Задай вопрос фтизиатру: встреча-семинар с родителями

Страницы: 1 2 След.

Приглашаем всех заинтересованных и ответственных родителей на семинар с врачами ГУЗ «Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1», на котором вы сможете задать свои вопросы, узнать про особенности проведения пробы t-spot, про вакцинацию от туберкулеза из первых рук.

Семинар пройдет в центре города, в Общественном ресурсном центре города Тулы (проспект Ленина, 67). Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Здравствуйте, а когда? Ой, вижу, можно зарегистрироваться?
Изменено: Cvetochek - 18.10.2018 15:29:26

Цитата
Cvetochek написал:
Здравствуйте, а когда? Ой, вижу, можно зарегистрироваться?
Да, конечно
По ссылке есть форма регистрации
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Блин,блинский никто не может завтра отвести ребенка на подготовку :/52: . Мне как-то надо снять регистрацию?

Или можно хоть подойти на 15 минут и задать вопрос...?

Договаривалась же за две недели...и не пропустить завтра никак сольфеджио...а оно сц..ко с 17.00-18.00.

Театральный день рождения - это новый формат вашего праздника!

Приди к началу, никто не запрещает же взять потом и уйти. Можешь прямо с сыном, и вместе потом пойдете

а не планируется потом статья по итогам встречи?

Цитата
pinetka написал:
Не знаю, честно говоря
Прямой эфир в аккаунте МК в Инстаграме планируется, так что можно туда писать вопросы, я постараюсь передать

Truly, Юля, я попробую через прямой эфир тогда. Ибо получается реально бежать ради 15 минут...

и ребенок в отказ идёт. С утра уже(((.

Цитата
Truly написал:
Цитата
pinetka написал:
Не знаю, честно говоря
Прямой эфир в аккаунте МК в Инстаграме планируется, так что можно туда писать вопросы, я постараюсь передать

а можно его сохранить? :/22:

Цитата
pinetka написал:
Цитата
Truly написал:
Цитата
pinetka написал:
Не знаю, честно говоря
а можно его сохранить? :/22:
ОН 24 часа доступен в профиле, слушать лучше в наушниках, звук лучше (народ в чате делился лайфхаками)

Кстати в ТО лицензируется квантифероновый тест!

Я немножко вымотана, постараюсь завтра написать тезисно побольше
Если накидаете вопросов, будет проще :)

мой вопрос один - диагностика туберкулёза у непривитого ребёнка, кроме реакции Манту и Диаскин-тест. какие альтернативы.
т-спот стоит 5 тысяч и делается в тубдиспансере, сейчас всё так же, ничего не изменилось? квантифероновый тест - что из себя представляет, сколько стоит, когда ждать)

pinetka, а вы перед школой т-спот делали?

Цитата
pinetka написал:
мой вопрос один - диагностика туберкулёза у непривитого ребёнка, кроме реакции Манту и Диаскин-тест. какие альтернативы.
т-спот стоит 5 тысяч и делается в тубдиспансере, сейчас всё так же, ничего не изменилось? квантифероновый тест - что из себя представляет, сколько стоит, когда ждать)
Только ти-спот. Да. Можно сделать в любой лаборатории, имеющей лицензию (просто лицензию на ведение медицинской деятельности).
ПОтом с ним, с ОАК, ОАМ и флюшками родителей ехать в тубдиспансер. Отдельно в городе сажать фтизиатра не планируют по ряду причин

По второму еще не известно ничего, пока он в процессе. Почитать про него можно в сети, он самый круто считается на текущий момент

Truly, спасибо :/90:

Цитата
larisakot написал:
pinetka , а вы перед школой т-спот делали?
нет, мы сделали диаскин. в следующем году планирую т-спот.

Цитата
Truly написал:
ПОтом с ним, с ОАК, ОАМ и флюшками родителей ехать в тубдиспансер. Отдельно в городе сажать фтизиатра не планируют по ряду причин

вот интересно, значит, манту и диаскин не требуют флюшек родителей, анализов и визита в тубдиспансер? а т-спот всё равно требует?

Меня интересует, если ребенок аллергик и у нас есть медотвод от всех прививок и пульмонолог тоже на данный момент против манту и диаскина, а на Т-спот сумма пока не набрана, что делать? ПЦР крови не рассматривается ни для кого? Флюшки родителей есть и анализы крови тоже всех.

Вообще как быть тем у кого общий иммуноглобулин Е сильно завышен. ( 508 из положенных 80) и есть непонятные отеки на любые препараты в зависимости от сезона, даже на банальный ибупрофен или бромгексин. Я к тому нельзя ли будет вставать в очередь на этот самый Т-спот тест,ну как на МРТ встают в поликлиниках. Тем у кого по показаниям нельзя манту и иже с ними. Надеюсь понятно об'яснила.

Цитата
pinetka написал:
Цитата
Truly написал:
вот интересно, значит, манту и диаскин не требуют флюшек родителей, анализов и визита в тубдиспансер? а т-спот всё равно требует?
Да, так
Этот вопрос задавался :) Конечно же
В общем ти-спот альтернатива и очень молодой тест. ФАктически еще по нему собирают клиническую картину, поэтому такие расширенные данные просят.
И Манту показывает наличие ИММУНИТЕТА, а ти-спот наличие микобактерий. И еще поэтому

Цитата
leyanka написал:
Меня интересует, если ребенок аллергик и у нас есть медотвод от всех прививок и пульмонолог тоже на данный момент против манту и диаскина, а на Т-спот сумма пока не набрана, что делать? ПЦР крови не рассматривается ни для кого? Флюшки родителей есть и анализы крови тоже всех.

Вообще как быть тем у кого общий иммуноглобулин Е сильно завышен. ( 508 из положенных 80) и есть непонятные отеки на любые препараты в зависимости от сезона, даже на банальный ибупрофен или бромгексин. Я к тому нельзя ли будет вставать в очередь на этот самый Т-спот тест,ну как на МРТ встают в поликлиниках. Тем у кого по показаниям нельзя манту и иже с ними. Надеюсь понятно об'яснила.
Я так поняла они комплекс еще исследований на месте делают, сами, для сложных случаев. Не лепят они Манту там ради Манту, но идти надо со всей историей болезни
Ти-спот пока не планируют вводить в систему госгарантий и ОМС, увы, поэтому только платно

получается, т-спот показывает наличие микобактерий и стоит 5 тысяч.
но есть анализы крови, которые тоже показывают наличие микобактерий, а также антитела к ним. почему они их не рассматривают тогда?
мне фтизиатр объясняла, что пробы покажут туберкулёз любой формы, а анализ крови только некоторые, в т. ч. лёгочную он не покажет.
при этом погрешность у манту высокая, у диаскина ниже, но всё равно есть.
и в чём смысл тогда? (((
блин, я трансляцию доберусь посмотреть завтра только в лучшем случае(((( а её уже не будет.
ладно, поеду в петелино лично фтизиатра спрашивать.
Изменено: pinetka - 09.11.2018 09:38:49

Цитата
pinetka написал:
получается, т-спот показывает наличие микобактерий и стоит 5 тысяч.
но есть анализы крови, которые тоже показывают наличие микобактерий, а также антитела к ним. почему они их не рассматривают тогда?
Нет, ПЦР не такой точный, мне сложно своими словами пересказать, но они очень внятно на пальцах рассказали почему ПЦР у внешне здорового не работает.
А хотелось бы. Но нет.

Цитата
мне фтизиатр объясняла, что пробы покажут туберкулёз любой формы, а анализ крови только некоторые, в т. ч. лёгочную он не покажет.
при этом погрешность у манту высокая, у диаскина ниже, но всё равно есть.
и в чём смысл тогда? (((
В первичном выявлении. Даже с погрешностью охват большой, отлавливают больше. Не хочешь - дали альтернативу. Но не по ОМС.
Вот ввели диспансеризацию, и стали строже с флюшкой сильно выросла выявляемость заболевания у взрослых. Сейчас они выявляются больше и чаще
Диаскин поточнее, но по возрасту ограничения у него, потому что синтетический белок там.

Цитата
блин, я трансляцию доберусь посмотреть завтра только в лучшем случае(((( а её уже не будет.
ладно, поеду в петелино лично фтизиатра спрашивать.
Там еще снимали видео пара одна, я попробую получить от них запись, но сложно обещать :( А как из ПЭ сохранить я не знаю :)
Пойду погуглю чтобы спасти тебя от фтизитара

спасибо большое, Юль!

pinetka, а где вы делали? Он, вроде, с 8 лет только?

larisakot, в тубдиспансере.
не знаю. на мой вопрос, какой смысл в манту, если у неё процент ошибки высокий мне ответили - ну тогда делайте диаскин.
мы и сделали прям тут же у них. денег и времени на т-спот у меня всё равно не было.

pinetka, спасибо
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>