Кофе

Страницы: 1
Кофе, кто пил,вредно ли?

Девочки я кофеманка!Но как узла о Б. прекратила на 3 месяца,а теперь снова подсела,но добавляю много молока,бывает 2р.в день выпиваю.Вредно ли кофе?Интересны отзывы,кто через это уже прошел :/270:  

Пила и буду пить!
Вы же его не ведрами хлещете...
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Я вообще без кофе с утра-не человек..2 беременности пила кофе, и ничего..Дети как дети..С утра 2-3 кружки всегда стабильно выпиваю..

Всем хорошего настроения!!

я заменяла в первую Б цикорием, но потом все же перешла на хороший натуральный молотый кофе. лучше выпить 1 чашку некрепкого натурального кофе, тем более если с молоком, чем страдать. 1-2 чашки в день, если он не крепкий, и с молоком - это нормально. главное - следите за ощущениями, некоторым кофе сильно на давление влияет. если есть такое дело - то лучше совсем микродозами, чтоб без этих явлений
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Как то тоже решила цикорием заменить) ага! Гадость редкостная...бееее)))  

у меня давление само низкое,нее цикорий брр))))

Во время беременности не пила, так как он мне воду задерживал в организме, а я очень склонна к отекам была. На ГВ пила и пью. На детях никак не отражалось и не отражается.

цикорий тоже разный бывает) и дозировка оч сильно на вкусе сказывается. который в порошке - надо не более 1ч.л. на стакан, жидкого - максимум 1/3 ч.л. - тогда норм)

Если по ощущениям все норм то молотый пить можно и нужно при пониженом давлении. В любом случае пониженное давление может отразиться на кровоснабжении плода что гораздо хуже на мой взгляд.
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Можно кофе если не шалит здоровье при беременности. Если в меру, то можно.

хорошо заваренный чай покруче кофе будет.  
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

При первой беременности не пила, было повышенное давление. А во вторую пару чашек в день выпивала, без молока, его не пью совсем. При ГВ тоже пила все нормально было.

Цитата
гуля написал:
хорошо заваренный чай покруче кофе будет.  
Да, кстати, в чае не меньше кофеина. Я в первую Б пила с пониденным содержанием кофеина молотый. Во вторую обычный. Цикорий для меня нормально. Но цикорий-это цикорий, а кофе -это кофе.  
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Я до беременности кофе вообще не любила. А вот в беременность так что-то захотелось, и я стала пить. Правда я кладу на стакан чуть меньше половины ложки и молоко добавляю. Без молока совсем, мне горько. А вот детям до 6 лет кофе не рекомендуют давать.

вроде кофе еще и мочегонный . Откуда вообще миф про кофе и беременность?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

сейчас пишут, что вред кофе сильно преувеличен. и даже начинают говорить, что в чем-то он полезен.
во всяком случае, у тех, кто пьет его регулярно, не отмечается скачков давления, организм привыкает.
я пила. и даже больше чем обычно.

кофе, теоретически, вызывает повышение давления, а это вроде как вредно, особенно беременным. НО сейчас уже есть данные, говорящие во1х о кратковременном повышении давления, во2х - очень незначительном повышении. Т.е. скачок давления может быть, но быстрый и небольшой, и если за собой знать такую особенность - кофе лучше не злоупотреблять.
Самый вред что кофе, что чая - не в кофеине, а в том, что эти напитки с одной стороны мочегонные, с другой - вымывают кальций, кофе особенно (почему и детям нельзя), именно поэтому рекомендуют добавлять молоко/сливки, чтобы нейтрализовать этот эффект

А еще кофе сильно на желудок влияет не лучшим образом. Я люблю кофе, но у меня начиная с беременности "побежал" вверх пульс и кофе его еще усиливал. Я перешла на безкофеиновый и радовалась, а тут сдался желудок(((.

Так что я бы пила, если ничего не беспокоит в небольших количествах. Я и сейчас себе позволяю иногда, когда очень хочется чашечку некрепкого с молоком  :/65:  

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Aniss написал:
кофе, теоретически, вызывает повышение давления, а это вроде как вредно, особенно беременным. НО сейчас уже есть данные, говорящие во1х о кратковременном повышении давления, во2х - очень незначительном повышении. Т.е. скачок давления может быть, но быстрый и небольшой, и если за собой знать такую особенность - кофе лучше не злоупотреблять.
Самый вред что кофе, что чая - не в кофеине, а в том, что эти напитки с одной стороны мочегонные, с другой - вымывают кальций, кофе особенно (почему и детям нельзя), именно поэтому рекомендуют добавлять молоко/сливки, чтобы нейтрализовать этот эффект
я добавлю, что в-третьих, у тех, кто пьет кофе регулярно, скачков давления не отмечается вообще.
это по последним исследованиям.

а еще сейчас ученые признались, что достоверных "чистых" исследований не проводилось по кофе до сих пор.
поэтому конечно. все индивидуально. и если уж есть проблемы с жкт - каждый их знает сам. кто что не ест: апельсины, яблоки, яйца, жареное, острое, у кого-то к молоку непереносимость полная. какой смысл на других равняться...
умерших от кофе пока не зарегистрировано)))
если пили кофе - пейте. у некоторых наоборот, в первые месяцы пониженное давление, кофе выравнивает. или вот прям как говорят хочется чего-то, зачем отказывать и нервничать из-за этого?

у меня вообще пониженное, всегда было, а в Б - еще ниже, с кофе был скорее эффект не повышения давления и улучшения самочувствия, а переставания психовать по этому поводу))) и улучшения самочувствия)) та же история и с шоколадками, кстати. Хочется - ну так съешь пару долек, хорошего горького лучше всего, утолить желание. И после родов на ГВ не скажется, смело можно применять этот метод
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>