Отделение патологии в ЦРД

Страницы: 1 2 3 4 След.
Отделение патологии в ЦРД

Девочки, подскажите пожалуйста...
Предстоит лечь в патологию ЦРД. Правда что там палаты на 8 человек??
Как отношение, питание?
Что нужно взять с собой?

готовят нормально, но с собой пожевать надо брать всё равно, не наешься.А ... главное, первый день не кормят, поэтому возьмите  в термосе тёплое что-нибудь( я, например на одних бутербродах не могу). Я брала кипятильник-потихоньку можно, хотя есть титан кажется. Там есть холодильник.Взять можно всё что вам надо.Это в послеродовом ничего нельзя.

Отношение мне понравилось.И врачей и медсестёр.

Палаты на 8 чел., сначала кажется  о_О , а вообще хорошо и весело.Есть палаты на 4( 1шт) чел-их ведёт заведующая.и кажется около ординаторской на 6 чел Душ в подвале, пускают каждое отделение по часам

была такая тема, я открывала  ;) , счаз ссылку найду

вот: http://www.mamcompany.ru/forum/forum17/topic3046/
Изменено: Иллена - 28.02.2012 08:09:05

палаты разные - где-то 8 человек, где то меньше. отношение очень хорошее. я искренне люблю вторую патологию - с обоими лежала там. врачи отличные и весь персонал радует. кормят очень хорошо.
с собой все нужно - полотенце, для умывания все что нужно, чашку, ложку. ночнушку и халат - там только такая одежка.

кстати, в первую патологию принимают по нечетным числам, а во вторую по четным.

кстати , важно- ложку надо свою и бокал обязательно

да вещи только в пакете принимают.

Вот куча мелочей, а всё важно

В первый день не кормят, но в обед могут налить горячего (надо только попросить  ;) )
И в кипятке не отказывают в основном.
Изменено: Самая лучшая - 28.02.2012 11:52:13

Брать с собой, трусов одноразовых пачки 2, желательно шортиками , удобнее. Если на сохранение не ложится , то из вещей ничего и не нужно. Прокладки послеродовые , сразу побольше бери, и лучше брать урологические, в которые писаютSeniстальное выброс денег.
Когда рожать поедешь, бери печенье мария, потом хоть перекусишь.
Ребенку памперсы, жидкое мыло, влажные салфетки.
ОБЯЗАТЕЛЬНО НА САМИ РОДЫ , БЕРИ С СОБОЙ МАЛЕНЬКУЮ БУТЫЛОЧКУ ОБЫЧНОЙ ВОДЫ БЕЗ ГАЗА. Если сама будешь рожать, вода очень пригодиться, во время схваток 7 потов сойдет, можно пить по глотку.Еще нужно хозяйственное мыло , советских времен, (брусок коричневый), это на случай если порвешься, подмываться врачи посоветуют им, что бы швы подсыхали.
Все помоему.
Отношение свинское, много грубости, как в момент родов, так и после. Понравилась , одна акушерка ,к сожалению имя не запомнила, блондинка , очень человечная женщина.
А то что 8 человек в палате, даже веселее как то.
Изменено: Marinatmp - 06.03.2012 05:42:12

Цитата
Marinatmp пишет:
Брать с собой, трусов одноразовых пачки 2, желательно шортиками , удобнее. Если на сохранение не ложится , то из вещей ничего и не нужно. Прокладки послеродовые , сразу побольше бери, и лучше брать урологические, в которые писаютSeniстальное выброс денег.

Когда рожать поедешь, бери печенье мария, потом хоть перекусишь.

Ребенку памперсы, жидкое мыло, влажные салфетки.

ОБЯЗАТЕЛЬНО НА САМИ РОДЫ , БЕРИ С СОБОЙ МАЛЕНЬКУЮ БУТЫЛОЧКУ ОБЫЧНОЙ ВОДЫ БЕЗ ГАЗА. Если сама будешь рожать, вода очень пригодиться, во время схваток 7 потов сойдет, можно пить по глотку.Еще нужно хозяйственное мыло , советских времен, (брусок коричневый), это на случай если порвешься, подмываться врачи посоветуют им, что бы швы подсыхали.

Все помоему.

Отношение свинское, много грубости, как в момент родов, так и после. Понравилась , одна акушерка ,к сожалению имя не запомнила, блондинка , очень человечная женщина.

А то что 8 человек в палате, даже веселее как то.
Ну,в патологию. это брать не стоит,если только вы не перед самими родами ложитесь. Про отношение много в другой теме написано,видимо кому как повезет.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Про отношение честно не согласна. Я лежала во второй патологии, и медсестры и врачи все адекватные.
На родах вообще попалась супер акушерка. Я даже и не представляла, что возможно такое отношение к нам орущим. Фамилию не запомнила зовут Светлана Александровна.
Да и носочки не забудь, сквозняки по коридору гуляют.

Девочки, в сравнении с областным црд вообще рай! Ремонт достойный, кормят терпимо, тем более можно у родных попросить привести все что пожелаете. Довелось 2 раза побывать во второй патологии! Палату вела Радюшкина Екатерина Александровна (она же потом роды принимала), врач супер,  не смотря на возраст. Все объясняет. Акушерка Юля-отдельно респект. Только женщина-узистка совсем неадекват. Осталось только положительные впечатления.

Девочки, расскажите пожалуйста про 1 патологию
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Цитата
светуська пишет:
Девочки, в сравнении с областным црд вообще рай! Ремонт достойный, кормят терпимо, тем более можно у родных попросить привести все что пожелаете. Довелось 2 раза побывать во второй патологии! Палату вела Радюшкина Екатерина Александровна (она же потом роды принимала), врач супер,  не смотря на возраст. Все объясняет. Акушерка Юля-отдельно респект. Только женщина-узистка совсем неадекват. Осталось только положительные впечатления.
+100

только вернулась из 2 патологии. все там нормально.если сразу рожать, то лучше побольше с собой взять запрещенных в послеродовом вещей, так как при переносе пакетов они не проверяют. а потом после родов даже книжку не разрешают передать. палаты 36 и 39(по-моему) курирует Маша Хрынина, так что там вообще все отлично. Питание на первый день лучше взять.

Цитата
ПростоЮля пишет:
взять запрещенных в послеродовом вещей,

Это что за вещи?
Книжка в послеродовой уж точно мне не нужна....

Цитата
Девочки, расскажите пожалуйста про 1 патологию

я лежала во 2й патологии, но была и в 1й. впечатления хорошие: просторные, светлые палаты, большая и уютная столовая, адекватные врачи, приятная медсестра на ЭКГ, а УЗИ-врачиха и правда неадекватная и злая тетка.
На мой взгляд, кормят плохо, но можно взять и собой и родственники могут приносить вкусняшки.
Не знаю как зимой, но летом можно было гулять с 16-00 до 18-00. Некоторые девчонки в магазины ходили, некоторые возле входа с родственниками воздухом дышали.

Цитата
милый пушистик пишет:
Цитата
ПростоЮля пишет:

взять запрещенных в послеродовом вещей,

Это что за вещи?

молокоотсос, носочки для себя и для малыша, крем, эспумизан (от колик у малыша), бюстгальтер для кормления, полотенце...

Цитата
милый пушистик пишет:
Это что за вещи?
милый пушистик,
Лена, припоминаю, народ брал неодноразовое белье и пустышки :D

Цитата
ПростоЮля пишет:
палаты 36 и 39(по-моему) курирует Маша Хрынина, так что там вообще все отлично.

я лежала в 39й, там вообще классно: всего три кровати (в 36й по-моему восемь). Ведёт палаты Мария Сергеевна Хрынина - ординатор Петушковой Н.И.  ;)
Изменено: Антилопа - 25.01.2013 17:46:34

Странно , но мне это всё принесли в послеродовое отделение
носочки для малыша, пустышки  и бутылочки для кормления с сосками, причем две штуки
Хотя ограничили в питье почему то, за 1 день туда можно передать только 1литр жидкости, молоко, кефир, и т.д. всего вместе, что меня очень раздражало.
Но этого же с собой не наберешь впрок....

Цитата
милый пушистик пишет:
Странно , но мне это всё принесли в послеродовое отделение
пустышки  и бутылочки для кормления с сосками, причем две штуки

о_О пустышку точно нельзя...нам на выписку родные принесли пустышку, так детская медсестра сказала НЕЛЬЗЯ (мы потом все равно малышке дали сосу  :oops: )

сейчас ЦРД за грудное вскармливание, поэтому пустышки и бутылочки - это помеха для ГВ.

Цитата
Антилопа пишет:
(мы потом все равно малышке дали сосу smile:oops: )
Вот повезло-то ребенку... *crazy*

Цитата
МамаКатя  пишет:
Цитата
Антилопа пишет:

(мы потом все равно малышке дали сосу smile:oops: )

Вот повезло-то ребенку...  

не очень-то и повезло - она её выплюнула  :D

Цитата
милый пушистик пишет:
почему не нужна? если ребенок спит целый день, то почему бы и не почитать. мне, например, очень не хватало

Цитата
ПростоЮля пишет:
Цитата
милый пушистик пишет:

почему не нужна? если ребенок спит целый день, то почему бы и не почитать. мне, например, очень не хватало
Один может и будет спать, а во двое- это ещё вопрос :D
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги