстати говоря, в роды с тазовым пердлежанием вообше не пускают - абсолютный показатель к КС.
А вообще единственный путь к снижению % КС - это пропаганда естесвенных родов, по тому как в 50% случаев оперируют по желанию матери - не хочу сама и всё тут, а в истории оформляют как cочетанные показания

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Я идеально отходила всю беременность, на 40й неделе отошли воды,схваток не было.ЦРД был закрыт, меня повезли в Областной. Схваток не было, сделали стимуляцию. Потом понеслась....натерпелась и осмотра во время схваток,всего всего.В итоге матка раскрылась всего на 3 пальца. Так как к тому моменту прошло 12ч с отхода вод, меня прокесарили. Так что вот вам и все в норме, а вышло не понятно как)) Радует что все закончилось хорошо, доча растет и радует. Думаем пойти в "магазин" за вторым, так что теперь будет плановое КС, надо будет об этом побольше начитаться. Если не трудно, напишите тут или в лс, как дела с плановым КС в ЦРД, где кесарят, когда переводят в палату и т.д.

Цитата
мария пишет:
А на Западе, кстати говоря, в роды с тазовым пердлежанием вообше не пускают - абсолютный показатель к КС.
А вообще единственный путь к снижению % КС - это пропаганда естесвенных родов, по тому как в 50% случаев оперируют по желанию матери - не хочу сама и всё тут, а в истории оформляют как cочетанные показания

ага....в црд ходили слухи что это 20000 стоит

89202770390, мира 14-192

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
Цитата
мария пишет:

ага....в црд ходили слухи что это 20000 стоит
на самом деле женщина может этого потребовать и ей не имеют права отказать. только надо подписывать документы. и многие этого требуют, вот что плохо.

Цитата
Kliona пишет:смотреть надо конкретную ситуацию...
согласна на все 100%, но без показания полостную операцию делать все же не стоит. это тоже самое, что придти к врачу и попросить вырезать тебе аппендикс просто так, на всякий случай.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги