Как удалить декор с шапки?

Страницы: 1
Как удалить декор с шапки?

Купила шапку, разонравился декор. Думала - он пришит и тупо отпорю, ага, щаззз - он приклеен. Есть ли способ удалить такой клей?

У меня не получилось, пришлось покупать новый, правда на детской шапочке, но не отстирывалось, не соскребалось и не отпаривалось.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Купила шапку, разонравился декор. Думала - он пришит и тупо отпорю, ага, щаззз - он приклеен. Есть ли способ удалить такой клей?

А клей-то тот который из пистолета? Или?

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

Цитата
Kamelia пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

А клей-то тот который из пистолета? Или?
Думаю, от него самого.

Кнопка)),
можно попробовать с изнанки через тряпочку чуть нагреть место, либо он сам через некоторое время неплохо отходит, хотя по началу , когда свежий так сказать-фик отлепишь)))а фото можно? для наглядности))

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

Цитата
Kamelia пишет:
Кнопка)),  

можно попробовать с изнанки через тряпочку чуть нагреть место, либо он сам через некоторое время неплохо отходит, хотя по началу , когда свежий так сказать-фик отлепишь)))а фото можно? для наглядности))
Да я не оторвала это, просто как бы посмотрела под этот декор и увидела клей. Боюсь - оторву - и просто будет вещь испорчена.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Kamelia пишет:

Кнопка)),  

Да я не оторвала это, просто как бы посмотрела под этот декор и увидела клей. Боюсь - оторву - и просто будет вещь испорчена.

да это я поняла))) может на крайний случай заменить декор? просто хоть увидеть наглядно, чтобы что-то предложить)))

Отодрала недавно от детской шапки дурацкую машинку. Была на клее из пистолета. Остатки клея аккуратно соскребла, срезала маникюрными ножницами. Потом феном грела и горячим его удаляла. Шапка светлая, ничего не заметно. На тёмном я бы не рискнула.

Горячим утюгом с изнанки нагрела и оторвала декор, а потом крупные куски. Вот что осталось. Что с этим делать - не знаю((( Кроме большого пятна есть еще маленькое, но оно в реальности менее заметное чем тут на фото. Может попробовать жидкостью для снятия лака?

Если от утюга глей расходится,  прогладте через бум салфетку или какую-нибудь мягкую ткань, часть клея должна остаться на бумаге, или приделать новый декор ;)
950 928 14 29

да попробуйте утюгом обработать через салфетку и паром
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия