Роддом в Дубовке, Узловая

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Роддом в Дубовке, Узловая

Рожал там кто-нибудь? Напишите отзывы, интересно :)

:D  :D  :D Какой прекрасный вопрос!!!Моя мамочка там рожала меня 31 год назад!!! :D  :D  :D А что конкретно интересует,дорогая?

Цитата
Truly пишет:
Напишите отзывы, интересно
и ты напиши ;)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Девочки! Я рожала на Дубовке. Сначала позвонила, сказала, что из Тулы и хочу рожать у них. Мне сказали приезжайте для разговора с заведующей после 37 недель, т.к. раньше разговаривать никто не будет, роддом не ращитан на патологические случаи и преждевременные роды.  Мы приехали с мужем, заведующая приняла нас в своем кабинете, посмотрела карту мою. анализы, распросила как протекала беременность и т.д. и т.п., спросила почему у них хочу рожать. я сразу оговорила, что хочу после родов быть в сервисной палате. гарантии мне на нее никто не дал, т.к. я могла родить, а они все могут быть заняты, хотя это редко бывает. еще я говорила, что хочу, чтоб после родов мне сразу дали ребенка и приложили к груди в родзале. меня заверили, что так они всегда делают. (уж не знаю правда ли? потому я и оговорила эти моменты). лично с врачом я не договаривалась, кто у меня роды принимал бы. за неделю до пдр я пришла ложиться (вот глупенькая), т.к. до этого у меня был страх не родить самой из-за того, что вот худая, таз маленький. на первом осмотре меня смотрела сама заведующая, перемерила попу и сказала, что с такими параметрами роту сама родишь.НО шейка у меня была не подготовлена, потому мне проводили подготовку шейки. 1 день.на следующий день я ушла домой, т.к. быля пятница, а дальше выходные. меня перед отправкой домой посмотрели, сказали, что шейка зрелая и может не поедешь? на выходных родишь. но я уехала, начнуться мол схватки, приеду. так оно и получилась роды начались в вс утром. был день медика к тому же. но все прошло оч хорошо!!!! кстати врач 25 лет назад принимал роды у моей мамы, то есть меня ))))). меня во время схваток не трогали. просто говорили дышать как и потерпеть, никто не настаивал на том, чтоб я лежала (я во время схваток попой кверху на кровати сидела, ходить мне уже было внемоготу). врач приходил, смотреть, на кресло не гонял, смотрел на кровати. да и еще у них в платных палатах предусмотрены отдельные родовые для каждой роженицы. когда уже рожать непосредственно начала, топосадили в кресло, там я не лежала, а сидела, т.к. я сразу заявила, что рожать лежа не удобно, мне спинку по максимуму подняли, так я потом еще выше поднялась и спину мне медсестра поддерживала для удобства. родила за 4 потуги, ждали не надсекали, не порвалась. малышку сразу положили на голый живот, рубашку задрали и положили, пуповину не отрезав еще, потом отрезали и к груди приложили, потом уже взвешивали и т.д. и т.п. в общем я осталась довольна. после родов ребенок был со мной и медсестры прибегали по каждому моему или малышкиному писку, показали как подмыть как пеленать. после рододовой осмотр всегда проводила заведующая и только она. покушать приносила в палату медсестра, посуду она же и забирала. после родов медсестра меня помыла, переодела, покормила. просто облизали с ног до головы. ночью мне она оставила свой номер мобильного, чтоб я не вставала и в кридор не ходила не звала, типа ты звякни и сбрось, я прибегу. один раз я воспользовалась и правда прибежала. короче я осталась оч довольна. правда я знаю, что у других не так все безоблачно было. да и еще детку мою вообще ничем не допаивали и недокармливали, сказали, только сися, как заплачет так грудь, всегда, сися не помогла, значит описалась или обкакалась, меняй, потом опять сисю дай ))))
Изменено: Ольга Гусева - 10.02.2011 14:30:49

Забыла написать про отдельную палату. Отличная, туалет и раковина, холодильник, тв (правда нафик не нужен), стол, тумбочка, гардероб, кровать и для малыша типа боксик такой на колесиках (не знаю как правильно называется). и еще что удивило, так это постельное белье как дома, цветное, а не белое, у меня на тему египта было с прамидами. и еще палата выкрашкна в нежно зеленый цвет, может это не принципиально, но мне было прияно лежать не в белых стенах. и еще я родила 12.45 дня, а в 17.00 пришел уже к нам наш папа, взял масю на ручки и был с нами))))). кстати время для папы неограничено, мне так сказали. мол пусть хоть целый день сидит, но у нас он не мог так делать, работа.

У меня мама меня там рожала)))23 уж скоро года назад. А 8 лет назад рожала сыночка моя двоюродная сестричка. её простимулировали зачем то... хотя схваток и в помине не было ещё. в итоге родила за 2, 5 часа и разрывами страшенными. а в общем не знаю в чём там дело то ли в организме, то ли во врачах.

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Цитата
Ольга Гусева пишет:
Забыла написать про отдельную палату. Отличная, туалет и раковина, холодильник, тв (правда нафик не нужен), стол, тумбочка, гардероб, кровать и для малыша типа боксик такой на колесиках (не знаю как правильно называется). и еще что удивило, так это постельное белье как дома, цветное, а не белое, у меня на тему египта было с прамидами. и еще палата выкрашкна в нежно зеленый цвет, может это не принципиально, но мне было прияно лежать не в белых стенах. и еще я родила 12.45 дня, а в 17.00 пришел уже к нам наш папа, взял масю на ручки и был с нами))))). кстати время для папы неограничено, мне так сказали. мол пусть хоть целый день сидит, но у нас он не мог так делать, работа.

цветное белье это щас везде!!!! а вот стерильные рубахи с разрезом до пупа и безразмерные халаты там есть?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

я слышала оч.положительные отзывы,многие и из Н-ска и из Тулы там рожают.Но сама все же не поехала...как уже было сказано,роддом не расчитан особо на осложненные роды,так вот после первых осложненных я перестраховалась и снова пошла в ЦРД.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Ага есть. у меня более и менее приличные были. А вообще, я думаю дело во врачах к кому как попадешь....идеальных нет. некоторые мамы были недовольны, что им ребенка сразу принесли, типа не отдохнула даже...короче все я думаю индивидуально. у меня был опыт положительный, у кого то может и не особо.

Я там рожала, постараюсь наконец-то отчитаться) главное уйти от эмоций к описанию роддома)
Беременность у меня была отличная, никаких осложнений, сохранений и прочего, из таблеток только витамины...
после выхода в дикрет занималась йогой для  *preggo* , ну и вообще чувствовала себя отлично :)
Итак, я легла туда заранее, т.к. муж очень боялся, что не доедем из Тулы, хотя показаний у меня не было
в дородовом там нормальные условия, но есть разные палаты (на 3 человека или на 7, например, точно не помню, но разница есть)
из плюсом, в свободное время можно гулять по деревеньке, наслаждаться природой :)  (я рожала в конце мая)
из минусов, практически поголовно, по моим наблюдениям готовят шейку к родам, очень любят использовать для этого лиминарии. После пары процедур, если есть сдвиги мягко предлагают простимулироваться, тоже практически всем по моим наблюдениям (я отказалась и лежала там почти неделю в ожидании, когда доча дозреет)
схватки у меня начались за 2 для до родов, ночью были сильнее, но никак не могли перейти в регулярные, хотя по силе, как я потом поняла это были уже не тренировочные, хотя один Бог знает, что на самом деле))
мне говорили, что ждем, как станут регулярными скажешь) но они не становились))) интервалы, то сокращались, то снова увеличивались, в итоге 3-й ночь я уже не могла спать с такими схватками, и вышла походить по коридору, что бы не мешать спать девочкам, вообще я хотела побольше времени провести внизу, а рожать наверх отправиться попозже)) но этому не суждено было сбыться
дежурная медсестра меня спросила, почему я не сплю, я сказала, что думаю, рожаю я или еще нет))) она меня быстренько отвела на монитор, где было принято решение, что мне пора наверх) причем не успела отправить смс мужу, попросили выключить телефон
после все процедур, меня отвели в родильное, где меня встретили не очень приветливо (у меня вообще есть претензии конкретно к смене, которая была в ту ночь)
сказали, что-то типа: о, еще одно пришла, что вам внизу не спится, все равно сейчас здесь спать будите) я пыталась оправдаться, что я бы, мол, с удовольствием, погуляла бы пока внизу, но медсестра направила к вам))
поставили опять монитор, схватки были сильные, поэтому отношение ко мне смягчилась (типа не зря пришла), у утру говорят родишь, правда открытие было только 2 пальца
сразу поставили катетер (мало ли что...)
через некоторое время открытие стало 3 пальца, они обрадовались и решили что пора колоть пузырь, решимости спорить мне не хватило, а на мое вялое, может пока не надо? внимания особо не обратили
дальше все почему-то застопорилось и открытие больше не шло, в какой-то момент ближе к утру я стала уже волноваться, попросила посмотреть, идет ли процесс, мне было отказано, причем фразой что-то типа, я к вам каждые 5 минут бегать не должна, все у вас в порядке
просила посмотреть несколько раз, но в итоге прошло много времени пока посмотрели, и открытие все равно не шло
в итоге я еле дождалась пока наступит утро и уйдет эта смена. Когда это произошло все стало лучше)
пришла заведующая, врач который меня вел в дородовом, теперь меня уже смотрели регулярно (сейчас я понимаю, что это не так важно, но тогда ночью у меня была паника)
кололи мне, конечно окситонцин и еще что-то, вообще в итоге мне поставили капельницу с ним и так я и рожала
вкололи также антибиотик, так как прошло какое-то положенное время от проколы пузыря, причем какого мне было слышать слова заведующей в адрес предыдущей смены: а зачем же они ей пузырь так рано проколи?!
в итоге под конец я уже думала, что, возможно кесарева не избежать ( я очень хотела родить сама), но заведующая меня поддержала, сказала, давай, возьми себя в руки, нужно уже спешить, ребенку может быть плохо. Еще она руками помогала шейке раскрыться.
Также была очень душевная медсестра Аня, и вообще я думаю, что если бы я дождалась утра внизу, все было бы полегче)
Н у в итоге я родила в 17:15, тужится у меня правильно получалось с трудом, поэтому лицо потом все было в крапинку) ребенка выдавливали, делали надрез, но я порвалась все равно больше, чем они надрезали)) вообще разрывов было много, ребенок крупный 4300,
причем врачи сами удивились, что она такая большая) и еще сказали, что возможно поэтому схватки не могли набрать регулярность
пуповину перерезали сразу, у меня не было сил спорить, отказ от прививок восприняли спокойно
к груди приложили, правда пришлось напомнить
дальше я просила отдать ее мне, они сказали, куда тебе, ты же под капельницей
я говорю, ну так уберите ее
но оказалось, что мне нужно лежать с окситонцином еще 2 часа
но все-таки, положили ко мне Машку с другого бока, правда только минут на 20, потом как я не просила, они ее унесли с фразой: отдыхай, все бы так просили отдать ребенка, обычно просят, унести...
через 2 часа отвезли в палату, сказали не вставать до утра, я просила Машу( у меня вообще пунктик на эту тему, и я очень переживала) меня успокоили, что докармливать не будут, и что принесут, если захочет есть
в итоге принесли под утро на кормление, я просила оставить, но опять же из-за моего состояния, сказали, что пока не могут отдать на совсем, но в итоге все таки отдали раньше, с условием, что если что унесут, чтобы я отдохнула (это было их условие, а не мое))
сначала я была в общей палате, т.к. в платной не было мест, но как только оно появилось я перешла туда, и в платной, конечно значительно лучше (она довольно уютная, нет очереди в туалет и душ, еду приносят)
про еду мне было актуально, т.к. сидеть мне было нельзя, а стоять я первые дни могла с большим трудом, ходила по стенке
в сервисе Маша была уже со мной постоянно, приехал муж и родители
причем для тех, кто боится оставаться в ребенком наедине могу успокоить, что медсестра прибегала на любой плач, и сама мыла Машу и перепеленывала, и не возмущалась, что она все время лежала со мной  *gv*
потом у меня были проблемы с грудью, Машка не успела высосать молозиво, как пришло оочень много молока, в-общем, как меня расцеживали это отдельная история
меня даже ночью будили, чтобы я сцеживалась
медсестра мне помогала, т.к. сама я справится не могла, мне было очень больно и я могла так сильно ее мять
меня даже не хотели выписывать из-за груди, но в итоге в последний день молоко стало идти легче и они все таки меня отпустили)))
в-общем, получился все равно рассказ про роды, но пусть будет так, я его давно обещала  :oops:

да, безразмерные рубахи и халаты там есть, но это самое неважное, что только может быть)))
хочу добавить, что все таки благодарна, что мне дали родить самой, на 99% уверена что в Туле кесарили бы сразу из-за крупного плода
но остальных сложностей могло бы быть меньше или быть, если бы....но об этом совсем другая история)

если какие-то вопросы спрашивайте:)

у меня там рожала подруга обоих сыновей. рожала сама, без капельниц и стимуляций, хотя показания были для кесарева - таз узкий. про кесарево даже не заикнулись ей. сама приезжала к ней в роддом, пустили без вопросов, хотя были уже "не приемные часы", никто не выгонял, думаю, заночевала б там - никто не спохватился.

красота для волос здесь http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic23655/?PAGEN_1=1

Цитата
Promy пишет:
Цитата
Truly пишет:
и ты напиши  
Мммм.... А я то почему? Я там не рожала! Я в Новомосковске :)

Да, забыла сразу написать, думаю немаловажно, родблоки там отдельные для каждой роженицы, это бесплатно, и на кресло никуда по коридору бежать не нужно, оно в этом же блоке)
да, и вещи мои были со мной рядом в тумбочке) и я доставала воду и пила по чуть-чуть))) в принципе могла и телефон достать, но не стала)
если б знала, что так затянется взяла бы еды :D
Изменено: Cuates - 11.02.2011 22:45:54

Цитата
Truly пишет:
А я то почему? Я там не рожала! Я в Новомосковске
:oops: перепутала  :oops:
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Девченки, а скажите пожалуйста, сколько стоит это удовольствие в Дубовке?

сервисная палата стоила летом 2009 г. от 4000 до 6000 р. зависит от палаты и дней нахождения там. в среднем около 1000 р. день

У меня там подруга рожала,осталась довольна и медперсоналом и самой больницей. Причем рожала без всяких там договоренностей.

Цитата
Cuates пишет:
хочу добавить, что все таки благодарна, что мне дали родить самой, на 99% уверена что в Туле кесарили бы сразу из-за крупного плода
Не факт, сама рожала в црд и тоже сынуля 4300 родился :)

+7 953 430 74 84

ну ты сравни себя и Аньку  ;)
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Promy пишет:
Цитата
Truly пишет:
и ты напиши  
Мммм.... А я то почему? Я там не рожала! Я в Новомосковске  

я тоже рожала в Новомосковске...я в шоке от этого гестапо :(  :(  :( и от хамского персонала(не все,но были) тоже
а тебе понравилось?

меня Лена зовут

Цитата
Оксана Волкова пишет:
Девченки, а скажите пожалуйста, сколько стоит это удовольствие в Дубовке?
я когда тем летом ездила выбирала роддом,на Дубовке отдельная палата стоила 6 тысяч,сейчас может и подорожала

меня Лена зовут

Цитата
habiba2009 пишет:
я тоже рожала в Новомосковске...я в шоке от этого гестапо         и от хамского персонала(не все,но были) тоже
а тебе понравилось?
Ну, допустим никакого гестапо я там и рядом не видела, более того - спокойно отпустили домой раньше положенного срока.
И хамства тоже не было, нянечки еду носили просто за "пожалуйста".
Да, мне очень понравилось после ЦРД

Цитата
Truly пишет:
Цитата
habiba2009 пишет:
я тоже рожала в Новомосковске...я в шоке от этого гестапо         и от хамского персонала(не все,но были) тоже
а тебе понравилось?
Ну, допустим никакого гестапо я там и рядом не видела, более того - спокойно отпустили домой раньше положенного срока.
И хамства тоже не было, нянечки еду носили просто за "пожалуйста".
Да, мне очень понравилось после ЦРД

ой,нет..у меня все по другому было хоть меня  и предупреждали что лучше на Дубовку ехать,там мягче отношение.врач мне попалась--жесть и акушерка тоже.о первых родах в Узловой ещё ,впечатления приятнее остались *huh*
хотя конечно роддом это не курорт по любому
Изменено: habiba2009 - 17.04.2011 00:28:31

меня Лена зовут

У меня врач был мужчина :oops:

Цитата
Truly пишет:
У меня врач был мужчина  

вот когда  у меня первые роды мужчинки принимали я осталась очень довольна...травили анекдоты и т.д. ну вообщем разбавляли обстановку :D
девочки,извините что не по теме :oops:

меня Лена зовут
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия