Как выбрать автокресло

Страницы: 1 2 3 4 След.
Как выбрать автокресло, Подскажите кто в теме

Выбираю автокресло средней дочери -категории 15-36 кг. Ее сегодняшнее переходит к младшей,так как из люльки она уже выросла. Расскажите какие у вас и как они вам нравятся? Буду рада любым советам и отзывам.

У сына вот такое - HEYNER
Я очень им довольна! Оно легкое, подголовник с хорошей защитой от бокового удара, и еще подголовник "растет", выдвигается по мере роста ребенка. Потом это кресло разбирается в бустер.
Оно без положения для сна, но кресла, в которых штатным ремнем ребенка надо пристегивать все такие. Я подсовываю между спинкой кресла и спинкой сиденья в машине подушку, получается полулежа, сыну комфортно спать даже на дальняках.

Обивка приятная, не потел в ней летом. Снимается, стирается легко.

Дочь подрастет, ей тоже Хайнер куплю, все сертификаты есть, краштесты есть, просто не такое раскрученное, как рекаро, поэтому и цена терпимая вполне!

О, постою послушаю.
Цитата
МамаКошка пишет:
Оно без положения для сна, но кресла, в которых штатным ремнем ребенка надо пристегивать все такие
не совсем так, Carmate (Ailebebe) например в категории 9-25 раскладывается (там сначала встроенные ремни, а после 15 кг можно штатниками)

Я не так давно после долгих мучительных выбираний в условиях ограниченного бюджета купила вот такое: http://magazilla.ru/desc/stm-solar-2-seatfix/
краш-тесты очень хорошие, отзывы знала хорошие. Пользуемся наравне с еще 2 автокреслами, одно из которых Рёмер, это ничуть не хуже. Есть какой-то механизм, позволяющий немного делать наклоннее спинку - прям приятный плюс для меня. Я и ребенок довольны.

mamanata,
спасибо, что поделились. Обязательно куплю такое сыну. Оно же полный аналог Recaro Monza Nova Seatfix
не знаю, какое купить дочке, из люльки уже выросла
Изменено: Лилия - 22.11.2016 13:41:15

http://www.mamcompany.ru/forum/forum9/topic1724/

Цитата
Линда пишет:
не совсем так, Carmate (Ailebebe) например в категории 9-25 раскладывается (там сначала встроенные ремни, а после 15 кг можно штатниками)
И где же не совсем так? Это кресло другой категории, оно стоит уже не в пример больше, чем кресло категории 15-36 кг, и подросшему ребенку в кресле типа 1-2 уже совсем тесно становится, пусть даже потом штатными ремнями можно пристегиваться.

Очень актуально для меня сейчас Всю голову уже сломала. Сразу скажу что за 20 т.р. мы себе позволить не сможем, рассчитываем в пределах 10 т.р. От информации голова кругом. Вот например,есть мнения и так же здесь пишут, что лучше супер качественное, но б/у, и тут же противоречие: если кресло было в аварии, то оно уже не обеспечивает безопасность. Т.е. если я точно не знаю человека у которого покупаю кресло, то это лотерея. Задала вопрос интернету как узнать, пишут что в принципе никак, только если оно кривое или треснутое, а могло и что-то внутри сломаться. Так же во многих статьях и видео по выбору кресел говорится, что необходимо выбирать с ребенком. А как выбирать, если автолюлька нужна к выписке? smile*hm*  smile*idontknow* Я в растерянности smile%) Почему-то очень запала мне Heyner SuperProtect ERGO, но краш тестов по этой фирме не найду, хотя отзывы нашла и все хорошие.

Цитата
МамаКошка пишет:

Дочь подрастет, ей тоже Хайнер куплю, все сертификаты есть, краштесты есть, просто не такое раскрученное, как рекаро, поэтому и цена терпимая вполне!

А где Вы нашли краш тесты, поделитесь пожалуйста =@
<div class="b-lines-kit__popup__line">

</div>

Цитата
МамаКошка пишет:
и подросшему ребенку в кресле типа 1-2 уже совсем тесно становится, пусть даже потом штатными ремнями можно пристегиваться.
согласна, моего 5-летку-переростка в 9-25 уже не посадишь

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
МамаКошка пишет:

и подросшему ребенку в кресле типа 1-2 уже совсем тесно становится, пусть даже потом штатными ремнями можно пристегиваться.

согласна, моего 5-летку-переростка в 9-25 уже не посадишь
Я своего вообще в три года пересадила в категорию 2-3 ))

Цитата
Markiza пишет:
Цитата
МамаКошка пишет:
А где Вы нашли краш тесты, поделитесь пожалуйста  
Смотря какие ищите ) Видео что ли? вот на ютубе, но я не знаю зачем вам оно ))

Наличие немецких сертификатов - этого вполне достаточно, Хайнер проходил закрытое тестирование, в прошлом году открытое АДАК было вот оно, но я по немецки не очень ))
Вот табличка на русском - тык, поиском по странице найдите HEYNER Maxi Protect Aero - оценка общая ХОРОШО.

блин. а у нас наверно нет в машине изофикс. А я так захотела с изофикс, что ж теперь делать? Без изофикс менее безопасное?

Цитата
В каких автокреслах  применяется Isofix?
Теперь важное. Isofix – это крепление, применяемое в группах 0+ и 1, а также в детских автокреслах –  комбинациях этих групп.  Т.е. для детей весом до 18 кг (возраст примерно до 3-3,5 лет). И только в креслах, в которых ребенок закреплен внутренними ремешками.
ВСЕ. ПЕРЕЧЕНЬ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ и, как я уже писал, жестко стандартизованный.

Именно в этих группах мы встречаем нормальный, настоящий, силовой изофикс, который держит и кресло и закрепленного в нем внутренними ремнями ребенка. Именно в автокреслах групп 1 и 0+ он принимает на себя всю энергию удара в случае ДТП. Именно здесь он дает все свои преимущества и в простоте установки и в безопасности.
Изменено: Лавси - 23.11.2016 13:15:37

Лилия,
если не ошибаюсь, мы в одной из машин, не смотря на ее современность, сами делали крепление типа изофикса - можно глянуть, как оно есть на машинах с изофиксом и придумать что-то. А так логика проста - автокресло лучше чем ничего, автокресло без изофикса тщательнее нужно пристегивать ремнем безопасности.

А еще я читала, что все кресла категории 0 и 1 должны быть установлены против хода движения. Т.к при резком торможении голова такого маленького ребенка сильно наклоняется вниз и может случится перелом позвоночника.
Изменено: Лилия - 23.11.2016 13:58:36

Цитата
mamanata пишет:
Лилия,  

если не ошибаюсь, мы в одной из машин, не смотря на ее современность, сами делали крепление типа изофикса - можно глянуть, как оно есть на машинах с изофиксом и придумать что-то. А так логика проста - автокресло лучше чем ничего, автокресло без изофикса тщательнее нужно пристегивать ремнем безопасности.
муж посмотрел, у нас не к чему крепить, за сидениями сразу багажник идет. :,(

МамаКошка, спасибо. =@  Просто у них на сайте http://www.heyner-germany.ru/avtocresla/ написано, что они все тестируются. А своё я не нашла, вот и думала может Вы где-то нашли тесты именно этой фирмы, а не конкретной модели :oops:

</div>

Лилия,
я спрошу у своего, что он делал. А так-то почти у всех машин багажник сзади  :D  =@

Цитата
Лилия пишет:

муж посмотрел, у нас не к чему крепить, за сидениями сразу багажник идет.  

Не расстраивайтесь =@ , прочитав уже кучу информации о_О , поняла что изофикс не так уж и необходим. И если верить тем же краш тестам: одно и тоже кресло с базой и без, получает одинаковую оценку. Даже исходя из таблички защита у некоторых "без" ++, а "с" только +. Хотя с изовиксом несомненно удобнее.

</div>

думаю детям купить одинаковые. Только дочке вот с таким столиком. это вообще удобно и безопасно? http://www.onlinetrade.ru/catalogue/detskie_avtokresla-c897/stm/detskoe_avtokreslo_stm_solar_is_seatfix_rosy_seriy_­rozoviy_9_36_kg_6153.11206.66-663820.html

Цитата
mamanata пишет:
Лилия,  

я спрошу у своего, что он делал. А так-то почти у всех машин багажник сзади      
ну да, это точно :D  но я имела ввиду, что каркаса за сидениями наверно нет. Не знаю,надо самой залезть посмотреть, а то муж не очень ответственно подходит к этому. Но если я куплю с креплениями изофикс, но не буду крепить им, а пристегну штатными ремнями, это допустимо или фигню я придумала и лучше купить кресло без изофикс?

Цитата
Лилия пишет:
муж посмотрел, у нас не к чему крепить, за сидениями сразу багажник идет.
А какая машина? Изофикс - это такие крючки между спинкой и сидушкой сиденья. Почти во всех современных машинах есть.

Цитата
Лилия пишет:
Только дочке вот с таким столиком. это вообще удобно и безопасно?
я влюблена в кресла со столиками. у нас 2 из 4х кресел со столиками. Когда сажаю в обычные, у меня прям все переворачивается - мне кажется, что случись чего и мой ребенок не выживет. Особенно мелкого боюсь в обычные кресла сажать.  :(  Он прям там таким беззащитным выглядит с этими ремнями

Лилия,
у нашего дедушки машина без изофикса, дочка моя ездит с ним в Рёмере с изофиксом, просто "цеплялки" изофиксовые убрали мы.

я вывод сделала, что те кресла,в которых уже нет ремней,т.е. пристегиваешься штатным,нужен изофикс,чтобы само кресло к чему то было нормально прикреплено!

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Цитата
Викуша пишет:
я вывод сделала, что те кресла,в которых уже нет ремней,т.е. пристегиваешься штатным,нужен изофикс,чтобы само кресло к чему то было нормально прикреплено!
ну это палка о двух концах. У нас одно с изофиксом, другое без. И одно и другое стоит хорошо. Только когда мне надо перенести кресло из одной машины в другую, то это целый геморрой прыгать с изофиксом. Т.е. это только если кресло все время штатно стоит в машине и не вытаскиваешь его никогда. Хотя кресла, пристегнутые штатным ремнем, еще тяжелее отстегивать  %)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги