Чем вы кормите своих кошек?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Чем вы кормите своих кошек?

Хочу поговорить о кормах сухих и влажных, кто чем кормит питомцев?
Особенно интересуют мнения о влажных кормах - какие, почему.

Из сухого - моя трескает Ямс, и если не дошли не купили его - то РоялКанин

а у меня обычная дворовая Муська, ест то же, что и мы. В этом августе она отметила свое 21- летие :)

а я свою кошку раньше кормами и сухими и влажными кормила, а потом у нее внезапно шерсть стала клоками вываливаться. Ветеринар сказал, что это от кормов может быть, поэтому кормите ее тем, что сами едите. Она несколько дней отказывалась от нашей еды, а потом согласилась с тем, что натурпродукты они все же вкуснее - теперь уже лет 5 ест только то, что со стола ей даем. *YAHOO*  и шерсть вываливаться перестала))))

мы кормим ПроПланом для кастрированных котов, все довольны)

Цитата
katush-ka.80 пишет:
а я свою кошку раньше кормами и сухими и влажными кормила, а потом у нее внезапно шерсть стала клоками вываливаться. Ветеринар сказал, что это от кормов может быть, поэтому кормите ее тем, что сами едите. Она несколько дней отказывалась от нашей еды, а потом согласилась с тем, что натурпродукты они все же вкуснее - теперь уже лет 5 ест только то, что со стола ей даем.    и шерсть вываливаться перестала))))
Не,  не согласна что еда с нашего стола - это лучше. А готовить специально я не готова
Опять же каким кормом вы кормили то?

а мы покупаем корм (влажный) в Магните,называется ТОМКЭТ,дешево и сердито,кот очень любит,но не даем его просто так,а смешиваем с макаронами,кот просто килограммами макароны в таком виде готов есть.а так кот у нас немного ненормальный кушает огурцы свежие,помидоры,кабачки,вареную картошку,может арбузика навернуть,очень любит консервированный горох,кукурузу,фасоль.Сухой корм не даем и давать не будем (был печальный опыт с моим первым котом) !

мой номер 8-953-422-60-88

Цитата
katush-ka.80 пишет:
Ветеринар сказал, что это от кормов может быть, поэтому кормите ее тем, что сами едите
о_О  странный ветеринар... все наоборот запрещают кормить со своего стола, т.к. это вредно, не сбалансировано и приводит к ожирению, проблемам с почками и печенью...

Утром РоялКанин, вечером мясо.

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
katush-ka.80 пишет:
Ветеринар сказал, что это от кормов может быть, поэтому кормите ее тем, что сами едите
   странный ветеринар... все наоборот запрещают кормить со своего стола, т.к. это вредно, не сбалансировано и приводит к ожирению, проблемам с почками и печенью...

у нас первый кот умер именно из-за сухого корма,вот только не помню чем кормили  *idontknow*  у него просто напросто почки высохли,хотя вода все время была рядом,кормили не только сухим кормом,а заключение ветеринара было такоово и к сожалению пришлось моего Кузеньку усыпить  :,(  :,(  :,(
Изменено: Анюта Кашинцева - 02.09.2011 13:39:41

Цитата
Анюта Кашинцева пишет:
у нас первый кот умер именно из-за сухого корма,вот только не помню чем кормили     у него просто напросто почки высохли,хотя вода все время была рядом,кормили не только сухим кормом,а заключение ветеринара было такоово и к сожалению пришлось моего Кузеньку усыпить        
Что за корм то был? Я вполне соглашусь, что такое бывает от дешевых кормов типа Вискаса, Фрискиса, и прочих бюджетных бяк.

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Анюта Кашинцева пишет:
у нас первый кот умер именно из-за сухого корма,вот только не помню чем кормили     у него просто напросто почки высохли,хотя вода все время была рядом,кормили не только сухим кормом,а заключение ветеринара было такоово и к сожалению пришлось моего Кузеньку усыпить        
Что за корм то был? Я вполне соглашусь, что такое бывает от дешевых кормов типа Вискаса, Фрискиса, и прочих бюджетных бяк.

не,Фрискис был сначала,примерно до 7 месяцев его им кормили(а принес его папа месяца в 3 к нам домой),а потом он отказался от него,начали покупать недешевый корм,не могу вспомнить как он называется,упаковочка серебристая,с черной вставкой (единственное что помню).Кот прожил у нас 8 лет

У меня кошка первая прожила 16,5 лет, еду давали в основном то, что ели сами , но иногда в сыром виде мясо, печень, яйцо. Кормами баловались редко, только когда на долго(дня на 3) уезжали, оставляли чтоб  на всякий случай ей не голодно было. Второй моей кошке уже 9 лет, питается в основно так же.
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

ну по оценке ветеринаров вискас и китэкат тянет на 1 и 3 из 100, фрискас на 43, а вот элитные корма вроде ямс, рояла и подобных на 93 и 94 балла. так что тут уж решать хозяевам. кошки - они то едят что дают.
мои едет ямс. но получают еще и определенные натуральные добавки.

на счет влажных кормов не заморачивались никогда - дорого выходит - а они жруть аки кони - да и таскать не охота. но мои очень хорошо пьют.

Роял :) У нас кошка-малоешка, есть только когда *preggo* ого-го как *crazy*

Мы сушку - Ямс даем (пробовали многие - этот лучше всего понравился). Давали Хилс - вот где шерсть клоками лезла)) ПроПлан - Зевс плохо ел, да и вялый постоянно был, Еще какой-то пробовали. Из онсервов даем вискас. Ибо кормить ямсом влажным - очень Небюджетно (2 упаковки в день=2*50=100р*30=3000 в мес только на консервы %) )
Вискас ест очень аппетитно, но не весь. Только рагу и канапе (раньше рулетики ел, а сейчас они пропали.).
Со своего стола не даем. Ветеринар и заводчики в один голос сказали - или то. или другое. Иногда даю детское мясное питание - но тогда делаю перерыв между заводскими кормами и этой едой околол 8 часов. Маленькому сметанки давали иногда. Сейчас он и сам ничего не ест - ни мясо, ни рыбу,... Обажает мед и шоколад!! Ногу отгрызет, если не поделишься))) :D

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

а если делать каша+рыба+овощи или каша+мяса+овощи это не замена кормам? вообще считаю эти корма в своем роде блажью для обычных кошек, честно скажу, а так же выражения о котах: о, наш это не жрёёёт... исключения, кого надо кормить кормами, да, это супер-пупер породистые коты, всякие неестественные породы типа лысеньких)

Манеська в мой огород кмни кидает :)))
но вообще, конечно кошарку простого не стала бы кормить супер элитными кормами. :) кормимся выборочно именно потому что есть у нас особенности. но мои прожоры - готовы и днем и ночью и побольше  *nyam*

Мы своего кормим тем, что едим сами, за некоторым исключением - картошку, например, он есть отказывается, и рыбный суп не слишком уважает, только саму рыбу) зато за хурмой - аж в рот лезет, чтоб поделились) Я даже специально готовлю так, чтобы не только самим съесть, но и кота можно было бы покормить, например, специй почти не добавляю  : *nyam* Правда, сейчас мы живем у родителей мужа, и кота свекровь балует мясом без гарнира, плюс она часто готовит что-то куриное и все косточки достаются хищнику.
А в прошлом году на даче ловил и ел мышей, и травку кушал  :)

Цитата
Tiglus Людмила  пишет:
Манеська в мой огород кмни кидает ))
я любя) *)

Цитата
Tiglus Людмила  пишет:
ну по оценке ветеринаров вискас и китэкат тянет на 1 и 3 из 100, фрискас на 43, а вот элитные корма вроде ямс, рояла и подобных на 93 и 94 балла. так что тут уж решать хозяевам. кошки - они то едят что дают.
А что тянет на 100 из 100?

Юль, вот что интересно ничего в таблице на 100 не тянет. у рояла вроде как 97 баллов.

я своего обормота кормлю Бозитой, тоже относится к кормам премиум класса... но, если честно, от состояния шерсти я не в восторге... до этого кормили Роялом, пока его не начали делать в России. Вот сейчас думаю, на что бы такое его перевести?

Цитата
shamornaya пишет:
а у меня обычная дворовая Муська, ест то же, что и мы. В этом августе она отметила свое 21- летие  
Вот это долгожительница.Как хочется чтобы и мои питомцы прожили так долго.Уж очень мы их любим.
Мой номер 8(920) 786 52 04

Наши коты(4 обормота)с каждым годом становятся всё более приверидливыми.Помню Каприз рыбу дюбил,Настя печень трескала,Василися сырная душа(и сейчас такая),Тима и мяско,и печень,и всего по чуть чуть.А сейчас мама их избаловала.Только Роял канин или на крайняк(я покупаю)Перфект фит.Ходят носом воротят.И чтобы свеженький был.Два часа заветрится,всё,есть не будут.Короче борзые друзья.И ведь никакие не породистые,обычные дворяне.Такое стадо прокормить выхотит накладно.Но маман готова и фин.расходы терпеть,и кучку утром около туалета :D Любим мы их всё равно.Знаю вот,что сырой рыбой кормить вообще нельзя.У нас красносиамский кот был,так вот,любил он сырой рыбки навернуть.И началась у него болезнь какая то.Уши в кровь чесал.Ветеринар сказал из за рыбы.
Мой номер 8(920) 786 52 04

А моя кошка ест Роял канин для котят и сиамов. Очень любит свежее либо отварное мяско и рыбку *nyam*
А вообще она очень любит поесть, сколько не положи, все сразу съест  :D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>