Анализы и обследования во время беременности

Страницы: 1 2 3 След.
Анализы и обследования во время беременности, Что и сколько раз приходится сдавать при беременнности

Девочки, давайте напишим, какие обследования и анализы, а так же сколько раз ( при нормально протекающей беременности) приходится сдавать.
У меня 2 беременность, срок 13 недель, 3 года назад количество анализов было раза в 2 меньше. Итак, что я сдала и сделала:
1) мазок у гинеколога
2) мазок на инфекции в КВД
3) общий анализ крови из пальца
4) мазок и посев мочи в специальном кабинете
5) кровь на инфекции, группа крови и т.д.
6) узи и кровь на скрининг
7) общий анализ мочи
8) доктора: стоматолог, лор, офтальмолог

Напишите, что мне еще предстоит;-) особенно интересует нужно ли сдавать еще мазки в КВД ( при наличии хороших)?
Надеюсь, это информация кому- нибудь пригодится, во всяком случае в 1 триместре на работу ходить некогда, только по врачам;-)

У меня еще был терапевт и экг

Сейчас в 24 недели назначили анализ на глюкозу,это где пить нужно глюкозу и повторный забор крови.
А так все те же, что и у вас.

olga_77, нифига себе  %) 7 лет назад только кровь на скриннинг брали, ну и мочу перед каждым приёмом :)
а тут квд, спецкабинет какой-то, столько мазков жууть, зачем это всё? *crazy* бедные беременяшечки  *preggo*  =@
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Я наблюдаюсь в Заречье сдала только кровь из пальца и вены на кучу бланков и мочу. В КВД не направляют мазок в консультации взяли, к специалистам тоже. Узи на след. неделе предстоит
Срок такой же.

Прошивка смартфонов, планшетов, эл.книг на андроид. восстановление, обновление, рут-права.

Ощущение, что на Пушкинской беременные анализов больше сдают, я написала про 1 триместр, интересно узнать про 2 и 3, нужно ли повторять какие- то анализы, или сдавать новые. Или может быть основные сдаешь в 1 триместе, а потом отдыхаешь ( ну кроме мочи и общих анализов крови)?;-)

Цитата
olga_77 пишет:
Девочки, давайте напишим, какие обследования и анализы, а так же сколько раз ( при нормально протекающей беременности) приходится сдавать.

У меня 2 беременность, срок 13 недель, 3 года назад количество анализов было раза в 2 меньше. Итак, что я сдала и сделала:

1) мазок у гинеколога

2) мазок на инфекции в КВД

3) общий анализ крови из пальца

4) мазок и посев мочи в специальном кабинете

5) кровь на инфекции, группа крови и т.д.

6) узи и кровь на скрининг

7) общий анализ мочи

8) доктора: стоматолог, лор, офтальмолог

Напишите, что мне еще предстоит  особенно интересует нужно ли сдавать еще мазки в КВД ( при наличии хороших)?

Надеюсь, это информация кому- нибудь пригодится, во всяком случае в 1 триместре на работу ходить некогда, только по врачам
В первом триместре еще на гормоны кровь сдавать нужно и на свертываемость. Во втором не помню чтоб чтото было кроме скрининга ну и терапевта вроде, а в третьем по новой кровь из вены на ТОРЧ. Мазок вроде по показаниям.

Во втором триместре делают глюкозотолерантный тест (в один день сдается кровь натощак, потом выпивается раствор глюкозы  :-! И через час сдается снова. А потом еще через час %) ). К тридцати неделям снова сдается много крови (все за один раз), мазок и снова все специалисты. Если из квд анализ хороший, то пересдавать не потребуется.

А я еще сдавала бакпосев мочи - катетером из пузыря брали  *crazy*
Я хотела отказаться, но врач убедила, что сделает все аккуратно детским катетером - и правда все хорошо прошло, но смысла процедуры я не поняла, если моча на анализах (в баночку которая) и так хорошая всегда была...

В КВД тоже мазок сдавала на инфекции

На глюкозу кровь не сдавала, но у меня еще куча своих спец анализов была, кровь из вены каждые две-три недели

А в КВД на анализ крови из вены на инфекции никого не гоняют что ли? С анализами сейчас и правда ужастик какой-то не меньше.

А мне вот кажется, что все те же анализы что сейчас я сдаю были и 4 года назад и даже 10лет назад, когда со старшим ходила, зато сейчас все анализы, скрининги и УЗИ бесплатные, а раньше денег стоило немаленьких. Так что сейчас меня особо ничего не напрягает, наоборот, даже нравится)))

Цитата
Natie Li пишет:
А в КВД на анализ крови из вены на инфекции никого не гоняют что ли? С анализами сейчас и правда ужастик какой-то не меньше.
Я сдавала в самой ЖК - медсестра записывает на конкретный день (по-моему они сами потом отвозят в квд)

Не знаю, что было 4 года и раньше, но 3 года назад за всю беременность сдала два мазка ( сейчас уже 3), посевы тоже не сдавала. Сама г. сказала, что количечтвл анализов за последние годы стало больше. По поводу КВД, сдавала бесплатно, дали направление в КВД, записалась к врачу, сдала, потом уже приезжала забирать результаты, сдать на Пушкинской никто не предлагал, сомневаюсь, что такое сейчас у них есть, может платно.

Если на сахар анализы были нормальные, то глюкозотоллерантный тест можно не сдавать. Мне моя гинеколог так говорила, я просто у нее отказ написала. Еще анализ на ферритин 2 раза сдавала во 2 и 3 триместре.

Меня направляли на глюкозу в обязательном порядке, я пошла платно за 500 руб сдала на 1 раз

[QUOTE]Walewskaya пишет:
Если на сахар анализы были нормальные, то глюкозотоллерантный тест можно не сдавать. Мне моя гинеколог так говорила, я просто у нее отказ написала. Еще анализ на ферритин 2 раза сдавала  
Анализы на глюкозу были хорошие

Цитата
Tanusha пишет:

Анализы на глюкозу были хорошие

Ну, и узнайте у своего гинеколога, обязательная ли это процедура. И опять же, только Вам решать, делать его или нет, все-таки здоровье малыша от этого тоже зависит. Я себя мучить не стала, т.к. касаемо именно этого анализа сомнений не было. Поэтому не агитирую за отказ, а всего лишь говорю, как может быть. А вот с гемоглобином у меня всегда проблемы и не только в Бр, контролировать приходилось в 3 раза тщательней. Так что только Вам и Вашему врачу лучше знать,что делать,а что нет.

При первой беременности в такого анализа еще не было. Скоро приближаюсь к 24 неделям и вот думаю про этот анализ на глюкозу *hm* . Подскажите цель этого анализа *idontknow*
<div class="b-lines-kit__popup__line">

</div>

Markiza, выкачать как можно больше денег со страховых по полису ОМС )
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

А если диабет беременных упустить - страдает ребенок
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

А то, что этим анализом можно спровоцировать поджелудочную, история умалчивает.
Если сахар нормальный, не вижу смысла его делать. За отказ вас не покусают.
Цитата
Promy пишет:
Markiza,  выкачать как можно больше денег со страховых по полису ОМС )
Вообще да, создалось именно такое впечатление...

Ольгунчик, конечно, но диабет беременных определяется не только по этому тесту, и даже этот тест его может не показать. А назначают его всем подряд  *idontknow*

Цитата
Promy пишет:
Ольгунчик,  конечно, но диабет беременных определяется не только по этому тесту, и даже этот тест его может не показать. А назначают его всем подряд  
мне не назначали)))
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Ольгунчик, в Зареченской жк назначают всем  %) я на отдыхе была и пропустила срок сдачи, так что даже отказ писать не пришлось )

Цитата
Promy пишет:
Ольгунчик,  в Зареченской жк назначают всем    я на отдыхе была и пропустила срок сдачи, так что даже отказ писать не пришлось )

В областной тоже назначают. Пока моя врач была в отпуске, мне назначили кучу анализов, плановых, я сдала все, кроме этого, кровь на сахар была в норме и я "забила". Когда пришла с анализами к своей врачу, она спросила почему не сдала, я говорю, что это гадость и мне бы не хотелось,а кровь на сахар в норме, и вообще диабетиков у нас нет, сушняка нет, пироженки тоннами не жру)) на что она улыбнулась и выкинула направление в мусорку. Да, отказ я не писала.
Изменено: Natallyy - 14.08.2016 01:57:51
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>