Почему я не могу выбрать отдых на море за границей, а предпочитаю Краснодарский край

Страницы: 1 2 След.
Почему я не могу выбрать отдых на море за границей, а предпочитаю Краснодарский край, Отдых за границей сводится к описанию отеля, а не места отдыха

Девочки, объясните мне, пожалуйста, я одна такая ненормальная?
При выборе места отдыха для меня важно (по приоритету):
1. Время отдыха, месяц, год. Погода и температура в море  разная.
2. Пляж, не дальше 500 метров от отеля. Хочу песчаное дно в море. Пляж может быть с галькой. Не бухта. Вход плавный. Не готова ездить на транспорте от отеля до моря. Бассейн для меня в игноре. Я еду купаться в море, а не в бассейне.
3. Минимум трясучки в автотранспорте (машина или автобус). Расстояние от аэропорта до места отдыха.
4. Питание и алкоголь доступны на любой вкус, цвет и размер.
Больше всего мне неинтересно:
1. Заселение, могу и 12 часов подождать, не устану, главное, чтобы за вещами посмотрели и были шезлонги на пляже (или у бассейна). Езжу семьей с двумя сумками поездом. Если на самолете, то и одной нам хватит. поэтому с сумкой и 12 часов могу поторчать на пляже.
2. Уборка в номере, мне всё равно, сколько полотенец и как меняли, я умещаю свои полотешки в сумку.
3. Улыбчивость персонала - они работают, Вы сами часто улыбаетесь на работе?
4. Достопримечательности.
Итак, читая отзывы отдыхающих, я вообще не могу собрать полную картину отдыха за границей.
Если не сложно, расскажите о своих впечатлениях, отвечая на мои вопросы. Ибо без ответов я не решусь никогда на Турцию, Кипр и т.п. варианты отдыха. Вот, приблизительно то, что (на мой взгляд) будет интересовать человека.
1. Период отдыха (месяц хотя бы, а лучше точные даты). Точное место отдыха.
2. Расстояние от гостиницы до пляжа (а не до моря, разные вещи).
3. Описание пляжа, вход в море, дно моря и плавность входа.
4. Расстояние от аэропорта до гостиницы.
Большинство отзывов в интернете - это описание отеля, достопримечательностей, но никак не пляжа и моря.
Я всё же хочу съездить хотя бы в Турцию, но если узнаю ответы на те вопросы, которые меня интересуют.
Спасибо.  

Летим в Тунис, в Хамамет. Там очень многие отели на первой линии от моря, пляж из шикарного тонкого песка, от аэропорта ехать меньше часа. На отзовиках половина тех кто там был ругают еду, вторая половина изумляется, мол неужели вы дома одну чёрную икру жрёте, что вам еды там было мало.

A_murka, я могу назвать идеальнейшее место для отдыха (ну для меня, конечно), мы туда ездим всегда в октябре - нам так удобнее. Но это Хургада и отель не из дешевых. Пляж, вход в море, вода - все идеально просто и лучше быть не может, пару минут проплыть - шикарные рифы, куда с удовольствием плавает ребенок любоваться на рыб. Если интересно - могу в личку написать. Но сейчас туда добирать не просто - лететь с пересадкой, но это не сильно для нас напряжно.  

Я не в Вашу компанию явно.
В Краснодарский край могу поехать разве что по бесплатной путевке, других аргументов нет

Цитата
Лена Катина написал:
Я не в Вашу компанию явно.
В Краснодарский край могу поехать разве что по бесплатной путевке, других аргументов нет
То же самое.  

Лена Катина, Кнопка), есть и там нормальные места, но цена будет сопоставима с заграницей, естественно )
я только вернулась, ооочень довольна :/92:

A_murka, вам нужно или с хорошим турагентом обсуждать, который много где был и подберет под ваши условия, или самой съездить разок на разведку так сказать ) потом проще будет
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Не сопоставима, а намного дороже.

Назовите мне место в том крае, где за 40000 на 9 дней на двоих, включая дорогу, я получу:
- пляж с лежаками и навесом;
- чистое море;
- питание все включено;
- анимацию;
- смену постельного белья, полотенец;
- номер со всеми удобствами и балконом

В прошлом году были в Краснодарском крае, в этом в Крыму.
Каких бы прекрасных мест отдыха там не было, но дорога утомляет, очень сильно выматывает дорога.
Мужу продолбила всю кукушку, что  никаких больше " наших " морей я не хочу.

Лена Катина, Лен, зависит от сезона и времени покупки, я за пару дней до отлёта искала, за границей было СУЩЕСТВЕННО дороже, чем я потратила в итоге (ну и в новое место в моих обстоятельствах не очень хотелось)
мы отдыхали почти три недели, поэтому сумма другая у меня :/268: ну и август, пик сезона везде, не будет такой цены совсем и нигде  :/268:
а вот если бы я раньше всё запланировала и забронировала с имеющимся опытом, то, возможно, вышла бы и такая сумма )
правда, с имеющимся опытом, я в августе больше не поеду в субтропики - оочень жарко и очень высокий УФ индекс
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

кроме описания отелей, как пишет автор, есть отзывы  туристов.Есть также фото пляжа от отдыхающих . Отзывов  очень много!!!
Вот отзывы с отдыха в Крыму найти сложнее, чем в той же Турции.
Просто надо решиться на поездку, вот и всё !
Первый раз наверное сложно решиться.

Цитата
Матильда написал:
Первый раз наверное сложно решиться.
я и говорю, на разведку надо съездить, потом проще будет искать )))

Цитата
Матильда написал:
Каких бы прекрасных мест отдыха там не было, но дорога утомляет, очень сильно выматывает дорога.

Тань, а вы на машине ездили? На поезде совсем не утомительно)))отоспаться хоть можно)))
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Кнопушка, самолет примерно от 3 тыр. и лететь 2,5 часа до симферополя. ребенок этим летом летал
Изменено: нат123 - 05.09.2018 14:36:29

Подруга недавно ездила в судак с парнем на 7 дней. 80 тысяч. Если разделить на количество людей и дней, то мы за те же деньги отдыхаем в Хургаде, но втроём и дней 12-14. Но в Крыму ей не особо понравилось. Понравилось только то, что за нее парень платил, а она нахаляву ездила.  

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
 Матильда  написал:
Тань, а вы на машине ездили? На поезде совсем не утомительно)))отоспаться хоть можно)))

Лена всё равно это СОВСЕМ другой отдых, нежели ALL.
Поездом тоже  больше суток ехать.
На  пляже народу много.  Пляжи совсем не такие как за границей.
Даже если  питаться в кафе, то утром\ вечером то чаю попить, то арбузика покушать, всё надо самому в магазине покупать. Это всё равно суета. Полотенце тащить на пляж.
Всё это не тот отдых.
За границей только ходи и отдыхай. Кровать тебе заправят. В номере уборку сделают,  посуду мыть не надо....... Море рядом  с  отелем. Полотенце на пляже возьмёшь. Водички и нетолько водички попьёшь на пляже. И покушать там тоже можно. И всё это в неограниченном кол-ве. Баулы с полотенцем, водой не таскать.
Развлечения   в  отеле  тоже есть и взрослым и детям.
В общем организованный хороший отдых.
Изменено: Матильда - 05.09.2018 16:09:26

Цитата
Матильда написал:
Лена всё равно это СОВСЕМ другой отдых, нежели ALL.
Поездом тоже  больше суток ехать.
На  пляже народу много.  Пляжи совсем не такие как за границей.
Даже если  питаться в кафе, то утром\ вечером то чаю попить, то арбузика покушать, всё надо самому в магазине покупать. Это всё равно суета. Полотенце тащить на пляж.
Всё это не тот отдых.
За границей только ходи и отдыхай. Кровать тебе заправят. В номере уборку сделают,  посуду мыть не надо....... Море рядом  с  отелем. Полотенце на пляже возьмёшь. Водички и нетолько водички попьёшь на пляже. И покушать там тоже можно. И всё это в неограниченном кол-ве. Баулы с полотенцем, водой не таскать.
Развлечения   в  отеле  тоже есть и взрослым и детям.
В общем организованный хороший отдых.
Согласна полностью и с каждым словом. Для меня отдых - это когда я ОТДЫХАЮ, а не когда я думаю, что взять на пляж, налить воды, бутеры, прочая фигня, в какое кафе сходить, где что купить или не дай боже самой готовить.  

Если брать отель все включено, то не хуже. чем за бугром, вот только ценник будет :/221:  

Цитата
N.B. написал:
Если брать отель все включено, то не хуже. чем за бугром, вот только ценник будет  
Я вам выше написала, как в этом году отдохнула моя подруга в Крыму и как мы в Хургаде. Один в один по цене, но сервис - небо и земля просто.  

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
 N.B.  написал:
Если брать отель все включено, то не хуже. чем за бугром, вот только ценник будет  
Я вам выше написала, как в этом году отдохнула моя подруга в Крыму и как мы в Хургаде. Один в один по цене, но сервис - небо и земля просто.  
Ну отели в Египте тоже разные. так же как и в Сочи)

Цитата
N.B. написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Цитата
 N.B.  написал:
Ну отели в Египте тоже разные. так же как и в Сочи)
Я про конкретно один, наш любимый, 5 звезд и все включено. А так в Египте некоторые и за 50 тысяч умудряются вдвоем 2 недели отдыхать, правда х.з. как... И, честно говоря, я не верю, что у нас в Сочи есть отель такого уровня, о котором я пишу, за примерно такие деньги, скорее всего раза в 2-3 дороже будет.  

А я о том, что за одни и те же деньги за границей я могу получить более качественный отдых

Цитата
Лена Катина написал:
А я о том, что за одни и те же деньги за границей я могу получить более качественный отдых
А я скажу так, что за дешево хорошо нигде не отдохнешь. Турция в прошлом году наглядно показала :/269:  

N.B., мне кажется, тема разговора не стоимость, а качество и комфорт. Ну а так да - комфорт дорого стоит.  

если перелет не в тягость и не страшно то думать нечего.Заграница и без вариантов вообще. И все 33удовольствия сразу(кроме самолета).ну почему из Тулы не летают...?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Я в этом году в Турции отлично отдохнула.
Немногим больше, чем мне бы обошлись авиабилеты в Симферополь
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>