Болят колени по ночам

Страницы: 1
Болят колени по ночам, чем намазать?

Девочки, посоветуйте.
Итак, проблема: болят боковые косточки на коленях с внешней стороны, причем только по ночам. На каком боку сплю - та начинает болеть + еще бедро, просыпаюсь - перекладываю себя, живот, колени, начинает болеть другая и так всю ночь.
Врач выписал магне В6, но пью железо, а они не сочетаются, соблюдать интервалы со всеми витаминами, курантилом, тотемой трудновато.
Может чем помазать можно (готова хоть навозом, лишь бы выспаться)?

Насть, у меня была подушка такая длииииииинная для беременных с наполнителем из полистероловых шариков. Я ее покладывала на сон под все болючие части тела-помогало очень.

Эту подушку тоже надо перекладывать и подстраивать под свои изгибы?
Свет, чувствую себя старушкой.

GrayFox,
Настя, у меня было такое и в первую и во вторую беременность. В первую беременность болело бедро, в том месте, где сустав. Во вторую беременность вообще симфизит случился. Это недостаток кальция. Пей витамины, но особо не усердствуй, а то переизбыток кальция тоже вреден. Лечится только родами. Крепись. Искренне желаю вам здоровья!

У меня тоже болят тазобедренные суставы после ходьбы и по ночам, на какой стороне сплю, тот сустав и болит, при этом боль "расплывается" почти по всей ноге. Есть такая подушка. Надо попробовать.

Цитата
Блондиночка Я пишет:
Насть, у меня была подушка такая длииииииинная для беременных с наполнителем из полистероловых шариков. Я ее покладывала на сон под все болючие части тела-помогало очень.
Цитата
GrayFox пишет:
Эту подушку тоже надо перекладывать и подстраивать под свои изгибы?

Свет, чувствую себя старушкой.
Я как то приспособилась между ног ее , под бедро и под поясницу  , и мне кажется даже сильно не ворочалась во сне, хорошо было. А вот летом на дачу выехала и "червя" этого :D поленилась тащить туда , и помню, прям мучалась
А так то это, да, кальция не хватает. У меня сводило ноги во второй беременности от этого
Изменено: Блондиночка Я - 13.06.2017 20:51:16

А вот если сводит, я слышала, что магния не хватает.

Витамины пью, а все чего-то не хватает, точно, подушки между ног.

Цитата
GrayFox пишет:
Витамины пью, а все чего-то не хватает, точно, подушки между ног.
;)  :D

Подушку заказала, ну если не поможет, приду опять гудеть/ныть :D

А долгитом нельзя? У меня колени болели несколько лет назад сильно, я в то время очень много бегала. И тоже болели только ночью, не давая мне спать. Помазала долгитом пару недель, завязала с бегом, теперь не болят.

Цитата
Qsu пишет:
А долгитом нельзя? У меня колени болели несколько лет назад сильно, я в то время очень много бегала. И тоже болели только ночью, не давая мне спать. Помазала долгитом пару недель, завязала с бегом, теперь не болят.
К сожалению противопоказан при беременности.

Цитата
GrayFox пишет:
Цитата
Qsu пишет:

К сожалению противопоказан при беременности.
Ааа, упс, пропустила в каком разделе тема  ;)

В том-то и дело, что кроме собственной кошки ничего к коленкам приложить не могу, сплошные противопоказания.

Траумелем? Как вариант?
В идеале хондроксидом, но не знаю можно его или нет, а вот траумель можно скорее  всего.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги