Ценности МамКомпании

Страницы: 1
Ценности МамКомпании, Оцените!

Друзья!
Как многие из вас, наверное, уже знают, мы теперь не просто семейный клуб, а вполне себе Общественное Движение. У каждого Общественного Движения есть участники - люди разделяющие задачи и цели этого Движения.
Для того, что бы каждый из вас смог стать участником ТРОДПС "МамКомпания", мы решили сформулировать наши цели и задачи в виде тех ценностей, на которых как нам кажется базируется наше Движение. Итак!

Ценности Общественного Движения "МамКомпания" и его участников

Каждый родитель или семья (в Туле или области), у которых есть дети - для нас уже "свой человек".
Однако если вы решили "официально" стать членом тульскорго регионального общественого движения поддержки семьи "МамКомпания" значит вы разделяете наши ценности и готовы донести их до близких, родственников, знакомых:

1.Наше движение объединяет мам, пап и детей. Мы выросли из семейного клуба, а теперь как движение своим позитивным примером хотим показать: Семья - одна из важнейших ценностей для человека, общества и государства
2. Дети - это необходимое "продолжение" любой семьи. Чем их больше, тем лучше.
3. Осознанное родительство. Мы берем всю полноту отвественности за жизнь, здоровье и гармоничное развитие наших детей на себя, не перекладывая ее на плечи бабушек-дедушек, врачей, педагогов и т.п. Мы постоянно учимся быть родителями.
4. Активное родительство. Сохранять активность вне зависимости от возраста ребенка. Дети - это не причина сидеть в "четырех стенах". Мы поддерживаем интересную жизнь, увлекательные встречи, приятное общение для мамы с малышом.
5. Общение мам между собой это всегда полезно и интересно, это обмен опытом и интересной информацией, возможность поделиться сомнениями и вместе посмеяться, это отличный шанс завести новых друзей!
6. Здоровый образ жизни - это идеал, к которому мы стремимся. Массовый семейный досуг и алкоголь несовместимы.
7. Естественное родительство - это стремление мамы и папы понять потребности своего ребенка. Мы поддерживаем грудное вскармливание, пропагандирум ношение ребенка на руках и в частности слингоношение, с уважением относимся к выбору мам рожающих в роддомах и дома.
8. Открытость к диалогу с педагогами, медиками, чиновниками, компаниями, общественными организациями и т.п. Благотворительные и волонтерские инициативы всегда находят у нас отклик.
9. Мы уже стали во многом близкими людьми, мы друзья и единомышленники, мы – семья, и как в любой семье мы всегда рады поддержать и придти на помощь друг другу! Чужих детей в нашей семье не бывает!
10. Никто не сделает жизнь наших детей лучше, кроме нас самих!

Мы не считаем свой подход к родительству единственно верным и правильным. Никому его не навязываем.
Он подходит нам и нашим детям. Нам в его рамках комфортно.

Оцените, дополнения и конструктивная критика приветствуются! *partners*

Супер, на счет дополнить вот так сразу ничего и не приходит в голову.

Я не знаю, как сформулировать, мне в этих прекрасных строках не хватает нотки про нашу общность (а можно даже дружбу)и стремление помочь друг другу, а так же неравнодушие к чужим детям, а еще лучше - "чужих детей не бывает" - есть же темка соответствующая. Ну вот как-то так.

Цитата
ЕжеВика пишет:
Я не знаю, как сформулировать, мне в этих прекрасных строках не хватает нотки про нашу общность (а можно даже дружбу)и стремление помочь друг другу, а так же неравнодушие к чужим детям, а еще лучше - "чужих детей не бывает" - есть же темка соответствующая. Ну вот как-то так.
Очень здорово сказано *ah*

круто!
мне вот только немножко вот это хочется уточнить.
"В основе досуга семьи - интересы родителей, к которым с пеленок приобщаются дети " мне кажется, несведущему человеку это можно понять двояко. расценить, как будто интересы родителей выше интересов ребенка ставятся. может как-то дополнить?
например, "появление ребенка - не ущемляет досуг мамы и папы. Малыши приобщаются к интересам родителей с пеленок"

ценности поддерживаю и высказываю свои соображения
Цитата
Мара пишет:
Мы не поддерживаем мамино "затворничество".
я бы более позитивно - "мы поддерживаем широкие общественные контакты мам вместе с детьми.", "мы за то, чтобы мамы не "затворничали""!. Короче мне кажется из этой строки мамы-затворницы, желающие расширить свой мир поймут, что тут их не поддерживают)
и
Цитата
Мара пишет:
7. Естественное родительство - это стремление мамы и папы понять потребности своего ребенка. Мы поддерживаем грудное вскармливание, пропагандирум ношение ребенка на руках и в частности слингоношение, с уважением относится к выбору мам рожающих в роддомах и дома.
*с уважением относиМся? а грудное вскармливание не пропагандируем) Может "мы пропагандируем грудное вскармливание, ношение ребенка на руках и, в частности, слингоношение...."
и мне каж пункт 4 и 5 об одном и том же... я бы объединила.

да, кстати, я бы тоже заменила грустное слово "затворничество" на "интересную жизнь, увлекательные встречи, приятные общение"

Отлично, учтем!

ПО ПОВОДУ ИНТЕРЕСЫ МАМЫ ВЫШЕ ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА...Я СКОРЕЕ БЫ СФОРМУЛИРОВАЛА ЭТО - МАЛЫШ С МАМОЙ, А НЕ МАМА С МАЛЫШОМ)))
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Поправила

Можно, наверное, в п.6 добавить и сигареты (к алкоголю) ;)

и еще п.3 отражает некий негатив по отношению к дедушкам/врачам/педагогам (ну, это мое мнение) - то ,что "Мы берем всю полноту отвественности за жизнь, здоровье и гармоничное развитие наших детей на себя". Полностью родители же не могут взять ответственность за своих детей. Врачи, педагоги тоже несут ответственность за детей (хотя бы, когда они находятся в школе). Может, как-нить покорректнее?

Цитата
Мара пишет:
Однако если вы решили "официально" стать членом тульскорго регионального общественого движения поддержки семьи "МамКомпания" значит вы разделяете наши ценности и готовы нести их до близких, родственников, знакомых:
донести?

Цитата
joker_nata пишет:
и еще п.3 отражает некий негатив по отношению к дедушкам/врачам/педагогам (ну, это мое мнение) - то ,что "Мы берем всю полноту отвественности за жизнь, здоровье и гармоничное развитие наших детей на себя". Полностью родители же не могут взять ответственность за своих детей. Врачи, педагоги тоже несут ответственность за детей (хотя бы, когда они находятся в школе). Может, как-нить покорректнее?

Я думаю, что здесь нет негатива, для меня лично это принципиальная позиция.
Даже если ты по каким-то причинам передаешь ребенка кому-то, то это твой выбор и твоя ответственность за выбор педагога, няни и т.д.
Даже если врач что-то советует или рекомендует, в итоге выбор остается за родителями, как раз потому что здоровье ребенка это их ответственность!

Цитата
Манеська пишет:
Цитата
Мара пишет:

Однако если вы решили "официально" стать членом тульскорго регионального общественого движения поддержки семьи "МамКомпания" значит вы разделяете наши ценности и готовы нести их до близких, родственников, знакомых:

донести?

да

маммкомпания - это много интересных и увлекательных конкурсов, которые помогают раскрыть творческий потенциал родителей, объединить во едино семью, маму и папу, родителей и детей при подготовке к этим конкурсам

мамкомпания- это уникальная возможность провести интересно и с пользой время, не отрываясь от своего ребёнка и не отрывая ребёнка от себя))) *sling* *gv* *mama*

Я бы сказала,даже как-то вдохновляюще получилось, на дальнейшие подвиги =@ спасибо!

Друзья!
Как многие из вас, наверное, уже знают, мы теперь не просто семейный клуб, а вполне себе Общественное Движение. У каждого Общественного Движения есть участники - люди разделяющие задачи и цели этого Движения.
Для того, что бы каждый из вас смог стать участником ТРОДПС "МамКомпания", мы решили сформулировать наши цели и задачи в виде тех ценностей, на которых как нам кажется базируется наше Движение. Итак!

Ценности Общественного Движения "МамКомпания" и его участников

Каждый родитель или семья (в Туле или области), у которых есть дети - для нас уже "свой человек".
Однако если вы решили "официально" стать членом тульскорго регионального общественого движения поддержки семьи "МамКомпания" значит вы разделяете наши ценности и готовы донести их до близких, родственников, знакомых:

1.Наше движение объединяет мам, пап и детей. Мы выросли из семейного клуба, а теперь как движение своим позитивным примером хотим показать: Семья - одна из важнейших ценностей для человека, общества и государства
2. Дети - это необходимое "продолжение" любой семьи. Чем их больше, тем лучше.
3. Осознанное родительство. Мы берем всю полноту отвественности за жизнь, здоровье и гармоничное развитие наших детей на себя, не перекладывая ее на плечи бабушек-дедушек, врачей, педагогов и т.п. Мы постоянно учимся быть родителями.
4. Активное родительство. Сохранять активность вне зависимости от возраста ребенка. Дети - это не причина сидеть в "четырех стенах". Мы поддерживаем интересную жизнь, увлекательные встречи, приятное общение для мамы с малышом.
5. Общение мам между собой это всегда полезно и интересно, это обмен опытом и интересной информацией, возможность поделиться сомнениями и вместе посмеяться, это отличный шанс завести новых друзей!
6. Здоровый образ жизни - это идеал, к которому мы стремимся. Массовый семейный досуг и алкоголь несовместимы.
7. Естественное родительство - это стремление мамы и папы понять потребности своего ребенка. Мы поддерживаем грудное вскармливание, пропагандирум ношение ребенка на руках и в частности слингоношение, с уважением относимся к выбору мам рожающих в роддомах и дома.
8. Открытость к диалогу с педагогами, медиками, чиновниками, компаниями, общественными организациями и т.п. Благотворительные и волонтерские инициативы всегда находят у нас отклик.
9. Мы уже стали во многом близкими людьми, мы друзья и единомышленники, мы – семья, и как в любой семье мы всегда рады поддержать и придти на помощь друг другу! Чужих детей в нашей семье не бывает!
10. Никто не сделает жизнь наших детей лучше, кроме нас самих!

Мы не считаем свой подход к родительству единственно верным и правильным. Никому его не навязываем.
Он подходит нам и нашим детям. Нам в его рамках комфортно.

Оцените, дополнения и конструктивная критика приветствуются! *partners*
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>