Академия развития интеллекта АМАkids. Курсы скорочтения для школьников. Нужны отзывы.

Страницы: 1 2 След.
Академия развития интеллекта АМАkids. Курсы скорочтения для школьников. Нужны отзывы., Можно оставить отзыв и про другие школы скорочтения в Туле.

Девчонки, может кто-то водит туда своих деток. Очень нужны отзывы. Школ скорочтения в Туле уже несколько, а реальны ли оставленные на их сайтах отзывы не понятно...Совсем не хочется выкинуть деньги (приличные скорее всего) на ветер...Заранее спасибо!
:/286:  :/286:  :/286:  
Ищу реальные отзывы про школы скорочтения и функциональную физкультуру для детей в Туле.

У нас в школе полкласса ходит на курсы скорочтения, но никто не признается куда конкретно...поделитесь отзывами пожалуйста!  
Ищу реальные отзывы про школы скорочтения и функциональную физкультуру для детей в Туле.

Сегодня звонила туда, приглашают на пробные (бесплатные!) занятия...может кто уже сходил? Отзовитесь!  
Изменено: Солнечная ВЕСНУШКА - 04.11.2018 14:49:29

Какой в этом смысл?
Если уверую что это НАДО, еще подумаю чтобы туда водить детей

С отзывами тяжело, потому что мне кажется туда мало кто ходит :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

мастер-класс как создать рекамную тему и не спалиться?))

считаю полной хренью курсы скорочтения, ментальной арифметики и прочие направления по развитию гениальности. у меня всё.

Садись, пять :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Я вас разочарую, это не скрытая реклама. У нас в классе детей, которые ходят на скорочтение, ставят в пример тем кто не ходит. Я знаю, что есть школа скорочтения на 9 мая, но это очень далеко...а эта академия рядом с домом. Я мимо нее хожу в магазин. Правда не видела, чтобы туда народ заходил, поэтому и ищу отзывы. Надеюсь те кто туда ходит или уже отходил, зайдут в эту темку.  :/90:

P.S. Пожалуйста, если вас эта тема не интересует, пройдите мимо. Я надеюсь, сюда напишут люди, которые ходят или уже закончили курсы скорочтения. Спасибо за понимание!    

Цитата
Солнечная ВЕСНУШКА написал:
Я вас разочарую, это не скрытая реклама. У нас в классе детей, которые ходят на скорочтение, ставят в пример тем кто не ходит.
Что-то мне подсказывает, что это потому, что дети в принципе ЧИТАЮТ
Дети которые не читают - я с трудом представляю их в школе скорочтения. Их там тупо научат к технике, но "расчитают" ли? Нет, скорее имхо обратное чувство привьют.

Вот у меня старшие просто читают, и их хвалят, все потому что чтение в принципе помогает в учебе. Без всяких там школ.

Цитата
pinetka написал:
мастер-класс как создать рекамную тему и не спалиться?))

считаю полной хренью курсы скорочтения, ментальной арифметики и прочие направления по развитию гениальности. у меня всё.
А я просто не представляю как на это можно найти время. У меня ребенок в школу еще не ходит, а у нее каждый день расписан  :/254:  В саду есть одна девочка, которая ходит на скорочтение, но отзывов не знаю про это. Просто сам факт.  

С нами на подготовку в школу в 5 лет ходила девочка, она уже пришли и умела хорошо читать, ходила в школу Буракова кажется

Цитата
Юля@Мишель написал:
С нами на подготовку в школу в 5 лет ходила девочка, она уже пришли и умела хорошо читать, ходила в школу Буракова кажется
Так тут вопрос не в умении читать
А в пользе самой техники скорочтения и надо ли, поможет ли оно в той же учебе

читать дети начинают прекрасно, когда находится книжка, которая заинтересует сильно. и если нет отвлекающих факторов в виде включённого нон-стоп телевизора и компа.
а скорочтение - бестолковое глотание текста. для взрослого человека это ещё может иметь смысл, если необходимо осваивать большие объёмы текста... только вопрос - что из этого останется в голове? попросите кого-нибудь пересказать прочитанную методом скорочтения главу из книги))
а детям это только сломает систему понимания, что такое чтение вообще, зачем оно нужно и что в нём интересного.
нафига?? чтобы учительница в классе это отметила? как это изменит вашу жизнь? а жизнь вашего ребёнка? кроме тог, что у него прибавится головной боли кроме основной учёбы и уроков. а многие ещё на доп кружки ходят :/254:
Изменено: pinetka - 06.11.2018 09:49:09

Цитата
pinetka написал:
какая-то не модная мать

Цитата
Truly написал:
Что-то мне подсказывает, что это потому, что дети в принципе ЧИТАЮТ
согласна

Annushka, да вообще
Изменено: pinetka - 06.11.2018 10:14:56

Цитата
pinetka написал:
читать дети начинают прекрасно, когда находится книжка, которая заинтересует сильно. и если нет отвлекающих факторов в виде включённого нон-стоп телевизора и компа.
а скорочтение - бестолковое глотание текста. для взрослого человека это ещё может иметь смысл, если необходимо осваивать большие объёмы текста... только вопрос - что из этого останется в голове? попросите кого-нибудь пересказать прочитанную методом скорочтения главу из книги))
а детям это только сломает систему понимания, что такое чтение вообще, зачем оно нужно и что в нём интересного.
нафига?? чтобы учительница в классе это отметила? как это изменит вашу жизнь? а жизнь вашего ребёнка? кроме тог, что у него прибавится головной боли кроме основной учёбы и уроков. а многие ещё на доп кружки ходят
Не согласна насчет "бестолкового глотания текста". Занималась с дочкой дома, по методике Шамиля Ахмадуллина (его книги и готовые наборы продаются в том же "лабиринте". Так вот, там методика построена именно на понимании прочитанного и пересказе. К слову сказать, ребенок у меня читает хорошо (и вообще читает дома, не из-под палки, а для собственного удовольствия), после занятий техника чтения у нее улучшилась (хотя не сказать, чтобы вот прямо в разы, но немного улучшилась), а вот понимание прочитанного и пересказ улучшились очень, то есть после занятий пересказ для нее вообще не проблема (сейчас, в четвертом классе, родители некоторых наших одноклассников жалуются, что пересказ дается детям трудно - ну.. не знаю, у нас пересказ с одного прочтения идет). Занималась где-то после первого класса, на каникулах. Курсы не посещала и не планирую. Но вообще не требую от ребенка суперскоростного чтения вслух - мне гораздо важнее, чтобы она читала выразительно и понимала, что читает.

Мы в эту ама кидс ходили на математику с февраля по конец мая. Дорого. 3500 раз в неделю 1,5 часа.
Принцип счета мне понравился. Считать дочка стала побыстрее, у нее вообще математика в школе лучше идет чем русский. Народу туда ходит порядочно, группы по возрастам и способностям. Есть ежедневные д/з. На счет скорочтения -не знаю. У нас все на математику ходили
Да, отдам сейчас опять. Все семейство за.
Изменено: yulyah - 06.11.2018 13:06:51

Прошивка смартфонов, планшетов, эл.книг на андроид. восстановление, обновление, рут-права.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Цитата
 pinetka  написал:
нафига?? чтобы учительница в классе это отметила? как это изменит вашу жизнь? а жизнь вашего ребёнка? кроме тог, что у него прибавится головной боли кроме основной учёбы и уроков. а многие ещё на доп кружки ходят
Не согласна насчет "бестолкового глотания текста". Занималась с дочкой дома, по методике Шамиля Ахмадуллина (его книги и готовые наборы продаются в том же "лабиринте". Так вот, там методика построена именно на понимании прочитанного и пересказе. К слову сказать, ребенок у меня читает хорошо (и вообще читает дома, не из-под палки, а для собственного удовольствия), после занятий техника чтения у нее улучшилась (хотя не сказать, чтобы вот прямо в разы, но немного улучшилась), а вот понимание прочитанного и пересказ улучшились очень, то есть после занятий пересказ для нее вообще не проблема (сейчас, в четвертом классе, родители некоторых наших одноклассников жалуются, что пересказ дается детям трудно - ну.. не знаю, у нас пересказ с одного прочтения идет). Занималась где-то после первого класса, на каникулах. Курсы не посещала и не планирую. Но вообще не требую от ребенка суперскоростного чтения вслух - мне гораздо важнее, чтобы она читала выразительно и понимала, что читает.
На 9 мая школа как раз по его методике. А как долго вы занимались по книгам?  

Цитата
yulyah написал:
Мы в эту ама кидс ходили на математику с февраля по конец мая. Дорого. 3500 раз в неделю 1,5 часа.
Принцип счета мне понравился. Считать дочка стала побыстрее, у нее вообще математика в школе лучше идет чем русский. Народу туда ходит порядочно, группы по возрастам и способностям. Есть ежедневные д/з. На счет скорочтения -не знаю. У нас все на математику ходили
Да, отдам сейчас опять. Все семейство за.
3500 руб. это за месяц? Спасибо за отзыв! А то уже отчаялась найти того, кто туда ходит!  :/90:  

yulyah, а в какой из их центров вы ходили?  

Ольга Сахарова, подскажите пожалуйста, легко самим разобраться как научить скорочтению?  

Там есть задания для детей 6-8 лет, 9-12 и 13-16 лет, то есть три уровня. Рассчитано на 10 уроков, примерно по часу, они полностью прописаны в методичке. Вот книга в "Лабиринте": https://www.labirint.ru/books/566843/   (в данном случае подробно описана методика, а карточки с заданиями для удобства лучше отксерить) либо целая коробка с уже готовыми карточками (но методика описана менее подробно, есть методичка с описанием уроков - как, в каком порядке и сколько по времени выполнять каждое задание, сколько читать, пересказывать и т.д., есть рабочие тетради к каждому возрасту, в которые можно заносить результаты):  https://www.labirint.ru/books/601695/
Теоретически, заниматься можно и больше, те же карточки с заданиями бери и делай. У нас на форуме есть человек, работающий в школе скорочтения, она сказала, что на курсах они дают больше, чем в книге и коробке, но в принципе, для дома, для семьи хватит и этого.
Есть еще книги для повышения скорости чтения, например, такая:  https://www.labirint.ru/books/120051/  мы ее начали, но она как-то не зашла у нас.
Методика Шамиля Ахмадуллина понравилась больше.

Солнечная ВЕСНУШКА, Почитайте книгу, там подробно все описано. Как и над чем надо работать для увеличения скорости чтения. Написано доступным языком. Карточки отксерить, и заниматься. Не сложно.  

Цитата
Ольга Сахарова написал:
суперскоростного чтения вслух
а чтение вслух вообще важно? я всегда думала,что да. Но вижу,что про себя дочь читает с пониманием, а вслух-набор слов и вообще ноль понимания.Прям барьер не может этот перейти

Викуша, Вика, в началке у них спрашивают технику чтения, дальше уже не уделяют технике чтения такого внимания. Мне важнее, чтобы ребенок мог работать с текстом - прочитать, понять, пересказать (не заучивая наизусть), выполнить какие-то задания по тексту, - то есть то, что пригодится ребенку как реальный навык в школе. Для этих целей мне нравится книга Ольги Крыловой "Работа с текстом" (они есть для 1, 2, 3 и 4 класса), вот такие: https://www.labirint.ru/books/242383/

Солнечная ВЕСНУШКА,
да, за месяц.  в заречье на октябрьской

Прошивка смартфонов, планшетов, эл.книг на андроид. восстановление, обновление, рут-права.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги