Книги

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Книги, тема для книгоманьяков и просто любителей, делимся впечатлениями о прочитанном

наверняка у многих есть любимые книги/книги, надолго запомнившиеся/просто хорошие и уютные книженции :)  давайте оглашать общественности замечательных авторов и их не менее замечательные произведения))
мой список навскидку:
Булгаков "Мастер и МАргарита", Собачье сердце", "Театральный роман", Акунин ( оч многое из него люблю,все писать до утра буду), Голсуорси "Сага о Форсайтах", П. Санаев "Похороните меня за плинтусом", Фанни Флэг "Зеленые жареные помидоры", Улицкая "Медея и ее дети" ( до остальных ее книг никак руки не дойдут), И. Хмелевская "Что сказал покойник, "все красное", Довлатов Биография, им же самим и написанная, Маркес "100 лет одиночества" ( до остальных ояпть же руки не дошли), "Чапаев и пустота" Пелевина, гарри Поттер" ( я фанат гы-гы)), Р. Гарри "Обещание на рассвете", КАрлос Кастанеда
Изменено: Татьяна К - 29.01.2013 00:13:53

Макс Фрай - Хроники Ехо, Лабиринты Ехо - 50 раз уже перечитывала
Анн и Серж Голон - Анжелика
Бенцони - Марианна
Ден Брун - код да винчи, ангелы и демоны
Энн Райс - серия про Лестата
Стефани Майер - Сумерки
Булгаков - мастер, собачье сердце
Арсан Эммануэль  :oops:
Гарри поттер тоже понравился
Наталья Нестерова - романы
пока все что пришло на ум
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

я подсела на Амели Нотомб! у нее коротенькие романы, но настолько насыщенные и безумно необычные...
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

А есть сейчас какие-нить модные интеллектуальные писатели?
Я пока лучше "Превращения" Кафки и "Чумы" Камю ничего не читала. Ну, из экзистенциалистов могу еще долго перечислять  ;)

Из наших Давлатова люблю. А еще Шендерович написал хороший "Вечерний выезд общества слепых." Он нам читал лекции по юмору. Юмор в его понимании мне нравится.

Генри Лайон Олди - все
Марина и Сергей Дяченко - большая часть
Вадим Панов - Тайный город
Терри Гудкайнд - правила волшебника (имхо с 1 по 6)
Роджер Желязны - цикли про Амбер, Рыжего демона Аззи
Анжей Сапковский - цикл Ведьмак
Макс Фрай - хроники и лабиринты Ехо
Михаил Булгаков - Мастер и Маргарита
Илья Стогов - Мачо не плачут
Пьер Буль - Когда у Змея не вышло... (рекомендую - очень весело и совсем коротко)
Вячеслав Шишков - Угрюм-река
Братья Стругацкие - Трудно быть богом
Юрий Никитин - цикл про троих из леса
Александра Сашнева - Наркоза не будет, Тайные знаки

К.Маккалоу "Поющие в терновнике"
Б.Пастернак "Доктор Живаго"
А.Вознесенский "На виртуальном ветру" (мемуары)
П.Гуральник "Последний поезд в Мемфис" (биография Элвиса Пресли)
Проза Окуджавы (мемуары)
Х.Мураками - "Норвежский лес", "Трилогия крысы"
Ч.Айтматов "Плаха"
Голсуорси "Сага о форсайтсах"
Драйзер "Американская трагедия" Трилогия (Финансист которая)
Мельников (Печерский) "В лесах"
Проза Цветаевой ("Повесть о Сонечке")
Ф.Достоевский "Идиот"
Цвейг Новеллы
А.Дюма "Граф Монте-Кристо"
К.Кастанеда - ВЕСЬ

Татьяна К,
Бенцони - Марианна - сто раз перечитывала, когда еще в школе училась  *inlove* Очень нравится  :)

Lady Lepra,
Терри Гудкайнд - правила волшебника (имхо с 1 по 6)  Я просто фанатка Искателя  *inlove*  *inlove*  *inlove*  но больше всего люблю как раз 10 книгу (по-моему) где Кэлен пропала  :)

Анжей Сапковский - цикл Ведьмак-мильон раз ДА!
Ильф и Петров
Троппер Джонатан Дальше Живите Сами
М.Митчелл -Унесенные ветром
«Легенды Невского проспекта» Веллера
Похороните меня за плинтусом П.Санаева
Географ глобус пропил  А.Иванов
лирика Есенина,Маяковского,Гумилева.
Даниил Хармс
Ги де Мопассан
Эдгар По

А.Сапковский - цикл "Ведьмак"
Р.Желязны - цикли про "Амбер"
Дж.Толкин - трилогия "Властелин колец"
М.Семенова - цикл "Волкодав"
Л.Смит - "Дневники вампира"
Д.Браун - "Код да винчи", "Ангелы и демоны"
С.Майер -  цикл "Сумерки"
Дж.Мартин - цикл "Песнь льда и пламени" - захватило с головой, не могу оторваться, читаю 4 книгу, пускаю слюни на 5ую, но нет еще перевода.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

И. Мельникова - серия про сыщиков в Севроееланске. ( вообще ретродетектив - моя больная тема)
Хмелевская - все.
Семенова - читала не все, но слог нравится. Сейчас купила ее энциклопедияю "Мы-славяне", написано шикарнейше о быте, устоях, как жили, что ели, носили, как садьбы играли. К слову, взять в жены девушку с ребенком считалось и не зазаорным, а очень даже почетным, ибо она доказала свою возможность производить потомство , а то возьмешь девственницу, а она "пустоцвет". Но это к слову.
Булычев - про Алиску, серия про Павлыша.
Йен Пир - "Перст указующий"
Вербинина - серия про Амалию.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

+ много к Максу Фраю и Гарри Поттеру  *inlove*
А еще люблю французского писателя Бернара Вербера

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
Семенова - читала не все, но слог нравится. Сейчас купила ее энциклопедияю "Мы-славяне", написано шикарнейше о быте, устоях, как жили, что ели, носили, как садьбы играли. К слову, взять в жены девушку с ребенком считалось и не зазаорным, а очень даже почетным, ибо она доказала свою возможность производить потомство , а то возьмешь девственницу, а она "пустоцвет". Но это к слову.

Наташа - эта книга признана всеми - от историков до реконструкторов абсолютно не достоверной! В ней нет ни одного реального факта из быта славян. Эту книгу можно отнести к жанру альтернативная история, не больше.

Из последнего я проглотила Анну Гавальда утешительная партия игры в петанк. Сейчас читаю ее книгу "просто вместе"
Вообще, люблю современных авторов, Амели Нотомб многое прочла и тоже залпом, что вспомню напишу

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Дарья Андреева,
Давай рассказывай что читала, что понравилось. :)

Несколько лет назад открыла для себя Джоди Пиколт книгой "Ангел для сестры". (фильм не смотрите. полное Г)
А недавно прочла ее же "19 минут" и тоже осталась под впечатлением. Еще читала ее же "Хрупкая душа" и "Чужое сердце" (смахивает на плагиат Зеленой мили). В каждой книги у нее такие ситуации, которые нельзя решить однозначно. Я люблю такое. :)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Алена Кравченко пишет:
Из последнего я проглотила Анну Гавальда утешительная партия игры в петанк.
ооо, это у меня любимейшее из нее. Начало не захватило, зато потом зачиталась.  *inlove*

Сесилия Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю", очень тронула.
**Новые

из последнего - Татьяна Соломатина "Акушер-ха", две части. читается легко и весело) Сейчас читаю Наталью Осис "У самого синего моря" - про италию. Интересно)

Вот у меня свекровь тоже начала и бросила

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Анна Пимбурская,
а я ее не очень как-то... перечитала в свое время в ЖЖ, наверное. ))
**Новые

Цитата
Тея пишет:

Сесилия Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю", очень тронула.
О, я за день проглотила. Здорово девушка пишет, легко и непринужденно. Я еще 4 книги её прочитала, "Там, где ты", "Люблю твои воспоминания", "Посмотри на меня", "P.S. Я люблю тебя". Любовь, романтика. Оставила в шкафу, буду перечитывать и вздыхать на старости. :D

А еще перечитала всего Владислава Крапивина))) благо тетушка в библиотеке работает

Мама Шурика,
да, хорошо пишет. Одна книга ее, правда, мне не очень понравилась, ее куда-то в мистику стало заносить.  :D
**Новые

Так, еще я прочла в отпуске "Голодные игры" трилогия. Первая книга понравилась больше всех, третья показалась затянутой. Хотя я вообще не фанат такого жанра, но зачиталась, хотелось узнать как же все-таки из каждой передряги герои выпутываться будут. ))
**Новые

Я сейчас читаю "Шантарам" автор Грегори Дэвид Робертс. Увлекательная книга о нравах Индии. Параллельно с "Шантарам" под настроение перечитываю "Евангелие от Соловьева" автор Владимир Соловьев. Нравится Дэн Браун, кроме "Цифровая крепость" все остальное прочитала. И смех и слезы "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги