Брать или не брать?

Страницы: 1 2 След.
Брать или не брать?, Я вся в раздумьях, жду советов....

У нас уже есть дома котейка — обожаемая всеми, но не мурчащая совершенно и он как бы сам по себе. Но все равно — очень умный, детей ни разу не царапнул, спит у них в ногах. играет с ними и вообще зайка)))) думали кошка, назвали Муркой)) а на первом осмотре ветврач "образовал" что Мурка мальчик..и так он стал Амуром)
и вот… позавчера  в деревне. когда были на даче. слышу мяуканье из под соседского сарая… а потом вижу мордашку… при помощи соседки вызволили малыша оттуда… у нас бегала по деревне дикая кошка, видно ее… а уже 2 дня ее не видно…она ушла мышковать и не вернулась. а раньше каждый день была около сарая. (кстати. вчера звонила соседке, кошка так и не вернулась)
котейка кричала и плакала… принесла ей еды, поела и пошла на руки… вот реально! ни разу до этого дгя она не видела человека, а тут — да как еще! вся мурчит как бронетранспортер! к рукам, залезает на штаны, мяучит… отходишь - начинает плакать...
и такая милая… по виду месяц полтора… черно-белая, пушистая и девочка...
я весь день ломаю голову… сын так и сидит около сарая, играет с ней, та уже и на руки, и по штанам у него… в общем нашли общий язык....
но я не знаю… зимой деревня не жилая и рядом ближайшая деревня в 12 км… она погибнет. а если взять — как к этому отнесется наш кот? он еще молодой, годика нет, но все же — примет или не примет?
и бросить не могу… понимаю что котейка умрет зимой. я то и не против, лоток все равно я убираю, кормлю и вычесываю, купаю, занимаюсь — тоже я. Муж вроде не против так же… но решили пока неделю поразмышлять..
подкупает что она мурчит и полностью ручная… наш кот с месячного возраста хоть и его сама и выкармливала, на руки не особо идет, может 10 мин посидеть за день и по своим делам...
говорят, кошек надо брать домой тех, кто сами пришли… вот эта котейка сама пришла, грубо говоря:)

вот сижу и метаюсь....решение за мной, но блин, оно трудно дается!
волнуют 2 вопроса:
1. Как наш кот пример малышку? с ее матерью они дрались так, что береза на которую они  заскочили как то ходила ходуном....
2. Что делать с шерстью?!! Там котейка реально длинношерстная и ооочень пушистая!

IraD, а кот кастрированный?
На мой взгляд, брать - как минимум, на передержку и пристраивать через группы в контакте, через авито и т.д., в случае, если кот ее не примет. Первое время я бы их разделила - все равно в карантине надо выдержать до прививок. А там - может быть, и повезет, и не будут драться. Мои звери как-то ни разу не дрались, после появления нового зверя, конечно, в шоке первое время ходили, но потом успокаивались.

С шерстью - конечно, вычесывать регулярно, с длинношерстными иначе никак, и по дому будет шерсть, и у котейки колтуны.

Как обладательница двух котов - скажу - брать конечно!)) Я год назад сознательно взяла простого дворового рыжика к совершенно неручному британцу. В итоге оказался очень шкодным, обои кое-где пострадали, но мы все его обожаем, т.к. ласковый, мурчащий, на руках сидящий и просто милаха. Со старшим не дружат вообще, вместе нигде не сидят, старший при виде младшего сваливает отовсюду и утробно завывает, но он вообще у нас весьма противный, на руки не взять, только иногда погладить можно (когда он захочет)). Но дерутся (или играют, я до сих пор не поняла, что это) по 2-3 раза на день регулярно, катаются клубком, шерсть летит, звуки страшные (опять же, это старший, мелкий молчит всегда). По описанию конечно получились одни проблемы с появлением второго, но мне нравится. От шерсти спасает пылесос,кстати дворовый почти не линяет, но может мелкий еще (только год стукнул).
И кстати сын, куда бы мы ни поехали, всегда ооочень скучает по рыжему, вспоминает и грустит. Так что я за ласковых котов))
Изменено: Лелька - 08.08.2017 12:56:02

Цитата
Ольга Сахарова написал:
 IraD , а кот кастрированный?
да, я его в 7 месяцев уже сделала не мужиком  :/85:
ну и эта если останется - то естественно - тоже стерелизую

Цитата
Лелька написал:
Как обладательница двух котов - скажу - брать конечно!)) Я год назад сознательно взяла простого дворового рыжика к совершенно неручному британцу. В итоге оказался очень шкодным, обои кое-где пострадали, но мы все его обожаем, т.к. ласковый, мурчащий, на руках сидящий и просто милаха. Со старшим не дружат вообще, вместе нигде не сидят, старший при виде младшего сваливает отовсюду и утробно завывает, но он вообще у нас весьма противный, на руки не взять, только иногда погладить можно (когда он захочет)). Но дерутся (или играют, я до сих пор не поняла, что это) по 2-3 раза на день регулярно, катаются клубком, шерсть летит, звуки страшные (опять же, это старший, мелкий молчит всегда). По описанию конечно получились одни проблемы с появлением второго, но мне нравится. От шерсти спасает пылесос,кстати дворовый почти не линяет, но может мелкий еще (только год стукнул).
И кстати сын, куда бы мы ни поехали, всегда ооочень скучает по рыжему, вспоминает и грустит. Так что я за ласковых котов))
ну вот у нас кот такой же - на  руках не сидит, может только ко м е прийти - посидеть мин 5-010 и сваливает.... но детей обожает наших, с ними играет и за год - ни одного царапа или укуса. это подкупает))))
а муж тоже хочет именно мурчалочку, и эта просто идеальна для нас) но боюсь шерсти и как примет кот)
Изменено: IraD - 08.08.2017 13:11:26

вот она) это маленькое чудо)

IraD, девочка - просто чудо!!! Красотка!

Лелька,  я тоже за ласковых котов. Но у меня единственная "коленочная" киса умерла год назад.((( Остальные - сами по себе, да, придут приласкаться, полежат рядом, помурчат (со мной еще не так, а вот дочку - обожают! всегда укладывают ее спать, и утром первым делом бегут к ней поздороваться), но на руки - никогда.(((  В начале июня к нам попала малявочка-котенка, но ее учили старшие, и она тоже на руках не сидит.

Оставлять нельзя, ведь погибнет животное. У меня два кота - кот и кошка, как раз таки если в раннем возрасте брать, то еще не так страшно. Очень взрослые коты плохо воспринимают кого-то еще. но это все очень индивидуально.

Я бы взяла! Давно хочу второго кота или кошку, но муж против, он на первого-то еле согласился. )) Недавно вернулись от родственников и перед нашим отъездом к ним во двор прибился котенок-девочка, ну такая ласковая, сил нет, прям как вы описываете, на руки лезет, ластится. Я бы ее себе взяла, но два дня на поезде нужно было ехать и уже не успевали ни справку взять, ничего... да и не факт, что разрешили бы в обычном вагоне ее везти. Остается надеяться, что родственники ее себе оставят, хоть и очень против, уже есть и домашняя кошка и дворовый кот, но эта-то прям прелесть какая.

А ваша кошечка очень красивая, тем более считается, что черные кошки дома - к счастью. )) Насчет примет ее ваш кот или нет, не угадать. Подруга года полтора назад взяла себе второго кота уже подрощенного, а первому на тот момент было уже лет 6-7 и они переживали как они сойдутся. Так это теперь такие два другана и носятся вместе два кабана и спят в обнимку ))))
Изменено: Тея - 09.08.2017 10:40:03
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

У меня сейчас, кроме моих, на передержке сидят трое котят, такие шикарные детки, оставила бы себе - но для нашей квартиры это будет уже слишком много...

ну в общем, не получилось у нас ее взять...приехала позавчера, а ее у же нет..соседка утверждает что его увела кошка, которой не было 3 дня..но мне что то слабо вериться...

Год какой то котячий у нас в деревне… постоянно приблуждаются (но думаю скорее — рыбаки ***, подкидывают, приезжая на пруд что рядом с деревней) котята и кошки....
каких-то я успеваю пристроить и из деревни вывести, какие то пропадают, по словам соседки «ой, да их кошка пришла увела и т.д., а мне кажется она просто их где то пристукивает и все… чтобы не ходили около ее дома....

но в общем, однажды очередная кошка приблудка окотилась в соседки в сарае и спрятала там 2ух котят… вначале вылез первый… девочка, черно-белая… она была такая классная, что мы неделю думали и решили забрать себе… приехали в деревню. а соседка в очередной раз сказала, что „кошка увела котенка“

мы расстроились… уже морально подготовились....

потом из соседней деревни за пьяным соседом пришел очередной котофей три месяца от роду… ему я нашла ручки — его захотела забрать внучка той самой соседки, соседка когда узнала — заохала что „ой, да не надо ей, не нужно ей животное в доме...“, но внучка ее решительно приехала за котенком, а его уже нет… а соседка опять выдала загадочное „ой, пропал куда то...“

и тут в субботу эту вечером выходим с мужем часов в 9 попить чая на крыльцо. как я открываю дверь, в одной руке чашка, другой — тяну за ручку, в щель из двери промеж моих ног проскакивает что то серое.

Резонно понимаю — что это наш кот. Ну, думаю, отлично, задница наконец то е тебя замерзла, прибежал домой греться. а то вечно не дозовешься...

и тут вторым дублем между моих ног проскакивает кусок черноты....

офигеваю… разворачиваюсь с кружкой, хватаю черноту и понимаю, что это… котенок! Черной, мелкий и ооочень пушистый!

кот наш сидит и преданными глазами смотрит на меня… мол, родить не могу, не кошка… сделать теперь тоже не могу — кастрировала, так хоть приведу!

Котик видно что дикий, сжался в руках, но не шипит, трясется… оглядываю его и понимаю — что этот второй котенок из помета той кошки из сарая соседки… окрас в копейку, на черном фоне — белые волоски на лапах, форма морды и возраст — сходится… Только этот весь черный....

Мы переглянулись с мужем — даю ему комочек — он берет его в руки и тут комочек начинает оглушительно тарахтеть, мурча… я такой силой, что аж сам вибрирует… в общем, переглянулись еще раз, муж сказал „Оставляем!“ и пошли обратно в дом, забыв зачем вообще открывали дверь....

на улицу, помня о соседке — не выпускали в выходной. Ну ее… а то и этот „куда то убежит“… котенок чудо! За день освоился — не наглый. в лоток сразу пошел, кушает правда с волчьим аппетитом, метет все… но худой....

сегодня вот привезли в город… отмыла, проглистогонила… такой красавец!!! ласковый, положишь на коленки и все — как положишь — он так и будет лежать и мурчать как трактор! И правда говорят — надо брать кошек, которые сами приходят:)

теперь думаем над именем… это мальчик. Думали если девочка — то Клякса, но и тут облом) мальчик)

Пока думали назвать Фундук…или Агат

глаза прямо янтарь… на цвет ореха похожи… но может кто подскажет еще варианты? Черныш, Цыган — все не то… в общем, ломаем голову))))

IraD, Это - судьба! По поводу имени... мне почему-то Марс в голову пришел, Марсик... (ну, потому что на ночном небе - яркие глаза). Или Амбер - раз глаза янтарные.

IraD, Фундук не хорошее имя, не называйте так.
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

IraD, еще надо, чтобы с отчеством папы (кота вашего) сочеталось имя )))

Цитата
нат123 написал:
 IraD , еще надо, чтобы с отчеством папы (кота вашего) сочеталось имя )))
первый Амур) решили что наверное будет Агат)  

А я неправильно прочитала: вместо Фундук - Фунтик. Читала ваш рассказ с большим интересом. Вам бы книжки детские писать.

Цитата
Hrustalika написал:
А я неправильно прочитала: вместо Фундук - Фунтик. Читала ваш рассказ с большим интересом. Вам бы книжки детские писать.
Пишу) правда не книжки для детей) в интнет магазинах продаются мои книги в жанре юмористического фентези)
вть то мы взяли, а теперь вот началась у котов дележка лотков/еды/хозяйки....
старший стал пакостить лужами в коридоре и это писец....
но будем бороться и налаживать мир)))

Цитата
IraD написал:
Пишу) правда не книжки для детей) в интнет магазинах продаются мои книги в жанре юмористического фентези)
вть то мы взяли, а теперь вот началась у котов дележка лотков/еды/хозяйки....
старший стал пакостить лужами в коридоре и это писец....
но будем бороться и налаживать мир)))
Вот это да! А не подскажите, как забить в поисковик чтобы вашу книгу купить?  
А  кот лужает - это он протестует против нового жильца. Решение -  подружить между собой их. У моей тетушки кошки подружились в стрессовой  ситуации: были одни дома, когда началась сильная гроза, а одна, как  оказалось, боится громких звуков и ей срочно пришлось дружить, а до  этого именно она вредничала.

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата

Да я вам и так их скину) в лс почту напишите))но с вас тогда отзыв - что понравилось, что нет и если ошибке где обнаружите - напишите пожалуйста!
Изменено: IraD - 12.10.2017 21:00:47

IraD, А можно мне тоже? Почту напишу в личку.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
 IraD , А можно мне тоже? Почту напишу в личку.
ой. нафлудили мы тут все)))) но конечно можно) уже отправила)

А можно мне подробностей? Про таких мам должны знать все! )))
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

в общем о котах таки) вроде сдружились) старший кот что удивило - стал более ласковым, видно ему стало завидно, что мелкий когда подходят - его вся гладят. Стал сам подходить - раньше погладить не дозовешься было) с лотком тоже решилось - купила минеральный комкующийся. он устроил обоих)

но есть и проблемы - совместная еда...мелкий ест гораздо быстрее чем серый, и когда съедает свое, лезет к старшему в миску и тот уступает....
в итоге - мы имеет обожравшегося черного котенка и голодного с печальными глазами - второго...пробовала кормить отдельно - фигу вам! мелкого не удержать на руках, когда он слышит шелест пакета или хруст о корм зубов старшего, а меры видно не знает.....
что еще бы сделать?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14734 пользователей<br>
на сайте за всё время

14734 пользователей
на сайте за всё время

10720 семей посетили<br>
наши мероприятия

10720 семей посетили
наши мероприятия

1056 мам посетили<br>