Кто со мной за формами?)))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Кто со мной за формами?))), сезон 2019 открыт!

Ну давайте удивлю что-ли, например, мое меню на 800 ккал в воскресенье

Завтрак:
творог 0% - 180 грамм
молоко 2,5% - 200 мл
малина - 100 грамм

Обед:
свекла вареная - 200 грамм
говядина отварная - 50 грамм
кр.фасоль отварная с морковью - 100 грамм

Ужин:
редис - 200 грамм
зеленый лук - 50 грамм
тунец консервированный - 80 грамм
сметана 15% - 1 ст.ложка

голодно мне не было и в этот день я интенсивно плавала 40 минут и потом клеила обои в гардеробной, голова моя была ясной, не кружилась и обои я к вечеру поклеила ровно ))

Лена Катина, как- то совсем маловато, я прям есть захотела прочитав такое меню  :/268:
я завтракаю: 100 гр творога - больше не влезает и геркулес на воде без соли и сахара, иногда гречу
Я бы полдник добавила  :/268:

Или вот рацион дня - будни, тут 930 ккал

Завтрак:
омлет - 3 яйца, 100 мл молока
сыр Ламбер - 10 грамм

Обед:
цуккини/морковь - 200 грамм
куриная грудка - 100 грамм

Ужин:
хек - 100 грамм

Перекусы:
банан половина - 60 грамм
отруби ржаные - 50 грамм
грецкие орехи - 10 грамм
малина - 100 грамм

на работе вот постоянно тянет пожевать, зато дома ужинать не хочется

ну и по ходу дня литра 2 воды выпиваю и употребляю поливитамины
Изменено: Лена Катина - 20.03.2019 21:04:19

Всё равно удивительно))

Самая лучшая, я в стрессовых ситуациях худею очень быстро и потом этот вес держится довольно долго... Только такой способ никому не пожелаю, потому что это, конечно, не те ситуации, когда просто с кем-то поссорился или начальник достаёт придирками)))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

так, пойду свою простыню удалю, лишнюю здесь))

Цитата
Лена Катина написал:
C учетом того, что у меня обычно 1300-1500 калорий откуда вдруг у организма шок от 1000?
У меня не кружится голова, а отлично даже думает, я не кидаюсь на людей, также хожу 7 км пешком быстрым шагом, плаваю в бассейне и занимаюсь дома
Только сегодня читала : даже при маленьком калораже должны быть углеводы, 30-40% от общего числа съедаемого, иначе жиры не расщепляются должным образом)
Причём, конечно, сильно желательно сложные углеводы (не белый рис и картошка, а булгур, гречка, пшено) и до 16 часов. Вечер - нежирное мясо / рыба и овощи, либо молочка нежирная.

Ещё есть интересный Инстаграм - аккаунт у Артёма Бразговского, он много объясняет, как это работает, и часто пишет про такие случаи, когда на 1000-1200 ккал похудеть невозможно.
И в таких случаях, когда к нему обращаются, он сначала "разгоняет" обмен веществ человека (тренировки - в первую очередь), ккал ближе к 2000 (в зависимости от человека), и уже после этого наблюдает и снижает ккал, и вес уходит. Потому что совсем другой обмен веществ.
Лена, если бы спросила совет, я бы добавила фруктовые перекусы точно, то же помелло, яблоки - и углеводы, и пищевые волокна, ну и не поправиться от них точно)

Ну так банан, малина - мои фруктовые перекусы, мандарины ещё ем, яблоки, киви.
Отруби - это волокна как раз.
В описанном мною меня углеводы имеются.

Например, в меню 1 и 2 бжу
80/40/70
80/30/80

По идее трачу я энергии явно больше, чем потребляю, но организм - коварная штука )

Почитаю Артема.

Цитата
puposhina написал:
Ещё есть интересный Инстаграм - аккаунт у Артёма Бразговского, он много объясняет, как это работает, и часто пишет про такие случаи, когда на 1000-1200 ккал похудеть невозможно.
И в таких случаях, когда к нему обращаются, он сначала "разгоняет" обмен веществ человека (тренировки - в первую очередь), ккал ближе к 2000 (в зависимости от человека), и уже после этого наблюдает и снижает ккал, и вес уходит. Потому что совсем другой обмен веществ.
Лена, если бы спросила совет, я бы добавила фруктовые перекусы точно, то же помелло, яблоки - и углеводы, и пищевые волокна, ну и не поправиться от них точно)
интересно, да. Но насколько я понимаю, это рассчитано на то, что ты либо имеешь достаточную мышечную массу, либо ее наращиваешь. В тренажерном зале. Чем больше мышц, тем больше затрат они требуют.

Цитата
marseille написал:
Цитата
puposhina написал:
интересно, да. Но насколько я понимаю, это рассчитано на то, что ты либо имеешь достаточную мышечную массу, либо ее наращиваешь. В тренажерном зале. Чем больше мышц, тем больше затрат они требуют.
по сути да)
Я сейчас балуюсь: купила напольные весы Пикук мини (по промокоду TGYM (до конца марта) они вместе с доставкой 2630 мне обошлись). И смотрю, как меняются параметры подкожного жира, мышц и всего остального. Вот для сравнения: за последнюю неделю ушло 0.5 кг, при этом процент телесного жира снизился с 24.7 до 24.1 (то есть минус 0.6%),  а мышечная масса с 70.8 выросла до 71.4 (0.6%). Но, как известно, одинаковый объём мышц  больше, чем аналогичный вес жира- поэтому у меня не такая большая "убыль" в весе, но уходят объёмы.
Кстати, приложение этих весов рассчитывает мне скорость основного обмена веществ в 1368 ккал. у меня столько и получается +-50-100 ккал.
Интересная штука)
marseille, тренажёрный зал не обязателен, как мне кажется. У меня стабильно 1 тренировка в неделю в тренажёрном зале, 10 минут кардио и около часа работы с весами на разные группы мышц - просто потому что дома у меня нет такого ассортимента и отягощения))
Остальные 6 дней в неделю я занимаюсь дома. Сейчас дорастила время на тренировку до 45-60 минут: занимаюсь по Табате или прорграмме "Убей жир" с канала TGYM на ютубе, либо по любым другим кардио, но они должны быть подъёмными для меня, то есть чтобы пауз и нагрузок хватало - мне не нужно ставить на паузу видео и при этом я потею. И после этого снова тренируюсь по Усмановой, начала её марафон заново. Час тренировок у меня ещё пока не выходил. Регулярно (в каждую тренировку) использую утяжелители для ног по 1.5 кг каждый (около 500 р в Ленте набор) и иногда во время кардио или другой разогревающей тренировки - 2 гантели по 2 кг. И коврик ещё за 200 р - вот и всё моё домашнее оборудование)
Усманова мне очень нравится тем, что меняет отношение к тренировкам и учит чувствовать мышцы.
Раньше это было: "Блин, живот/ноги ужасны, на весах снова под 60, надо опять худеть и не есть ничего!" (под ничего имею в виду в первую очередь кучу углеводов; вот и получались примерно те 1000 ккал, от которых я сначала терял воду, а потом мой организм просто в шоке бойкотировал тренировки нежеланием заниматься)
Сейчас я тренируюсь каждый день с удовольствием и питаюсь хорошо. Отношение к своему телу изменилось. Это мой союзник и мой друг. И мне нравится, как оно выглядит  :/268:

Лена Катина, сложных углеводов немного) я, конечно, всё меню в приложении не высчитывала, но думаю, что маловато) не хочу обидеть))

Зря я жаловалась, эффект есть.
За 10 дней я получила -1,4 кг, но главное, это -2 см в груди и талии, -3 см в объеме бедер.
Рацион я увеличила до 1200 ккал, плюс 2 раза в неделю бассейн, домашние тренировки, самомассаж, ходьба по 7 км/день и попробую дойти до спортзала и его подключить.
Не столько я борюсь за вес, сколько за красивое и подтянутое тело, кожу и здоровье в целом.
Изменено: Лена Катина - 25.03.2019 07:25:32

Цитата
Лена Катина написал:
Ну давайте удивлю что-ли, например, мое меню на 800 ккал в воскресенье

Завтрак:
творог 0% - 180 грамм
молоко 2,5% - 200 мл
малина - 100 грамм

Обед:
свекла вареная - 200 грамм
говядина отварная - 50 грамм
кр.фасоль отварная с морковью - 100 грамм

Ужин:
редис - 200 грамм
зеленый лук - 50 грамм
тунец консервированный - 80 грамм
сметана 15% - 1 ст.ложка

голодно мне не было и в этот день я интенсивно плавала 40 минут и потом клеила обои в гардеробной, голова моя была ясной, не кружилась и обои я к вечеру поклеила ровно ))
Я бы ноги протянула)))

А мне вполне хватает для жизнедеятельности.
Кроме того, не забывайте, что у организма есть стратегические запасы, которые он и будет расходовать в случае дефицита поступаемых калорий. Неохотно, но будет.

К сведению, человек без еды может прожить в районе 2 месяцев.

А насчёт объема и наполнения питания все в основном в нашей голове, многие не представляют жизнь без кофе, чая с сахаром, и с вкусняшками. Еда расценивается как способ получения удовольствия и только.

В общем я никуда ничего не протягиваю, а вполне бодро себе живу, кстати, стала отлично спать и легко просыпаться в 6 утра.

У меня был уже опыт отказа от рафинированного сахара и соли, и очень удачный. Одна проблема - готовить надо самой, никаких столовых и фастфудов, в редких местах сделают что-то на заказ.

Вот насчет фастфуда, сахара, майонеза и кетчупа, а также печеньев и конфет килограммами согласна.

Цитата
Natallyy написал:
Вот насчет фастфуда, сахара, майонеза и кетчупа, а также печеньев и конфет килограммами согласна.
Я это все ем и вес на 170 см 53 кг. Но есть целлюлит (((это минус   а отказаться не могу. Газировка всегда в холодильнике  

Вес и здоровье это далеко не синонимы

Цитата
Лена Катина написал:
К сведению, человек без еды может прожить в районе 2 месяцев.
прожить может, но у каждого есть свой срок, своя точка невозврата, когда жиры начинают встраиваться в обиход не "с боков" (телесный жир), а из стратегически важных запасов (висцеральный жир). Через 72 часа, кстати, начинают расщепляться мышцы, который в организмах разных людей от 60 до 80% - потому что людям разумным нужен функционирующий мозг в первую очередь. Внутренние органы будут расщепляться до последнего, до состояния кожи и костей.
Поэтому проблема анорексии не в том, что человек слишком похудел, а в том как раз, что он разрушил свой организм таким вот похудением.
Цитата
Алина Аксенова написал:
Цитата
Natallyy написал:
Я это все ем и вес на 170 см 53 кг. Но есть целлюлит (((это минус   а отказаться не могу. Газировка всегда в холодильнике  
Это приносит вам удовольствие больше, чем удовольствие от красивого тела без целлюлита, только и всего. До тех пор, пока чаша весов будет в эту сторону, газировка будет с вами вместе с целлюлитом)
А если по теме, то в воскресенье ездили к родителям, я имела удовольствие общения с простыми углеводами... Организм в шоке) Честно говоря, я об этом пожалела спустя пару часов и жалею до сих пор. Не удержалась. Работаем дальше...

Мне осталось 2 кг  :/268:

Есть кто живой и не заморенный голодом?)))
Мне так понравилась тема по хэштегу #разгон_бразговский, что я решила сходить в ту сторону.
Не хочу дожимать и урезать калории ещё больше, потому что голодать точно не стоит)
До этого несколько недель в темпе 1300-1400 ккал, но последние дни 1500-1600. Вес тот же, набора нет. Зато больше красок в жизни))) Тренировки 6-7 дней в неделю. Либо силовые, либо табата/круговые и силовая. Хочу постепенно поднять ккал, и может ещё в районе лета на несколько недель снова урежу. Пока достаточно, потому что последние недели примерно +- идут. Зато форма...  :/94:

Уже почти лето, как успехи?)
У меня 56.5-57 кг последние несколько недель. Ккал 1600+-200. Тренировок 5-6 в неделю.
Через месяц хочу немного подсушиться. Пока - разгон и рост мм)

У меня отлично!
46 размер сваливается, перешла на 44.
Как раз подсушилась на белке, на животе виден рельефчик и на руках.
Из спорта у меня ходьба 7 км/день и 2р/неделю 1,2 часа спорт плавание. Более не убиваюсь по спорту, прогулки, велик, по мелочи

Это был долгий путь, но на весах вот уже вторую неделю 55.2 - 55.7 кг  :/28:
Ем без подсчёта ккал, тренируюсь 4-6 раз в неделю (1 раз зал, остальные - функциональные тренировки дома по 20-40 минут). Сладкое есть, много овощей и фруктов, мясо. Стала не очень жаловать крупы,  всякие картошки пюре, просто гарниры. Ем, но в дополнение к мясу и овощам. Последний приём пищи в день - либо вариации с творогом, либо мясо и овощи.
Как у кого прогресс?)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>