Естественные роды после кесарева

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Естественные роды после кесарева, ищу информацию о возможности данного процесса в туле

Девочки, почитала тему про Кесарево и вижу что были-таки прецеденты нормальных родов после КС в туле! Ищу девочек, которые смогли через это пройти и родить самостоятельно. Это моя почти "идея фикс". Первые роды были 6 лет назад, ЭКС, сейчас жду второго, мечтаю родить сама, но в облроддоме врачи отказывают! Просто "нет и всё!" Подскажите, к какому врачу обратиться, кто хотябы мог рассмотреть возможность таких родов, а не посылал сразу в операционную. Единственный выход который предложили в РД: приехать с полным открытием и тадааа...моооожет быть....и дадут родить ( на мою отвественность). Но я живу в ясногорске и ждать дома до полного раскрытия страшновато ( тада уже смысла ехать нету в РД, проще дома родить). Поделитесь пжалуйтса опытом и информацией, буду оч благодарна.
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому

Меня очень интересовала эта тема, но я найти такого врача в Туле так и не смогла. ИМХО, либо действительно ждать раскрытия либо ехать в Москву.
Либо, поговорите с Марией, акушером-гинекологом (у нее есть тема с консультациями на форуме) - может быть она сможет вам помочь, подсказать кто из врачей наших более-менее лоялен в этом вопросе.

Насколько я понимаю, в Туле нет оборудования, которое контролирует состоятельность рубца (Маша, если я путаюсь в словах, сильно не бей!)
Может быть имеет смысл сделать такое обследование в Москве и уже принять решение?

После Кс в роды в Туле пускают именно как вы пишите - приехала с открытием и уже рожает, кесарить поздно! :)

Цитата
Truly пишет:
Насколько я понимаю, в Туле нет оборудования, которое контролирует состоятельность рубца (Маша, если я путаюсь в словах, сильно не бей!)
Может быть имеет смысл сделать такое обследование в Москве и уже принять решение?

После Кс в роды в Туле пускают именно как вы пишите - приехала с открытием и уже рожает, кесарить поздно!  

На сколько я поняла, из прочтенных на разных сайтах материалов и рассказов уже родивших, делают просто узи шва вагинально и КТГ- такое оборудование должно быть в облроддоме. Но я этот вопрос выясню! Я как-то даже не думала никогда об этом)
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

Цитата
кАнАплЁва пишет:
( тада уже смысла ехать нету в РД, проще дома родить)
А может лучше подготовиться, найти домашнюю акушерку и родить спокойно дома, знаю много таких случаев И ЭТО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО!. Чем мучить себя и малыши и мотаться с полным раскрытием! Подруга родила сама,после кес., но в Белоруски(опять же почти с полным раскрытием скорая забрала, чуть не родила в машине. Мед брат умолял потерпеть,т.к. родов не когда и не видел! До роддома так и не довезли родила в поселковой больнице!)
ТУЛЬСКИЙ КЛУБ РОДИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ
https://vk.com/club35821263

Цитата
яна  семина пишет:
Цитата
кАнАплЁва пишет:
А может лучше подготовиться, найти домашнюю акушерку и родить спокойно дома, знаю много таких случаев И ЭТО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО!. Чем мучить себя и малыши и мотаться с полным раскрытием! Подруга родила сама,после кес., но в Белоруски(опять же почти с полным раскрытием скорая забрала, чуть не родила в машине. Мед брат умолял потерпеть,т.к. родов не когда и не видел! До роддома так и не довезли родила в поселковой больнице!)

Я если честно тоже бы дома рожала, но страшно))) Меня мама дома родила)) Были стремительные роды))) Она уборкой занималась, грит ну тянуло чуть-чуть спину..потом бросила на фиг веник, села на диван и родила меня)))) Еле поймала)))Без разрывов и каких либо проблем. Вот и я мечтаю..вдруг наследственность сработает)))
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

Truly, Юль, не оборудования нет, а специалистов. Состоятельность рубца по УЗИ отслеживают после 32 недель. Если не права, Маша, и меня поправь, но вроде так.  :oops:
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
кАнАплЁва пишет:

Цитата  

яна семина пишет:

Цитата  

кАнАплЁва пишет:

Я если честно тоже бы дома рожала, но страшно))) Меня мама дома родила)) Были стремительные роды))) Она уборкой занималась, грит ну тянуло чуть-чуть спину..потом бросила на фиг веник, села на диван и родила меня)))) Еле поймала)))Без разрывов и каких либо проблем. Вот и я мечтаю..вдруг наследственность сработает)))

Если естьтакое желание, пообщайтесь с нашими специалистами по домашним родам, может быть это и будет для вас лучшим решением!

Цитата
кАнАплЁва пишет:
Девочки, почитала тему про Кесарево и вижу что были-таки прецеденты нормальных родов после КС в туле! Ищу девочек, которые смогли через это пройти и родить самостоятельно. Это моя почти "идея фикс". Первые роды были 6 лет назад, ЭКС, сейчас жду второго, мечтаю родить сама, но в облроддоме врачи отказывают! Просто "нет и всё!" Подскажите, к какому врачу обратиться, кто хотябы мог рассмотреть возможность таких родов, а не посылал сразу в операционную. Единственный выход который предложили в РД: приехать с полным открытием и тадааа...моооожет быть....и дадут родить ( на мою отвественность). Но я живу в ясногорске и ждать дома до полного раскрытия страшновато ( тада уже смысла ехать нету в РД, проще дома родить). Поделитесь пжалуйтса опытом и информацией, буду оч благодарна.
А какие показания были для экстренного КС при первой беременности?

Цитата
Еленк@ пишет:

А какие показания были для экстренного КС при первой беременности?

У меня не было точного срока ПДР потому что я забыла када были последние М) и цикл у меня пролонгированный (36 дней). Мне ПДР ставили 11 сентября, а по моим подсчетам было 30. Плюс я набрала 30кг за беременность, причем не отеками, а сосисками))) поглощала их килограммами) В общем, мой врач изначально хотел меня прокесарить ( не знаю почему, показаний не было) Боялся что переношу видимо. Потом решил начать со стимуляции и мне два дня просто качали энзапростом - без толку, на третий день влили энзапрост, потом вскрыли пузырь и поставили капельницу с окситоцином. Схватки вначале пошли нормальнын, но шейка закрыта (с чего ей вдруг открываться?), потом схватки жуткие и бессистемные, отек шейки. У меня уже сознание начало отключаться. Вот и прокесарили, экстренно через 5 часов. Это было 22 сент. Ребенок родился без признаков переношения, воды чистые. Т.е. может я бы и сама родила в течении недели, но им не терпелось. И еще думаю, надо было меня не лекарства пичкать, а заставить 200 раз по коридору туда-сюда сходить, больше бы толку было.
Да, и пробка у меня отошла накануне, т.е. я думаю надо было просто подождать еще и шейку поготовить, а не кормить лошадиными дозами стимуляторов.
Се ля ви)
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

Мне один акушер гинеколог сказал,что достаточно увидеть один раз разрыв шейки-и никогда не захотеть пускать в ЕР после кесарева.И состояние рубца невозможно постоянно конторолировать.Ее мнение,что такие случаи есть,но это чисто везение.Вот так.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Анна пишет:
достаточно увидеть один раз разрыв шейки-и никогда не захотеть пускать в ЕР после кесарева.И состояние рубца невозможно постоянно конторолировать.Ее мнение,что такие случаи есть,но это чисто везение.Вот так.
я может чего не понимаю, но как шейка матки с  рубцом связаны? Знаю девушку на материнстве из Тюмени, она родила двоих ЕР после первого КС. Два раза повезло?
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея пишет:
я может чего не понимаю, но как шейка матки с  рубцом связаны? Знаю девушку на материнстве из Тюмени, она родила двоих ЕР после первого КС. Два раза повезло?
я тоже не поняла... рубец не на шейке. да, он должен зажить и поэтому рожать не рекомендуют хотя бы 2 года, но потом он никак не влияет на способность шейки к раскрытию *idontknow*   у меня знакомых тоже много, кто после первого кесарева рожали естественно, но не в Туле. в основном врачи перестраховываются и не хотят рисковать здоровьем матери и отчетностью

Цитата
Анна пишет:
Мне один акушер гинеколог сказал,что достаточно увидеть один раз разрыв шейки-и никогда не захотеть пускать в ЕР после кесарева.И состояние рубца невозможно постоянно конторолировать.Ее мнение,что такие случаи есть,но это чисто везение.Вот так.

Рубец на матке, шейка там не причем. Моя свекровь двоих родила ЕР после первого КС, просто дома сидела до открытия.
Я много инфы прочитала по данной теме и вот в европе 70% родов после КС именно ЕР, и ВОЗ их рекомендует, а у нас - меньше 20% и то в Мск. В регионах - это действительно частные случаи..к сожалению
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

вот мы тут с Мартыненко общались))

http://www.perinatal-tula.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=47

да, вот такая я зануда!!!))
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

в общем-то он ничего нового не сказал)

Цитата
Lady Lepra пишет:
в общем-то он ничего нового не сказал)

и сам себе противоречил..
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

кАнАплЁва, Вы затронули очень актуальную тему. У самой было КС, и, конечно, не хотелось бы повторения при следующих родах. Но очень сомневаюсь, что с моими показаниями меня в Туле на ЕР пустят.
Ну а Вы что будете делать, как думаете? Ждать до победного конца?
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Цитата
квiтка пишет:
кАнАплЁва, Вы затронули очень актуальную тему. У самой было КС, и, конечно, не хотелось бы повторения при следующих родах. Но очень сомневаюсь, что с моими показаниями меня в Туле на ЕР пустят.
Ну а Вы что будете делать, как думаете? Ждать до победного конца?

Щас в первый числах марта поеду на плановое узи 32 недели. Посмотрю рубец. Потом повтор узи рубца в 36-37 недель - и тада будет более-менее ясно. Если рубец состоятельный и толщиной 3 мм, то значит сижу дома до схваток ( если не струшу конечн все-таки), а если тонкий - то знач придется все-таки сдаваться иди на плановое...эх.....

У меня еще пиелонефрит бактериальный всю беременность, а с ним кесарить нельзя..не знаю в общем че делать!!!!
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

держите в курсе событий, ок?. Желаю наилучшего для Вас и ребеночка варианта родоразрешения :)
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Цитата
квiтка пишет:
держите в курсе событий, ок?. Желаю наилучшего для Вас и ребеночка варианта родоразрешения  

Спасибо) Расскажу обязательно.
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

Даша, вы просто молодец! Я вами очень восхищаюсь! Я очень боялась, что меня прокесарят, потому что под конец у меня началась водянка, и врач ставила крупный плод. Давали мне направлениие в паталогию, но я не пошла, потому что страх перед стимулированием и кесеревым был выше моих остальных переживаний %) в итоге в роддом я приехала почти на полном раскрытии, меня сразу уложили в родилку, где проткнули пузырь - даже при полном открыти он оставался у меня целым, во какой прочный  :D
В ваших первых родах я вижу только одну причину для такого исхода - ваш юный возраст, в связи с чем недостаток знаний и интереса в этой области ;) думаю, сейчас вы бы вряд ли дались на такую экзекуцию добровольно  :D
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
rasta пишет:
Даша, вы просто молодец! Я вами очень восхищаюсь! Я очень боялась, что меня прокесарят, потому что под конец у меня началась водянка, и врач ставила крупный плод. Давали мне направлениие в паталогию, но я не пошла, потому что страх перед стимулированием и кесеревым был выше моих остальных переживаний   в итоге в роддом я приехала почти на полном раскрытии, меня сразу уложили в родилку, где проткнули пузырь - даже при полном открыти он оставался у меня целым, во какой прочный    
В ваших первых родах я вижу только одну причину для такого исхода - ваш юный возраст, в связи с чем недостаток знаний и интереса в этой области   думаю, сейчас вы бы вряд ли дались на такую экзекуцию добровольно  

это вы молодец, что не дались кесариться. Боже...я просто молюсь о нормальных родах!!! ЕР не самоцель конечно, если не пройду по допуску ( вес плода, состояние шва, еще там чего-то не помню щас), но конечно буду кесариться, но как же хочется снова под нож..
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

Девочки,конечно,не на шейке о_О  *WALL*
Это только мое личное восприятие этого врача,тем более,что он мне родной человек,можно сказать.Я знаю,насколько она ответственна и образована. Но она говорила,где в Москве этим вопросом занимались и осмотр там сначала проводит сама заведующая.
Цитата
Тея пишет:

Цитата  

Анна пишет:
достаточно увидеть один раз разрыв шейки-и никогда не захотеть пускать в ЕР после кесарева.И состояние рубца невозможно постоянно конторолировать.Ее мнение,что такие случаи есть,но это чисто везение.Вот так.я может чего не понимаю, но как шейка матки с рубцом связаны? Знаю девушку на материнстве из Тюмени, она родила двоих ЕР после первого КС. Два раза повезло?
Значит,повезло два раза :) Разве такого не бывает? И,слава Богу!Может,я еще что напутала,но меня лично этот вопрос волновал постольку-поскольку,поэтому главное было уловить основную мысль,против или за и почему.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

желаю наилучшего исхода!!!!  =@ мы тут все за вас с малышиком переживать будем и кулачки держать!  *inlove*
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>