Налоги за участок, снижение кадастровой стоимости

Страницы: 1
Налоги за участок, снижение кадастровой стоимости, нужен чей-то опыт

Кто-нибудь снижал кадастровую стоимость земельного участка? Куда обращались, сколько стоило и насколько успешно?
Кстати, если есть какие-то льготы по уплате налогов на недвижимость, поделитесь информацией, кто знает.

Не знаю, может тема не в том разделе, скорректируйте тогда :/22:  

Если налог не сотни тысяч, снижать смысла нет, на экспертизу и судебные издержки больше денег уйдет. Тем более с будущего года опять переоценка будет.

Цитата
N.B. написал:
Тем более с будущего года опять переоценка будет.
там то ли раз в 3 года, то ли в 5 лет
Изменено: Sudinoi - 11.10.2018 18:04:18

Цитата
N.B. написал:
Если налог не сотни тысяч, снижать смысла нет, на экспертизу и судебные издержки больше денег уйдет.
это ежегодный (и то за несколько лет прилично набежит), а продавать как? Налог-то по кадастровой платить. Это я всю сумму отдам, получается даром подарила?

От 30 000 за подобные услуги берет мой коллега.

Цитата
Лена Катина написал:
От 30 000 за подобные услуги берет мой коллега.
а результат?
я участок покупала за 100 тыс., в квитанции он теперь 700 000 стоит. Если приблизиться к рыночной, то нормально

Жалко, что он по факту столько не стоит :/52:  
Изменено: Sudinoi - 11.10.2018 19:03:24

Может не о том я..слышала,что налог на землю можно снизить на 6 сот,написав заявление в налоговой до 1 ноября.сама не делала ещё..

Компанию посоветую "100 соток"

результат любого решения суда предсказать сложно, а по паре постов на форуме - вообще нереально, обратитесь с специалистам, консультация бесплатна

Цитата
cat-7907 написал:
снизить на 6 сот
не очень поняла

Цитата
Лена Катина написал:

результат любого решения суда предсказать сложно, а по паре постов на форуме - вообще нереально, обратитесь с специалистам, консультация бесплатна
ок, спасибо

В центре кадастра и оценки (макаренко 9б), заказ оценки  с выездом и отчетом стоит 10 тыс. Потом отчет нужно отнести в росреестр и там его будут рассматривать.

Цитата
karchinat написал:
В центре кадастра и оценки (макаренко 9б), заказ оценки  с выездом и отчетом стоит 10 тыс. Потом отчет нужно отнести в росреестр и там его будут рассматривать.
Спасибо. Ввы сами пользовались или слышали просто?
Изменено: Sudinoi - 15.10.2018 12:56:24

Цитата
Лена Катина написал:

Я присоединюсь к Лене! Рекомендую обратится к ним!
Эта компания очень помогла нас с судом по исправлению ошибки в технической документации участка!  

Цитата
Sudinoi написал:
Цитата
 karchinat  написал:
Спасибо. Ввы сами пользовались или слышали просто?
Я тоже  хотела оценку заказать, но мне мне сказали в 2021 году будет переоценка кадастровой стоимости. Вот и думаю, может подождать до 2021 года?  

Цитата
karchinat написал:
Я тоже  хотела оценку заказать, но мне мне сказали в 2021 году будет переоценка кадастровой стоимости. Вот и думаю, может подождать до 2021 года?  
еще повысят?)))
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>