Курящие беременные

Страницы: 1
Курящие беременные

Побешусь тут. После того, как у меня появился ребенок, я прям оооочень болезненно стала ко многим темам относится, связанным как раз с детьми. И сильно переживаю по поводу по сути вообще не важных мне людей.
Вот пару дней назад за палаткой на педе видела курящую беременную. Она увидела, что я на нее пялюсь, и спрятала живот под куртку. Ну епт, ну от меня ты живот спрятала, а потом что? Потом ребенка лечить? Потом собирать по форумам деньги на лечение "Алешеньки"? Я весь день переживала. Думала, что нужно было бы сделать. Подойти? Поговорить? Или заставить сожрать все свои сигареты? Помню, что есть такая тема у нас на форуме, но я чисто побеситься. Обсуждать, что вот Маринка курила и пила всю беременность, а ребенка здоровым родила, не хочу. Ну прям все во мне восстает против этого, неправильно это.
И вот вторая моя бесючка вчера про непристегнутую девочку возраста моей дочери, высовывающуюся в открытое (!!!!!) окно и двух телок с нарисованными бровями. Тоже вот ну как? Каааааак? Неужели нет вот инстинктов материнских? Ну как такими курицами глупыми можно быть?

Qsu, привет!
всем свою голову не приставишь(((к моему горькому опыту,когда пытаешься поговорить/накричать/слезно просить и тд родному человеку,когда знаешь заранее,что произойдёт...и это происходит, и человека уже не вернёшь.... и все нервы потрачены впустую...
Вообщем ,пока где-то рядом с такими не шандарахнет-их не изменить...
Выдохни!
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

ППКС
а никак
свою голову не приставишь

Цитата
Qsu пишет:
Побешусь тут. После того, как у меня появился ребенок, я прям оооочень болезненно стала ко многим темам относится, связанным как раз с детьми. И сильно переживаю по поводу по сути вообще не важных мне людей.

Вот пару дней назад за палаткой на педе видела курящую беременную. Она увидела, что я на нее пялюсь, и спрятала живот под куртку. Ну епт, ну от меня ты живот спрятала, а потом что? Потом ребенка лечить? Потом собирать по форумам деньги на лечение "Алешеньки"? Я весь день переживала. Думала, что нужно было бы сделать. Подойти? Поговорить? Или заставить сожрать все свои сигареты? Помню, что есть такая тема у нас на форуме, но я чисто побеситься. Обсуждать, что вот Маринка курила и пила всю беременность, а ребенка здоровым родила, не хочу. Ну прям все во мне восстает против этого, неправильно это.

И вот вторая моя бесючка вчера про непристегнутую девочку возраста моей дочери, высовывающуюся в открытое (!!!!!) окно и двух телок с нарисованными бровями. Тоже вот ну как? Каааааак? Неужели нет вот инстинктов материнских? Ну как такими курицами глупыми можно быть?
а не факт, что здоровыми. Может при рождение более или менее, а потом осложнения. Знакомая курила всю беременность, года в три у ребенка  уже серьезные проблемы с органами дыхания
а меня недавно прям сильно шокировало - гуляли после занятий во дворе, а там мальчик лет 6-7 один на самокате, чуть машина не сбила. Я еще подумала а потом будут плакаться в Пусть говорят и тд

Цитата
Лена Катина пишет:
ППКС

а никак

свою голову не приставишь
полностью согласна!  :) кругом полно неадеквата, к сожалению *huh*

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
Юля@Мишель пишет:
Цитата
Qsu пишет:

а не факт, что здоровыми. Может при рождение более или менее, а потом осложнения. Знакомая курила всю беременность, года в три у ребенка  уже серьезные проблемы с органами дыхания

а меня недавно прям сильно шокировало - гуляли после занятий во дворе, а там мальчик лет 6-7 один на самокате, чуть машина не сбила. Я еще подумала а потом будут плакаться в Пусть говорят и тд

6-7 еще ничего! У меня мама тут трехлетку, который еле говорил, на самокате одного в городе нашла. На вопрос: Где твой дом и взрослые? он неувереннно кивнул головой в сторону частных домов очень-очень далеко. Она отвела его домой, но там похоже, никто и не беспокоился.

Цитата
Юля@Мишель пишет:
Знакомая курила всю беременность,

У меня свекровь дымит как паровоз, так у мужа бронхиальная астма :( . Проявилась не сразу и она не в ужасной форме, но приятного мало. И моя мама курила...про свое здоровье я промолчу.
У нас в семье слава Богу никто не курит и друзья в основном не курящие и так комфортно от этого :). Я после беременности очень стала чувствительна к резким запахам, особенно к куреву.

Цитата
Лавси пишет:
Она отвела его домой, но там похоже, никто и не беспокоился
Как так? о_О

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Маруся Марусевич пишет:
кругом полно неадеквата, к сожалению
да. Это моя постоянная бесючка. То отпустит, то снова накрывает.

Цитата
leyanka пишет:
У меня свекровь дымит как паровоз, так у мужа бронхиальная астма   . Проявилась не сразу и она не в ужасной форме, но приятного мало. И моя мама курила...про свое здоровье я промолчу.
У меня ни мама ни папа не курили, и их родители не курили никогда, но мама моего отца была аллергиком и астматиком и я такая же, я в младенчестве 2 раза умирала у мамы на руках от проблем с легкими... И сын от меня это дерьмо получил((( Так что сигареты в подобных проблемах причиной могут очень косвенно.

Qsu,
А зачем говорить таким беременным что-то? Она взрослый человек, отдает себе отчет в своих действиях, стало быть все знает. Ее решение осознанно. Это ее беременность, ее выбор. Детей жалко, но ничего не поделаешь :(  Будем надеяться, что с малышом будет все в порядке. Я когда рожала дочку, со мной рожала женщина 4 ребенка, родила раньше, на 34 неделе. Малыш в реанимацию попал, состояние было не удовлетворительным. Так она все свои беременности курила и период ГВ. Считает это допустимым и вполне нормальным. Считает, что лучше такое материнское молоко, чем смесь. Я так не думаю. Я думаю, что это именно тот случай, когда лучше смесь.

Да есть такие мамаши... Я лежала в гинекологии с одной такой курилкой, которая чуть ли не с пеной у рта говорила, что курение не влияет на беременность, она курила всю первую беременность и ничего - дочь нормальная, отличница. Ага, а то что она лежала с замершей беременностью, при этом очень долго пытаясь забеременеть вообще, это что? Странные люди бывают...
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги