Кесарево сечение

Страницы: 1
Кесарево сечение, плановое

Девочки назначили плановое керасево,так не хотела((( Очень боюсь,говорят и молоко только 3 месяца будет,восстанавливаться тяжело,спортом заниматься 6 мес. нельзя..Расскажите про себя, кто как перенес,какие последствия,как детки?

Про молоко глупость полная...с чего ему пропадать то после 3 мес?  

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) написал:
Про молоко глупость полная...с чего ему пропадать то после 3 мес?  
говорят,что роды не естественные и организм не понял,что родил.Это не так?

Организм не понял что родил?) молоко будет, пока ребенку разрешают прикладываться к груди по требованию, и еще немного после. Единственная проблема может быть в том, что при прохождении через родовые пути матери, ребенок получает бактерии, которые впоследствии будут заселять его ЖКТ. Но он точно так же возьмет их с вашей кожи, через поцелуи, молоко и тп, просто чуть позже.
ну и советую поменьше слушать бабушек, свекровь, а побольше читать современную информацию по ГВ. Молоко само по себе никуда не пропадает, придет оно на 3-7 день после родов, ваш организм уже 9 месяцев готовился к беременности, он не может "не понять, что родил", это уже средневековье какое-то, главное давать ребенку сосать. Ну и в целом все будет в порядке, настраивайтесь на позитив.

Рыжик,Голову себе не забивайте ерундой.У меня 2 кесаревых, одно из них плановое.
И первый и второй ребенок кормился грудью.Второго ребенка кормила больше года и никаких проблем с молоком не было.
Насчет восстановления-тут больше зависит от того как вы сами будете относится к своему состоянию.Если родите и будете лежать и жалеть себя вместо того, чтобы расхаживаться, то конечно восстанавливаться вы будете долго.
Я после 2 кесарева через 2 часа полностью себя обслуживала и ходила по реанимации.
А зачем вам спорт в первые 6 месяцев?Займитесь ребенком, тем более если грудной, то кормежка часто будет.А организм молодой заживает быстро.

Всем хорошего настроения!!

хе, у меня было ЭКС, я кормила до 2х лет! Просто молоко пришло чуть позже, чем если были бы ЕР:)
через месяц уже возвратилась к домашним делам и  все нормально) главное - чтобы шов хорошо сделали. У меня уже его вообще не видно)
по поводу восстановления - чем раньше подниметесь с сделаете первый шаг - тем будет быстрее и проще:)  

Цитата
Рыжик написал:
Девочки назначили плановое керасево,так не хотела((( Очень боюсь,говорят и молоко только 3 месяца будет,восстанавливаться тяжело,спортом заниматься 6 мес. нельзя..Расскажите про себя, кто как перенес,какие последствия,как детки?
Ну с ГВ то вы знаете что делать, я надеюсь? :) Звоните, пишите, мы поможем если что!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Спасибо девочки успокоили с кормлением :/9: К домашним делам буду стараться возвратиться как можно раньше.Переживаю за набранный вес,скинуть его труднее,чем при ЕР?

Цитата
Truly написал:
Цитата
 Рыжик  написал:
Ну с ГВ то вы знаете что делать, я надеюсь? :) Звоните, пишите, мы поможем если что!
Благодарю,ближе к делу обязательно обращусь!

Рыжик,Вес уйдет в течении года..

Цитата
Туся написал:
 Рыжик ,Вес уйдет в течении года..
не уйдет))) если не заниматься собой

Цитата
N.B. написал:
Цитата
 Туся  написал:
 Рыжик ,Вес уйдет в течении года..
не уйдет))) если не заниматься собой
вот интересно когда можно заняться собой?через сколько месяцев

N.B.,Ну что значит не заниматься собой?Если есть как слон, конечно не уйдет.Следить на питанием нужно и будет потехоньку уходить..

Цитата
Туся написал:
 N.B. ,Ну что значит не заниматься собой?Если есть как слон, конечно не уйдет.Следить на питанием нужно и будет потехоньку уходить..
Я за беременность набрала 14 кг, 10 кг сразу ушло, 4 кг. осталось, ровно 3 года держался послеродовой вес, притом что я не жрала как слон, а иногда и носилась электровеником. Без физических усилий не уйдет.

Не у всех уходит сам. Я за вторую беременность набрала 30 кг. Из них 10 оставила в роддоме, а 15 ушли сами в течении года, а вот 5 кг прилипли и не уходят, хоть мне подружка и твердит, что надо заниматься, а я лентяйка((((

Рыжик, у меня было плановое КС,  по пунктам

1. Кормила до 2 лет, молока было хоть залейся
2. Похудела/восстановилась сразу, только грудь большая была
3. Фитнес вернула с 3 мес. ребенка

Все будет хорошо!!!

У меня было 2 КС, оба экстренных, хотя второе должно было быть плановым (роды начались раньше).
Старшую дочку кормила до 2,5 лет, молоко пришло на 4 день, набрала за беременность 12 кг, все оставила в роддоме, а потом еще похудела. С грудным ребенком без помощников, да еще если по требованию кормить, не до фитнеса первые полгода точно).
Младшую успешно кормлю, молоко пришло на 3 день. Опять набрала 12 кг, и опять же все оставила в роддоме.
В обоих случаях восстановилась быстро, через неделю уже вообще ничего не болит и не тянет. В роддоме не дадут залеживаться, уже в реанимации через 2 часа надо вставать и ходить. И вам же лучше так, быстрее восстановитесь. Дочку младшую мне отдали через 9 часов после операции насовсем. Когда надо малыша кормить-мыть-пеленать, себя жалеть некогда.

Цитата
Наталья Фурсова написал:
 Рыжик , у меня было плановое КС,  по пунктам

1. Кормила до 2 лет, молока было хоть залейся
2. Похудела/восстановилась сразу, только грудь большая была
3. Фитнес вернула с 3 мес. ребенка

Все будет хорошо!!!
Здорово,спасибо что поделились!)

Цитата
Fantasia написал:
У меня было 2 КС, оба экстренных, хотя второе должно было быть плановым (роды начались раньше).
Старшую дочку кормила до 2,5 лет, молоко пришло на 4 день, набрала за беременность 12 кг, все оставила в роддоме, а потом еще похудела. С грудным ребенком без помощников, да еще если по требованию кормить, не до фитнеса первые полгода точно).
Младшую успешно кормлю, молоко пришло на 3 день. Опять набрала 12 кг, и опять же все оставила в роддоме.
В обоих случаях восстановилась быстро, через неделю уже вообще ничего не болит и не тянет. В роддоме не дадут залеживаться, уже в реанимации через 2 часа надо вставать и ходить. И вам же лучше так, быстрее восстановитесь. Дочку младшую мне отдали через 9 часов после операции насовсем. Когда надо малыша кормить-мыть-пеленать, себя жалеть некогда.
Поняла, буду стараться быстрее восстановиться,спасибо!

Все у вас будет хорошо, молоко не пропадает из-за кесарева.

все будет хорошо , мне делали кесарево . все прошло отлично и с ребенком и со мной , конечно первые дни очень болит живот , но если оденете сразу бондаж и туго затяните тогда более менее

Девочки привет!Уже осталось немного..посоветуйте врача и анестезиолога хорошего!
Обязательно после операции носить бандаж и колготки?  

Цитата
Рыжик написал:
Девочки привет!Уже осталось немного..посоветуйте врача и анестезиолога хорошего!
Обязательно после операции носить бандаж и колготки?  
По поводу врача не посоветую, не договаривалась. А бандаж и компрессионные чулки или бинты носить обязательно! На  операцию они нужны обязательно, бандаж после. И бандаж не после родовой, а после операционный. Бандаж сказали носить 2 месяца после операции, чулки - 2 недели.

Рыжик,врачи и анестезиолога хорошего не знаю. Я бинты носила пару дней. А после 2 кс мне ноги не бинтовали, соответственно, намотки эти не потребовались)Бандаж - тоже. С ним легче, конечно.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги