Очень нужен конструктивный совет по семейной жизни

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Очень нужен конструктивный совет по семейной жизни, проблемы с мужем

Цитата
Лена Катина пишет:
А кто сказал, что хуже?  
ну....у меня даже времени уже нет это проверять :D Так то они все хорошие на расстоянии это и проверять не надо, ежу понятно *BAYAN*
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

mommy,
Забейте! На всё забейте.
Спокойствие, только спокойствие (С) Карлсон
Не накручивайте себя , и не создавайте проблем на пустом месте.
Придирается- угу, да, дорогой. А сами делайте  как удобно Вам.
А то, что сбегает в гараж, телевизор, комп и тд, опять же Ваш косяк. Любого задолбает вечное выяснение отношений.
Ога, прям признает свою неправоту, будет просить прощения *poisk*   Вы не путайте реальную жизнь с мелодрамами из телевизора.
В реальной жизни каждый в паре пытается настоять на своём, одержать свою маленькую победу.
Будьте мудрее, тактичней. Скандалами отношения Вы точно не улучшите.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Цитата
Лена Катина пишет:
А кто сказал, что хуже?  
Да да да. У меня вот лучше. На столько, что следующего и искать  не хочется.  :D  :D  :D
А брак - это труд. И не малый. Я верю, что есть такие, которые прям поженились и сразу зажили припеваючи без выяснения отношений, придирок. Среди моих друзей и знакомых таких не замечено. Мы брешем так, что только клочки по закоулочкам летят. Но всегда из-за ерунды какой-нибудь. И всегда к компромиссу приходим. Поорем, потом попсихуем, потом поговорим и вопрос решается.

Цитата
carrot_mummy пишет:
Как любит сказать моя маменька "каждый последующий будет хуже предыдущего"      
Крепкого здоровья Вашей матушке, однако позволю себе с ней не согласится =@

У умной женщины каждый последующий брак удачней предыдущего.
А вот у мужчин обычно да, новая жена обычно хуже прежней.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
Лена Катина пишет:

А кто сказал, что хуже?  

Да да да. У меня вот лучше. На столько, что следующего и искать  не хочется.          

А брак - это труд. И не малый. Я верю, что есть такие, которые прям поженились и сразу зажили припеваючи без выяснения отношений, придирок. Среди моих друзей и знакомых таких не замечено. Мы брешем так, что только клочки по закоулочкам летят. Но всегда из-за ерунды какой-нибудь. И всегда к компромиссу приходим. Поорем, потом попсихуем, потом поговорим и вопрос решается.

Я вот хоть убейте не пойму где тут труд, когда и клочки летят, и ругань, и психи :D
Я так понимаю, что труд, это когда охота поорать, а ты вся такая трудишься над собой и молчишь в тряпочку :D

Natallyy,
Труд в том, что прийти к компромиссу. Где-то уступить, где-то настоять на своем.

Благополучный брак это труд,я имела в виду что трудиться над успешным браком следует и мужу и жене.

Цитата
Natallyy пишет:
Я так понимаю, что труд, это когда охота поорать, а ты вся такая трудишься над собой и молчишь в тряпочку
сначала это,а потом труд над компромиссом.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
лентяйка пишет:
Цитата
carrot_mummy пишет:

Крепкого здоровья Вашей матушке, однако позволю себе с ней не согласится  

А что такое " умная женщина"? И откуда такое мнение о мужчинах?
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Народное бла-бла-бла  :D

Цитата
Анна пишет:
Цитата
лентяйка пишет:
Цитата
carrot_mummy пишет:
Крепкого здоровья Вашей матушке, однако позволю себе с ней не согласится  

А что такое " умная женщина"? И откуда такое мнение о мужчинах?
А мне кажется, что это просто очень удобно)))) ну типа у меня то следующий муж будет лучше, а у тебя вот, дорогой, как ни старайся, но лучше меня уже не будет  :D

Автор, больше беседуйте с мужем. Миролюбиво, интеллигентно, обсуждайте ваши претензии друг к другу, компромисс достигнуть совсем не трудно. Даже гормоны можно силой воли попросить погулять на время, чтобы не штормило.

Учим детей выражать свои эмоции словами, а у самих, порой, рот открывается только на ор.

Попокорн
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

Девочки, что за труд в браке или над ним? Как вы трудитесь, не пойму?  :D  
По-моему, почти на все горячие случаи нужны 2-3 стандартных, проверенных алгоритма вашего поведения, которые урегулируют все недопонимания. Разве нет?
Выработали алгоритм - попросили гормоны и обиды выйти - действуем по алгоритму - получаем удовлетворительный результат - все довольны, все счастливы. *BAYAN*

Ladybug,
А расскажите про ваши алгоритмы. Я, если что, серьезно, мне интересно.

Qsu, мужья-то у всех разные, не уверена, что мои алгоритмы будут действенны с другими :).
Опять же, ситуации разные. Ну, допустим, пример ситуации, когда кинули претензию, а мне не понравилось, как кинули, хотя, по-сути, я не права.
Рассказать о том, что подача претензии была слишком дерзкой/ громкой/ какой-то ещё, сказать, что это не понравилось, признать вину по сути претензии, предложить решение, уточнить, устраивает ли решение, если нет - предложить сформировать решение самому, принять решение (компромисс). Если не последовало извинений за подачу, ещё раз обратить на это внимание, получить извинения, бежать целоваться :). Сухо написано, в жизни, понятно, все гораздо живее, но основные шаги понятны. Если можно, включить юмор и стараться говорить о чувствах, ожиданиях (обидел, я ждала помощи...).
Главное научиться говорить и говорить спокойно, интеллигентно. А не со скалкой в руках "чо? Пожрать нечего? Да ты чо, я те нанималась шо ли?".

Прочитала тему и ужаснулась. Большинство советов можно подвести одной чертой: "Вы сами виноваты, терпите и хвалите то, что есть, а то никакого не будет". Ну вы даете, девушки )) Вот и вправду говорят, что женской солидарности не существует ;) А никто не услышал, что он критикует ее постоянно не по делу? Что когда она пытается поговорить, он сидит уткнувшись в телек или телефон? Я очень хорошо понимаю чувства автора темы.
А когда говорят, что мужчине трудно деньги зарабатывать, то на это есть только один ответ - либо лентяй, либо дурак, поэтому и трудно. А вот с ребенком один на один в режиме нон-стоп без поддержки действительно очень тяжело. И тут правда можно сорваться.

Mommy, а какого возраста Ваш ребенок?
Я бы посоветовала все же основное - дать выход своим эмоциям и усталости в каком-нибудь деле, например, пойти заниматься танцами или в бассейн, или ещё что-то. Но обговорить это с мужем - четкое определение времени, хотя бы раз в неделю, он будет занят ребенком один. А Вы отдохнете, и часть претензий отвалится, скорее всего. И он будет побольше ценить Вас.
Изменено: Лавси - 05.12.2016 19:01:57

Цитата
Natallyy пишет:
Цитата
Svetik. пишет:

Брак это очень большой труд двух людей.

Если брак это труд, то это уже не брак, не союз любящих людей, а каторга какая-то.
Лично я тоже считаю, что брак - это НЕ должно быть трудно. Людям друг с другом изначально должно быть легко, тогда и появляются замечательные чувства. А когда оба чота пыжатся, стараются - это как резинка- в итоге лопнет.

Цитата
Лавси пишет:
А никто не услышал, что он критикует ее постоянно не по делу? Что когда она пытается поговорить, он сидит уткнувшись в телек или телефон?
правда что. А не охренел ли он, простите за мой французский, ее критиковать? Она на него значит готовит, стирает, убирает и с ребенком его сидит, из магазина сумки тащит, а ему еще и не нравится.  ]:-  А знаете, есть такая поговорка "Хочешь сделать хорошо, сделай это сам". Вот, пускай сделает как надо сам.

Цитата
Ladybug пишет:
Автор, больше беседуйте с мужем. Миролюбиво, интеллигентно, обсуждайте ваши претензии друг к другу, компромисс достигнуть совсем не трудно.
Легко сказать: беседуйте! А вот если он не беседует? У меня муж первый такой был. Не разговаривал он ни о чем - не о проблемах, ни о претензиях, ни о недовольствах и т.д. Просто молчал или говорил "Это у тебя проблемы, а у меня все хорошо." В итоге пошел в жопу с таким подходом  :D  Я нашла того, с кем можно поговорить, и меня слушают.
А по сути темы, если уж встали колеса в такую колею - думаю, не выпрыгнешь. Если ничего экстроординарного не произойдет. И все советы типа на себя посмотреть, говорить и все такое - чисто слова, которые на реальность никакого действия не окажут.
Изменено: Кнопка)) - 05.12.2016 19:09:39

Соглашусь с Кнопкой, но периоды разные в семье бывают. Лишь бы не затягивались плохие...

Цитата
mommy пишет:
Но он с первого дня попрекает, что я все с ней делаю не так: кормлю не правильно, одеваю неаккуратно, держу опасно и т.д.
Первый раз про такого мужика слышу. Он идеально чтоли все это делает? Или он это вообще не делает, но когда делаете вы, критикует, что все не правильно? Мой наоборот, если выводит детей на улицу, у детей горло нараспашку, шапка тонкая или вовсе без нее, без перчаток, кофту под куртку не оденет, только тонкую маечку. В общем как себя их одевает. Поэтому мне всегда приходится все на контроле держать. Я его не критикую, просто говорю, что нужно еще тото и тото одеть и застегнуть, а в следующий раз картина та же.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Ladybug пишет:

Автор, больше беседуйте с мужем. Миролюбиво, интеллигентно, обсуждайте ваши претензии друг к другу, компромисс достигнуть совсем не трудно.

Легко сказать: беседуйте! А вот если он не беседует? У меня муж первый такой был. Не разговаривал он ни о чем - не о проблемах, ни о претензиях, ни о недовольствах и т.д. Просто молчал или говорил "Это у тебя проблемы, а у меня все хорошо."

*FRIENDS*
И у меня была ситуация один в один.

В первую очередь надо идти самой к психологу, специализирующийся на семейных и личностных проблемах. У меня после прочтения первая мысль - у вас сидит внутри какая-то заноза, о которой вы не подозреваете/не хотите подозревать и ОНО выливается в неудовлетворенность мужем и докапыванием до всего. Проблема однозначно сидит внутри вас (хотя ваше Эго утверждает обратное), и когда ее вытащат наружу и вы поймете в чем она заключается, жить станет гораздо лучше и продуктивней

Цитата
Лавси пишет:
А никто не услышал, что он критикует ее постоянно не по делу? Что когда она пытается поговорить, он сидит уткнувшись в телек или телефон?
Почему же никто не услышал. Тут так написано двояко. А) Он меня критикует постоянно - я обороняюсь = ору Б) Я первая начинаю докапываться, а он сидит, уткнувшись в телефон. Переложив подобное на себя, делаю вывод, что жена докапывается до мужа, а у него такая оборонительная тактика.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги