Про уход ТУДА

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Про уход ТУДА, не будем говорить куда

Давно об этом думаю. Тема о смерти. Вернее, не о ней самой, а о том, что потом. Я желаю, чтобы мое тело исключительно кремировали и развеяли над определенным местом. А еще я категорически не хочу, чтобы мое тело вскрывали не при каких обстоятельствах. Я своим родителям сказала, но вдруг что, и некому будет распорядиться мной. Если ли в нашей стране регулирование этого вопроса? Через нотариуса, например? Может я ку-ку, но для меня это важно. А кто-то о подобном думает или я одна такая чокнутая?
Изменено: Кнопка)) - 27.12.2016 22:13:12

Я сама об этом не задумывалась,но у меня есть знакомый,который себе землю на кладбище купил,участок для своего захоронения,причем нигде-то с родственниками захороненными,а просто для себя... Я этого не понимаю

У меня родня вся на деревенском кладбище захоронена. Там места отгорожено - вагон. Но мне этого не надо. Я не хочу быть в земле.

Я не думаю. А когда это случится, то мне уже будет все-равно..

А вообще я подумала, что ты послать кого-то хочешь :D

Цитата
Самая лучшая пишет:
А вообще я подумала, что ты послать кого-то хочешь  
:D  :D  :D   Ну я так завуалировала фразу "на тот свет"

Я тоже часто думаю о кремации или о том, чтобы отдать кому-то свои органы, если бубудт здоровы илт на изучаение. Для меня почему-то самое страшное лежать в земле ( хотя какая мне тогда будет разница) и гнить и чтобы родственники ездили.. я не против памяти, традиций. Но не все могут. Мне например, невозможно убирать могилу мамы и бабушки и меня это гнетет, не хочу такого своим родным.
Про юридическую сторону не подскажу. Но дмаю, что сейчас существует все.

Театральный день рождения - это новый формат вашего праздника!

я тоже очень за кремацию меня и развеивание праха. непременно в Тае!  :D
а органы мне свои не жалко, пусть спасут чьи-то жизни. тоже очень ЗА это.

Блиин, девочки, новый год на носу, предновогодними хлопотами вроде должны быть все заняты, а вы ...жуть :(  Всем хорошего настроения *horovod* здоровья и долгих- долгих лет жизни!

Цитата
pinetka пишет:
я тоже очень за кремацию меня и развеивание праха. непременно в Тае!    

а органы мне свои не жалко, пусть спасут чьи-то жизни. тоже очень ЗА это.
+10000000
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

кнопка,ты чего перед новым годом то озадачилась сама и нас озадачила
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Кнопка)), простите, я наоффтоплю чуть. Я Вам пару лет назад уже писала, Оля, какая же у Вас тревожность повышенная, Вам, наверное, очень непросто жить, берегите себя  =@
Счастья, здоровья и позитивных мыслей Вам в новом году
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

и я за кремацию

Кнопка)),
Я слышала, что скоро хотят сделать или уже сделали, что если человек не хочет, чтобы его органы после смерти кому то достались, то надо писать соответствующее заявление и заверять у нотариуса,а если такого заявления нет, то по умолчанию его органы возьмут куда надо. где то я недавно про это читала. я лично за то, чтобы мои органы после смерти помогли кому то спасти жизнь. мне то уже все равно будет. как то так :)

Теоретически - я тоже за кремацию, но думать об этом пока не хочу, сначала надо младшую на ноги поставить, это основное, и над этим еще работать и работать, а о плохом думать еще рано.

Цитата
Tatanew пишет:
Кнопка)),  простите, я наоффтоплю чуть. Я Вам пару лет назад уже писала, Оля, какая же у Вас тревожность повышенная, Вам, наверное, очень непросто жить, берегите себя    
То, что тревожная, это да, к сожалению. Но еще желание все держать под контролем. К тому же не все умирают в глубокой старости, бывает много чего, получается, что об этом думать никогда не рано, если тебе важно, как все будет.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Tatanew пишет:
Кнопка)),  простите, я наоффтоплю чуть. Я Вам пару лет назад уже писала, Оля, какая же у Вас тревожность повышенная, Вам, наверное, очень непросто жить, берегите себя    
То, что тревожная, это да, к сожалению. Но еще желание все держать под контролем. К тому же не все умирают в глубокой старости, бывает много чего, получается, что об этом думать никогда не рано, если тебе важно, как все будет.
да понятно, но качество жизни страдает. А про стремлерие всё держать под контролем прямо недавно у Нины Рубинштейн так хорошо читала, если будет желание, поглядите, это тоже оттуда. Простите ещё раз, что влезла со своими поучениями)
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Меня периодами подобные мысли посещают, но я объясняю это просто - беспокойство за будущее своего ребенка.

Блин, кремация тоже не айс. Горишь как в аду ]:- .А я с детства боюсь гробы , для меня даже не смерть страшна, а то что в гробу потом лежать.Я наверное ку-ку *crazy* .
А вообще тема действительно не новогодняя, как то прям мысли полезли всякие...
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

У нас в Москве родственники друг друг колумбарии на ДР подарили) Не хотела бы такой подарочек на  :D

Цитата
katystar пишет:
У нас в Москве родственники друг друг колумбарии на ДР подарили) Не хотела бы такой подарочек на  

Люди прям с ума посходили...такие подарки...это же все равно , что смерть зазывать. Вот не понимаю я нынешнюю моду на устройство "удобного местечка".
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

:D Тема очень новогодняя ))

А вы знаете подробности кремации? Почитайте! Мне раньше тоже казалось, отличное решение: место потом не занимаешь, точно не оживешь (ну, в детстве-юности были сотни прочитанных историй про летаргический сон, страх был). А потом как-то стала читать, и что-то нет, пожалуй фу! Не буду рассказывать, кому интересно - сами погуглите, но сгореть "спокойно" не получится, тело корежит будь здоров.

И вообще, девочки, может вам что-то там не нравится, на кладбище убирать, еще что-то. Но не решайте за своих родных. Я выросла в реальности, где на кладбище ходили всегда, разговаривали с родными, как-то даже на душе легче становится, "проведаешь" вроде как. Да и страшно это - вот ты был-был, а вдруг раз и нет тебя! Ничего от тебя нет, даже места памятного. Жуть.

А вообще, чего переживать! Может еще ядерная война какая случится (продолжаю тему позитива, да?), сгорим все в секунду во взрывной волне и делов-то  *FRIENDS*

Пы.Сы. если чо, я собираюсь жить вечно!

:D а еще можно в момент замерзнуть, как мамонты :)
какая разница, как тело корежит, если этого никто не видит? а после кремации на свидание не собираюсь идти :D
если что, я тоже вечно жить буду :-P

Цитата
МамаКошка пишет:
  но сгореть "спокойно" не получится, тело корежит будь здоров.
Ну корожит и корежит, зато это не долго, а вот лежать в земле и разваливаться - это процесс ого-го-го какой долгий.

У нас была тема про кремацию http://www.mamcompany.ru/forum/forum13/topic60150/
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>