насморк во время беременности

Страницы: 1 2 След.
насморк во время беременности

девочки, кого мучила эта напасть во время беременности - спасайте. Я скоро с ума сойду *crazy* . Третью неделю из носа льет, либо наоборот закладывает - и ничего не помогает. Пробовала эуфорбиум - от него мне кажется еще хуже, пиносол тож мертвому припарка, промывания эти все :,( . Вчера на ночь уже закапала нафтизин - хоть поспала нормально, но злоупотреблять же им низзя. В первую беременность тоже был насморк, но не в таком масштабе. Подскажите в общем действенные и облегчающие средства :oops:

ОФФ, конечно, но поздравляю =@  =@  =@

Анют, бедненькая, так и мучаешься?((

Цитата
Дарья Андреева пишет:
ОФФ, конечно, но поздравляю        

Цитата
Алёна пишет:
Анют, бедненькая, так и мучаешься?((

Аленка, вообще жесть чтот :(

Мне помогало так:
1) промыть нос но несколько капель детского аквамариса;
2) по 2 капли на ночь "Тизин"(масляные капли), их действие на 6 часов, как раз на ночь хватало.
А днем промывала нос антигриппином (капли).
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

у меня тоже проблема была такая на последних месяцах, врачи назвали это ринитом беременных. временно спасал  аквамарис потом ринофлоимуцил. но это временно, так и хрюкала-храпела до родов.

Ань, ты знаешь, у моей знакомой было так всю Б - ей врач сказала, что это гормональное и пройдет,как родит. И правда, родила и прошло о_О Обе беременности мучалась. Просто промывала, когда сильно доставало, сосудосуживающее капала изредка.

Промывания мне чтот совсем не помогают, но попробую еще - у меня уже арсенал целый стоит - эуфорбиум, пиносол, нафтизин, хьюмер кончился, пойду аквалор чтоль куплю :D ....а перспектива до конца беременности меня чтот совсем угнетает - до марта мой нос столько соплей не выдержит, сломается *crazy*

Цитата
shamornaya пишет:
Ань, ты знаешь, у моей знакомой было так всю Б - ей врач сказала, что это гормональное и пройдет,как родит. И правда, родила и прошло   Обе беременности мучалась. Просто промывала, когда сильно доставало, сосудосуживающее капала изредка.

Свет, вот я т тоже думаю что гормрнальное- просто если днем еще кое как, то ночью полный аут. Закладывает так, что аж попить невозможно, думаешь - пить или дышать, потому что все только ртом получается :(

Звёдочка, массаж акупунктурных точек.

Анння, может быть это аллергия на что-то? просто похоже очень
Я во время  *preggo* два раза болела гайморитом( Лор мне сказал, что лучше всего сосудосуживающие в форме спрея, они сразу в слизистую впитывается, действуют местно, эффект дольше и реже приходится им пользоваться. И если сильная заложенность обязательно прменять, чтобы был отток этих бяк из носа, и не перешло в воспалениие (но это в моем случае при хрон.гайморите)

мазь "доктор Мом "хорошо пробивает нос...сначала промыть-потом помазать крылья носа..

Всем хорошего настроения!!

ой, как я тебе сочувствую. у меня льёт тоже из носа постоянно с 7й недели. ничего не помогает. хожу шмыгаю....

офф. Как приятно видеть тебя в этом разделе форума *FRIENDS*
Изменено: света - 10.08.2012 18:48:41

ПОЗДРАВЛЯЮ!:)) =@
В первую беременность тож чуть мучилась носом, помогало загородное пребывание на свежем воздухе. Да и аллергическое вполне может быть, в последнее время не меняла случайно стиральный порошок, туалетную воду, новое одеяло или подушки?

Спасибо девочки =@
Ань, не не меняла ничего. Вот ток у меня в округе из пяти близлежащих домов в четырех идет стройка-ремонт, и это по ходу дела добавляет мне радости ]:-  - постоянный цемент, пыль, кирпичи.....уже жду не дождусь когда они закончат все. Но это прсто скорее всего усиливает, потому как и к родителям уезжала на несколько дней все тоже самое оставалось....буду сморкаться :D

офф!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

Цитата
Анння пишет:
девочки, кого мучила эта напасть во время беременности
о_О  о_О  о_О гы))))

а кто меня просил на фотосессии живот убрать???????????????????? :D что за кощунство???  *dont*

я еще люблю ингаляционный карандаш "Золотая звезда", но он вроде при заложенности. всей семьей и в период соплетечения, и вообще по жизни, пользуемся аквалором. очень нравится. он разный есть - изотонический и гипертонический. разницу не знаю, честно, но беру форте всегда.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
Татьяна К пишет:
офф!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и мы тоже  *secret*  :)

Мне "Виброцил" помогал + мазь "Доктор Мом" втирала снаружи (у основания крыльев носа)

мне в этот раз оочень помог Эй Пи Ви. Прополис на воде. Правда для носа я его разбавляла водой. А так насморк гормональный или аллергический ну или беременный был недели до 15-16
=@

и я поздравляю!!! у меня тоже с утра забит нос, а потом течет...к обеду проходит сам правда

И я поздравляю!!! =@  =@  =@  Ань, меня то же мучал нос, но правдо не так часто и по нонам(жуткая заложенность) гинеколог прописала Отривин - очень хорошо помогал.

Офф... что же вы со мной делаете а??????  ну третья волна уже пошла:)) Поздравляю:))) =@  С кем жеж я то второго носить буду, сейчас как все уже родите...

А по теме, может правда аллергия.. ты так для профилактики попробуй, может беременным можно какие противоалергические капли?    Потому что на все нозальные каплои быстро подсаживаешься.. и лучше уж тогда вообще ничего не делать

Есть такая штука - забрус называется. Его изготовляют на основе прополиса и меда. Очень помогает пожевать его! Нос откладывает моментом!
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Я тоже мучаюсь уж два месяца. Но сейчас нос хотя бы дышит, был период, когда его закладывало так, что караул. Очень переживала, что приходится применять сосудосуживающие препараты. Спросила у своего наблюдающего врача, оказалось, что она сама всю беременность капала их(причем советовала лучше  покупать не дорогущие, а попроще, типа Галазолина или Навтизина). И,конечно, промывать нос почаще.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги