Изменения в плане превышение скорости: с +20 до +10 км/ч

Страницы: 1
Изменения в плане превышение скорости: с +20 до +10 км/ч, без штрафа

Наверное уже слышали, да? Что ГИБДД готовит поправки, теперь без штрафа только +10 км/ч к ограничению будет
И я хочу сказать НАКОНЕЦ ТО
Потому что это вот в сознании что если стоит 60 то я могу ехать 80, и четакова, подумаешь населенный пункт - бесит!

Вчера смотрела новости, просто недоумевала от доводов против
- будет скучно ездить (шта??? вы веселиться на дорогу выезжаете???)
- вот так водитель едет, отвлекся, нажал на гашетку а ему штраф! (шта??? отвлекся НА ДОРОГЕ???)
- будет больше выхлопов в окружающую среду, меньше скорость больше пробок (просто рукалицо, ребята, основные пробки как раз из-за гонщиков и любителей шахматить)

Ладно, пусть хоть +10 будет, но штрафы я считаю надо поднять хотя бы раз в 5. Вот.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Что действительно сделают +10? Я думала только воздух сотрясают. Насчёт увеличения штрафов согласна. Может так до людей будет доходить...А то задолбало нытье "опять камер понаставили", так если не нарушать, то плевать на эти камеры
Меня зовут Наташа

И я хочу сказать НАКОНЕЦ-ТО! Потому что разница между 60 и 80 очень ощутимая. И штрафы надо увеличивать  :/92: ...

"Скучно ездить" просто убило наповал

Цитата
Лена Катина написал:
"Скучно ездить" просто убило наповал
Лена, да! Сто тысяч да! Я слушала и охреневала, кто эти клоуны? Скучно? Отвлекся? Капец!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Наконец-то! Я и +10 понять не могу....если положено 60,то как это + там сколько-то...60 и точка! Бедолаги скучающие...

Цитата
Викуша написал:
Наконец-то! Я и +10 понять не могу....если положено 60,то как это + там сколько-то...60 и точка! Бедолаги скучающие...
И не сводить глаз со спидометра??? А на дорогу когда смотреть, если все время надо отслеживать, чтобы было не больше 60 ни на 1 единицу. Я за +10. У меня нет на машине автопилота, когда воткнул одну скорость и езжай.

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Викуша написал:
И не сводить глаз со спидометра??? А на дорогу когда смотреть, если все время надо отслеживать, чтобы было не больше 60 ни на 1 единицу. Я за +10. У меня нет на машине автопилота, когда воткнул одну скорость и езжай.
согласна. Плюс ещё погрешность спидометра никто не отменял. У меня на зимних и летних колёсах разная погрешность. +10 нормально. И да, штрафы побольше.  И вообще... Сейчас, видимо, весеннее обострение у народа... На дорогах куча нервных...
Изменено: Annushka - 15.03.2019 09:05:57

Ну если первый день ездишь,то конечно не чувствуешь, с какой скоростью едешь..А так это все отмазочки, лишь бы летать. Я вообще и для пешеходов бегающих через проспекты тысяч бы по 10 штрафы зафигачила. Не знаю почему до сих пор не сделали,золотая жила пропадает
Изменено: Викуша - 15.03.2019 09:59:43

Цитата
Викуша написал:
Ну если первый день ездишь,то конечно не чувствуешь, с какой скоростью едешь..А так это все отмазочки, лишь бы летать.
Нет, не первый день, и 1-2 км/ч не почувствуешь никогда. Ну, видимо, одни спецы тут, которые как поставили ногу на педаль, дожали до 60 - и ни на единицу больше, никакой погрешности - как роботы.

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Викуша написал:
Ну если первый день ездишь,то конечно не чувствуешь, с какой скоростью едешь..А так это все отмазочки, лишь бы летать.
Нет, не первый день, и 1-2 км/ч не почувствуешь никогда. Ну, видимо, одни спецы тут, которые как поставили ногу на педаль, дожали до 60 - и ни на единицу больше, никакой погрешности - как роботы.
+10 это лучше чем +20, несомненно
Но, основная проблема у том, что в голове у большинства при виде знака 60, в голове сразу разрешенная скорость 80, и не волнует. Не 60 + погрешность, а 80!
Вот в чем жесть

Truly, ну вот +10 это нормально! В любом случае 70 лучше, чем 80. Лично я всегда не больше 65 по городу езжу.

И про пешеходов согласна.
Уж сколько в Заречье народу посбивало на ул.Октябрьской, 6 полос, а им все лень до светофора дойти.

а я всегда еду со скоростью потока. И одинаково ненавижу как несущихся так и тормозящих.  + 10 - нормально.

Цитата
Лена Катина написал:
И про пешеходов согласна.
Уж сколько в Заречье народу посбивало на ул.Октябрьской, 6 полос, а им все лень до светофора дойти.
а я все время думаю, что жалко, что нельзя как-то идентифицировать пешехода...  Вот машина нарушает - пожалуйста, сними и отправь номерок в ГАИ. А пешеход несется - и все.. никак ты на него не настучишь... нет у него на ..опе номерного знака

Цитата
Кнопка) написал:
Truly, ну вот +10 это нормально! В любом случае 70 лучше, чем 80. Лично я всегда не больше 65 по городу езжу.
Нет, не согласна.Боишься привысить, езжай 55, делов то. Это все в голове. Если на работу к 8.Едут люди к 8, а не к 8.10. Ну конечно не все...да, как и на дороге...

Викуша, ну езжайте 55, кто вам не дает)

Цитата
Кнопка) написал:
Как по мн епроблема не в +5, +10,  а в головах многих летчиков - им же блин скучно ездить медленно! И вот тут нужны конские штрафы. Конские!

Цитата
Кнопка, я и езжу, как положено и меня нет проблемы +1 км не заметить, что я превысила. Truly написал:
 а в головах многих летчиков - им же блин скучно ездить медленно! И вот тут нужны конские штрафы. Конские!
Вот,вот, проблема не в том,что боишься превысить +1 км, а в том, что ХОЧЕТСЯ летать!

Злые вы.... ))))) Прямо все 60 ездят, ага. Считаю что не скорость страшна, а больше добивают шахматисты и поворачивающиеся не со своих рядов, и ещё втискивающиеся. Вот знают, что придется втискиваться, но не хотят стоять в хвосте и лезут. Вот из-за таких и пробки, и аварии. А не из-за скорости
Изменено: Svetlanka - 16.03.2019 12:23:50
мой тел 8950913505четыре

Цитата
Svetlanka написал:
Злые вы.... ))))) Прямо все 60 ездят, ага. Считаю что не скорость страшна, а больше добивают шахматисты и поворачивающиеся не со своих рядов, и ещё втискивающиеся. Вот знают, что придется втискиваться, но не хотят стоять в хвосте и лезут. Вот из-за таких и пробки, и аварии. А не из-за скорости
Из-за скорости!
Законы физики никто не отменял!

И да, я езжу 60, и мне нормально.

Цитата
Annushka написал:
а я всегда еду со скоростью потока. И одинаково ненавижу как несущихся так и тормозящих.  + 10 - нормально.
+ 1 :/92:
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

от ситуации зависит. в городе могу ехать и 50, и меньше, если многолюдное место.
если ровная прямая дорога, мост, например, или населённый пункт вдали от дороги - еду на грани бесплатной, да.
в среднем еду 70 (по спидометру, фактически это примерно 65-67), на эту скорость уже автоматически становлюсь, не глядя на спидометр, чувствую скорость.

а вообще, я считаю, что есть гораздо более насущные вопросы в направлении соблюдения правил ПДД как водителями, так и пешеходами.
Изменено: pinetka - 16.03.2019 17:28:57

Цитата
*Алена* написал:
Цитата
Annushka написал:
+ 1 :/92:
даже в вопросах экзамена на права есть такое, когда правильный ответ, что нужно двигаться со скоростью потока
Если все едут 80, а ты 60, то ты и будешь причиной возникновения аварий и, наоборот

Я тоже согласен, что давно пора было этот вопрос решить. Шахматисты бесят не меньше. Но, что самое страшное, среди них много новичков, которые недавно сдали экзамен и чувствуют себя королями на дороге. Думаю, все последние изменения в ПДД именно на таких новичков ориентируются.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги