развод!

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
развод!

Готовлюсь к разводу,хотелось бы узнать у мамочек,кто прошел эту процедуру,знаю,что разводиться через суд,но вопрос в том,какие документы нужны,на алименты подавать не буду.Ну вот приду я в суд и к кому обращаться,куда писать заявление?И главный вопрос,где находиться суд по Пролетарскому району?

мой номер 8-953-422-60-88

Анюта Кашинцева,
1.5 месяца назад я тоже подавала документы на развод. мы с мужем прописаны в разных районах города, поэтому я приезжала в его суд и подавала так документы.
Нужно написать заявление (образцы там имеются) + нужна копия заявления, копия свидетельства о рождении ребенка, оригинал и кажется копия свидетельства о браке. и вроде бы все (не помню точно). а, нужно еще пошлину оплатить 400 руб.
Подаешь документы, потом на почту тебе приходит повестка, с указанием когда явиться на слушание.
После слушания еще дается месяц на обжалование.... (сейчас как раз жду этот период). после этого дают выписку и с ней в ЗАГС своего района ставить штампушку в паспорт..
Вот примерно такая процедура.

На счет суда - в Пролетраском их несколько, в зависимости от места прописки. Посмотри вот здесь:http://www.sud09.ru/mirsud/all/tula.htm
Изменено: Lyutic - 13.08.2012 14:10:30

территориально - Косая Гора

Цитата
Lyutic пишет:
Анюта Кашинцева,  

1.5 месяца назад я тоже подавала документы на развод. мы с мужем прописаны в разных районах города, поэтому я приезжала в его суд и подавала так документы.

Нужно написать заявление (образцы там имеются) + нужна копия заявления, копия свидетельства о рождении ребенка, оригинал и кажется копия свидетельства о браке. и вроде бы все (не помню точно). а, нужно еще пошлину оплатить 400 руб.

Подаешь документы, потом на почту тебе приходит повестка, с указанием когда явиться на слушание.

После слушания еще дается месяц на обжалование.... (сейчас как раз жду этот период). после этого дают выписку и с ней в ЗАГС своего района ставить штампушку в паспорт..

Вот примерно такая процедура.

На счет суда - в Пролетраском их несколько, в зависимости от места прописки. Посмотри вот здесь:http://www.sud09.ru/mirsud/all/tula.htm

ё-моё,у меня муж прописан в Дубенском районе,это что,мне в Дубну ехать?????????

Только мне сразу повестку дали. Пришла я с документами - св-во о браке, о рождении ребенка, паспорт и квитанция об уплате госпошлины - и с готовым иском, который скачала на сайте госуслуги кажется... Перед этим позвонила мировым судьям по Привокзальному району и узнала, какой у меня участок. И все. Пришла, подала документы и иск, мне тут же выдали повестку, дата суда была ровно через месяц. А мужу выслали по почте.

Цитата
Анюта Кашинцева пишет:
Да не, там вроде по выбору - или где вы прописаны или где он. Звоните мировым судьям - они вам все скажут. Развестись довольно легко и быстро, если вторая половина согласна на развод.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Анюта Кашинцева пишет:

Да не, там вроде по выбору - или где вы прописаны или где он. Звоните мировым судьям - они вам все скажут. Развестись довольно легко и быстро, если вторая половина согласна на развод.

ой,спасибо,а то я уж испугалась,что придется в Дубну ехать!хорошо бы все это прошло легко и быстро!

В самом суде при разводе дел минут на 7-10. Быстрее намного, чем пожениться  :D

Цитата
Анюта Кашинцева пишет:
Готовлюсь к разводу,хотелось бы узнать у мамочек,кто прошел эту процедуру,знаю,что разводиться через суд,но вопрос в том,какие документы нужны,на алименты подавать не буду.Ну вот приду я в суд и к кому обращаться,куда писать заявление?И главный вопрос,где находиться суд по Пролетарскому району?

а че на алименты то не хочешь подавать?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
Цитата
Анюта Кашинцева пишет:

Юль,он официально не работает и судя по всему не собирается,пока посмотрю,поверю на слово,что будет давать в месяц 10тысяч на ребенка,а там,если не оправдает свои слова,то и на алименты подам!

Цитата
Анюта Кашинцева пишет:
Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:

Юль,он официально не работает и судя по всему не собирается,пока посмотрю,поверю на слово,что будет давать в месяц 10тысяч на ребенка,а там,если не оправдает свои слова,то и на алименты подам!
Ань, лучше уговори его заключить соглашение у нотариуса об уплате алиментов. У моего бывшего есть еще ребенок от первого брака и наш. Мне было бы не выгодно на алименты иск подавать, мало бы присудили. А у нотариуса сколько хошь можно сумму написать, ну на сколько он сам согласиться, конечно.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Анюта Кашинцева пишет:

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:

Ань, лучше уговори его заключить соглашение у нотариуса об уплате алиментов. У моего бывшего есть еще ребенок от первого брака и наш. Мне было бы не выгодно на алименты иск подавать, мало бы присудили. А у нотариуса сколько хошь можно сумму написать, ну на сколько он сам согласиться, конечно.

спасибо за совет,надо будет обговорить это с ним!

так,а госпошлину платит один супруг или каждый платит по 400р?

Госпошлину платит тот, кто иск подает - истец тобишь.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Госпошлину платит тот, кто иск подает - истец тобишь.

ясно ))))))

Анюта! Я тя умоляю - тысячу раз подумай!!! Я конечно не знаю твою ситуацию - НО ПОДУМАЙ МИЛЛИОН РАЗ! Может можно все исправить? Может можно прислушаться к друг другу? Может стоит хотя бы попытаться? Ведь была же любовь...
Тебе сейчас кажется, вот я такая вся гордая, вот буду одна и все смогу и ребенку дам все сама и ваще прям вся такая сама, и он увидит какая я без него вся самостоятельная! НЕТ! ты представить себе не можешь как будет тяжело.
Сломать очень легко. Ань, потом не поправишь.
Не факт что снова будет семья, не факт что найдется сильное плечо. Иногда надр выключить гордость и включить мудрость.
Счастья тебе.
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому

Цитата
кАнАплЁва пишет:
Анюта! Я тя умоляю - тысячу раз подумай!!! Я конечно не знаю твою ситуацию - НО ПОДУМАЙ МИЛЛИОН РАЗ! Может можно все исправить? Может можно прислушаться к друг другу? Может стоит хотя бы попытаться? Ведь была же любовь...

Тебе сейчас кажется, вот я такая вся гордая, вот буду одна и все смогу и ребенку дам все сама и ваще прям вся такая сама, и он увидит какая я без него вся самостоятельная! НЕТ! ты представить себе не можешь как будет тяжело.

Сломать очень легко. Ань, потом не поправишь.

Не факт что снова будет семья, не факт что найдется сильное плечо. Иногда надр выключить гордость и включить мудрость.

Счастья тебе.

Даш,да уже не тысячу,уже больше миллиона раз подумала!Исправить ничего нельзя,сколько можно пытаться,целый год из кожи вон лезла,пыталась все исправить и сохранить,но попытки должны быть совместными,а не односторонними,даже сейчас,когда уже разошлись и живем по отдельности,"муж" кричит,что хочет вернуть все обратно,как он любит меня и ребенка,а на самом деле все по-другому,он две недели дочь не видел,обещал на выходные эти ее забрать,а в итоге даже просто навестить ее не пришел (( и как это понимать?и это похоже на то,что он хочет сохранить семью?НЕТ!семьи с ним мне больше не надо,я знаю как тяжело одной,но лучше так,чем с таким мужем!я устроилась на работу,какие никакие,а денежки получать буду,мне самой много не надо,буду для дочки стараться!Моя семья сейчас - это я и дочка,я не стремлюсь к созданию новой семьи,останемся вдвоем,значит будем жить вдвоем!Даш,любви то не было,это так,глупость была,жаль поняла это поздно!Но большое спасибо ему за дочку,это самое ценное в моей жизни!

К сожалению, подниму тему...собралась разводится, есть ребенок, на алименты подавать не буду. Если регистрировались в Центральном ЗАГСе, то в какой суд идти???
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

В соответствии с ч. 4 ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ иск о расторжении брака может быть подан по месту жительства истца, т.е. по твоему месту жительства, если при истце находится несовершеннолетний ребенок.

Пишите в личку.
Проконсультирую абсолютно безвозмездно :)

Анюта, по своему опыту, - вопрос об алиментах надо тут же при разводе решать и в исковом отражать. Тем более, что муж обещания не держит. Мой первый супруг платил по договоренности около года. Потом после длительного ожидания, когда у него наладится ситуация с финансами, пришлось снова в суд обращаться по алиментам. И то решение суда не исполняет (задолжность за три года уже). Кроме того, алименты за период моего ожидания его финансового благополучия не начисляются, а только с момента вступления в силу решения суда. Думай о ребенке! Терпения

Цитата
katush-ka.80 пишет:
В соответствии с ч. 4 ст. 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ иск о расторжении брака может быть подан по месту жительства истца, т.е. по твоему месту жительства, если при истце находится несовершеннолетний ребенок.

По месту жительства-это где реально живу...не по прописке же??? Туплю совсем...

Цитата
Лена Катина пишет:
Пишите в личку.

Проконсультирую абсолютно безвозмездно  

*partners*

Цитата
Bosja пишет:
Цитата
katush-ka.80 пишет:

По месту жительства-это где реально живу...не по прописке же??? Туплю совсем...
думаю что по прописке

девочки, а у меня такой вопрос, подруга разводится, подает на алименты, но у неё вопрос, муж и ребенок прописаны вместе, она прописана отдельно, ей сказали принести справку с места жительства с кем проживает ребенок, как ей доказать что ребенок проживает с ней и получить алименты? по факту они пока проживают все вместе

свидетельскими показаниями
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия